Отмена лимита - счастье для многих антипатриотов.

  • Эта статья в архиве

D Имярек


27 Января
Ну с чего же они ( цены) упадут, если при 3 легах качественных отечественных деревяшек потребуется каждому клуб РПЛ и ФНЛ в количестве 20 штук? Где вы их возьмете? А заменить их легами по регламенту нельзя будет. Агенты просто космические деньги будут просить за каждый паспорт. Ведь большой спрос порождает дефицит.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=


Ответ...
1. Если в РПЛ - без иностранцев, то Качественных "деревяшек" условно ТОЛЬКО четверть всех наших футболистов .
А далее идут СРЕДНИЕ футболисты (Половина наших футболистов).
Замыкают - четверть самых неуспешных "деревяшек".
И кого вытесняют неуспешные? Они остаются в ФНЛ. А их место и занимают Легионеры. По три лега на каждую команду. Это полезно!

2. За качественных наших цены будут несколько ниже , чем для легов. Согласны?
А за средних (кои будет оставшееся большинство) цена станет ещё ниже. Где же это космические цены?? От куда? Кто за середняков будет платить большие деньги? Тут уже хозяин будет ВЫБИРАТЬ из середняков того, кто ему нужен, из толпы жаждущих попасть в имиджевую команду РПЛ.
Средние переходят из ФНЛ - там они самые лучшие!

3. Это сейчас при 8-ми легов на поле Качественные "деревяшки" (три лучших!)стоят дорого,большинство качественных сидят на лавках запаса, а играют всего 10 минут в конце игры, если повезёт! А то так и просидят целый сезон, теряя драгоценное ИГРОВОЕ время в матчах.... Нет стимула - нет прогресса!

Догнать и перегнать постоянно играющих иностранцев в поле просто невозможно, как ни тренируйся по 25 часов в сутках.. (Ведь лега покупают ЗАВЕДОМО более мастеровитого, чем наш!)
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, нет и ... КОНКУРЕНЦИИ, которая осталась на бумаге и на словах хитрых руководителей, которые вешают лапшу на уши доверчивых болельщиков.

4. А почему наши дороги при таком ВРЕДНОМ лимите? Потому что наших качественных МАЛО и поэтому именно они диктуют цену себе. "Если по такой высокой цене меня не возьмёте, то уйду к вашему конкуренту." И хозяин торгуется, но вынужден брать!

5. Если же вообще отменить лимит, то в поле будут играть иностранцы и замещать больных тоже будут иностранцы. Наши качественные "деревяшки" вообще не будут играть в поле, и даже смысл держать их на лавках запаса отпадает. И получать они будут деньги ни за что. А за ничто денег много не дают, и пойдут они играть в ...ФНЛ.
Итак, денежного стимула не будет, мастерства повышать невозможно, и футбол наш остаётся сереньким, средненьким, убогоньким.
Ваша голубая мечта, чтоб наши футболисты не получали больших денег - выполнена! За счёт гибели нашего футбола... Точнее не гибели, но топтании на том же месте в рейтинге футбольных стран.

Или Вы думаете, что КОНЕЧНАЯ мечта нашего футболиста попасть в ФНЛ есть двигатель футбольного прогресса?!

6. А мы ( единомышленники) считаем, что формула
три лега+6 опытных наших+2 доморощенных в поле - очень даже полезна для развития НАШЕГО футбола.

7. Е.Гинер сказал несколько лет назад, что если РФС установит лимит на иностранцев в ТРИ лега в поле, то мы (руководство сильных команд) СКУПИМ всех лучших наших футболистов и всё равно будем первые!
Да и отлично сделали БЫ! Дали бы нашим 8-и футболистам прогрессировать в каждой игре! Но ...не сделали это!

Но этим они ЗАПУГИВАЛИ наивных болельщиков и журналистов. Запудривали им мозги, и успешно затуманили, обманули... Как? Покупая заведомо мастеровитых легионеров ,нежели наших футболистов, они продвинули ложную идею в мозги болельщиков, что конкуренция между легом и нашим на определённой позиции СУЩЕСТВУЕТ в командах, а она в принципе НЕВОЗМОЖНА!
А если наш сильнее лега, то это брак в работе селекции или хитрость ушлого агента, запудрившего мозги хозяину.
+++++++++++++++++++++++++=========

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1805 122
Футбольные новости
90 1

Жозе Моуринью: «Какой тренер откажет «Бенфике»? Точно не я»

Жозе Моуринью пообщался с журналистами по прибытии в Лиссабон для подписания ...

65 0

СМИ: Жозе Моуринью согласовал контракт с «Бенфикой»

Жозе Моуринью в ближайшее время станет новым главным тренером «Бенфики».

405 5

Овчинников: «Эти бразильские суперигроки купили себе места стартовом составе в «Зените»?»

Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile высказался о ситуации ...

1227 8

Источник назвал арбитров матчей "Краснодар" - "Зенит" и "Сочи" - ЦСКА

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев ...

324 0

«Ливерпуль» вырвал победу у «Атлетико» на 90+2-й минуте, упустив отрыв в два мяча в ЛЧ

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

503 2

«ПСЖ» разгромил «Аталанту» в Лиге чемпионов с голом Хвичи Кварацхелии

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

258 1

Дубль Кейна помог «Баварии» обыграть «Челси» в матче Лиги чемпионов

Завершён матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.7%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.2%
Мне всё равно
46.4%
Популярное
24582 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25340 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

19179 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

11792 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7261 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают