Конечно, приятно, когда твоя команда Зенит выигрывает.
но...
Но когда эйфория через 15 минут заканчивается, приходят мрачные мысли, что это бразильцы сделали такой результат, а наших ребят они отодвинули с поля, ибо иностранцев на поле - 8-м, а наших только ТРИ.
Как для зрелища иностранцы хороши, но для развития отечественного спорта - это ОЧЕВИДНЫЙ вред.
А надо ли спорт у нас развивать и культивировать? На иностранных авто лучше кататься, чем на наших, и на компах иностранных щёлкать по клавишам. Может, иноземцы и в футболе хороши для зрелищности? Но...
1. Спорт высших достижений - это необходимая часть жизни народа , поэтому правительство стимулирует молодёжь заниматься физкультурой и спортом и тратит на это немалые деньги.
Футбол - это и спорт и зрелище в РПЛ одновременно, два в одном, и тут важно решить, какова должна быть пропорция каждой части этого единства.
Подумаем, что важнее?
Важнее спорт, ибо - это основа зрелища, не будет футбола - не станет и этого зрелища.
Это раз.
2. Теперь лимит. Какой он должен, чтобы была от него польза? А польза будет тогда, если он будет приносить пользу стране. А разве он приносит пользу, если иностранцы захватили почти всё поле? Только три наших футболиста могут повышать своё мастерство на на поле. А повышают мастерство иностранцы, которые и так мастеровитей наших. Следовательно, такой лимит - самый вредный.
Он начисто посадил на лавку запаса наших игроков, убил конкуренцию в команде, значительно повысил зарплаты нашим игрокам, убрав стимул к росту мастерства.
А полезный лимит такой:
Только 3 лега + 6 наших опытных + 2 доморощенных до 21 года.
3. Нужен ли лимит в чемпионатах первой десятке, в 10-и топ чемпионатах Европы и мира?
Нет , потому что там замечательные умелые тренеры, которые выпускают из
своих академий прекрасных мастеровитых футболистов.
4. Почему в слабых чемпионатах существует лимит в 3-4 лега? Потому что там
такие же слабые тренеры как и наши и выпускают из своих футбольных школ посредственных футболистов, а зато руководство этих федераций думает о своих футболистах, поэтому и устанавливает такой лимит в 3 лега на поле, чтобы 8 футболистов из их отечественных стран повышали своё мастерство НА ПОЛЕ в матче, получали игровой опыт.
5. Наши же руководители считают, что наш уровень футбола не слабый, а равен футболу 10-и ТОП чемпионатов ( Англии, Франции, Германии, Испании....), поэтому и приняли недавно такой вредный лимит ( 8 легов в поле + 5 легов в запасе.).
Хотя по рейтингу наша сборная находится в компании чехов и венгров( в странах с численностью в 30 раз меньшей нашей!).
А правильно ли ОНИ так считают? Или, может, ошибаются?
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...
Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...
Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».
«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович, тренировавший «Спартак», хотел ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Источник: «Зенит» может отказаться от обмена Лусиано на Дивеева из-за условий ЦСКА
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой
Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано
Источник: ЦСКА и «Зенит» согласовали обмен Дивеева на Гонду. Сделка зависит от решения москвичей
«Эта фигура никогда не будет главным тренером». Бубнов — о Ролане Гусеве в «Динамо»