Спартак. 2018.

  • Эта статья в архиве

Конечно я понимаю, что было бы разумнее дождаться результата матча в Испании, но то что я собираюсь писать, уже никак не зависит от исхода этого матча.



Итак, 2018 год, безусловно, лично для меня оставил, очень тяжелые впечатления ... это и проигранное серебро 30 тура прошлого сезона ... и чудовищное поражение Спартака в кубке от Тосно ... и необъяснимая смена помощников Карреры на Рианчо (стыдоба!!!! ... такого абсурда, в исполнении РУ Спартака, я еще не видел ... это вот эти люди профессионалы, которых позвал Федун? ... если так, все ясно и с "профессионалами", и с Федуном ...) ... продажа Промеса на флажке (безусловно, якобы, по причине феэр-плей ... чушь какая-то!!!!) ... и последовавший после этого провал Спартака, как в ЛЧ, так и во внутреннем чемпе, так и в ЛЕ ... и еще более необъяснимое увольнение Карреры в момент, когда команда отставала от 2 места всего на 1 очко ... в общем, одна сплошная катастрофа ... .

Причем, больше всего обидно, что, фундаментальные причины всех этих событий кроются даже не в ГТ и игроках, но, имхо, в самом РУ Спартака, а если быть точнее, непосредственно, в самом владельце Спартака ... а ведь это не ГТ и тренер, которых можно сменить - Федун это константа ... величина постоянная! Значит, пока этот парень при Спартаке, мы все и всегда будем сидеть на пороховой бочке ... жесть!!!!

Вопрос: могу ли я с оптимизмом смотреть в будущее Спартака? По формальным признакам, ДА могу!!!!

Но вот вы уверены, что Кононов еще продолжит тренировать Спартак этой весной? Что в зимнее трансферное окно НЕ продадут Адриано и Зе Луиша? Что Спартак получит КАЧЕСТВЕННОЕ усиление на проблемные позиции (условно, не "петковичей")?

Готовы руку дать на отсечение? Вот то-то и оно!!!! И я не готов ... .

___________________________________________________________________________


Теперь несколько имхо по ключевым моментам прошедшего года Спартака ... .


Каррера и Глушаков.

Если вы читаете мои посты, то безусловно знаете, насколько тепло я всегда относился к Денису ... и, да, я до последнего не хотел, не мог принять то, что происходило между ним и Каррерой ... и, тем не менее, единственный вывод, который я могу сделать, по итогам этой грязной и очень грязной истории, что видимо все таки, дыма без огня не бывает!!!!

Денис - я очень тебя люблю, но истина дороже!!!! То, что ты сделал, ты не Карреру предал и даже не Спартак ... ты себя предал - вот что страшно!!!! Вот это действительно самое страшное предательство, которое ты мог и судя по всему (особенно, с учетом того, что у тебя сейчас происходит в личной жизни) совершил!

Единственное, что я могу тебе сказать по этому поводу - мне больно!!!! Больно, потому что всегда больно и страшно наблюдать гибель хорошего человека! И единственное, что я могу тебе пожелать - покаяния! Покаяния, не в том смысле, что сходить на исповедь (хотя с этого можно было бы начать или, наоборот, именно этим можно было бы и завершить этот круг ада) ... а в том смысле, что "переосмыслить", что же ты натворил, пускай и с подачи тех, кто тебя подвиг на это ... . Покаяние - это дословно переосмысление, изменение своего отношения к содеянному! Этого я тебе и желаю! Ты молодой мужик, у тебя вся жизнь еще впереди ... ... ... очень тебя прошу, подумай об этом!!!! Говорю тебе это, как человек, который сам проходил через нечто подобное ... и, надеюсь, спасся!!!! Подумай об этом ... ... ... .


Теперь, что касается травли Глушакова фанатским движением и не только ...

Чувства фанатов я понять могу ... а вот поступки точно нет ... ведь вы что, ребята, думаете, что вы хорошее дело делаете? ... мол воспитываете Глушакова, глядишь, он и перевоспитается?!

Нет, ребята, все не так (В.С.Высоцкий) ... осуждение, это всегда демонстрация того, что вы лучше того человека, кого осуждаете ... типа, мы хорошие, а он плохой!!!! Ну и ... чего вы делаете-то? Гордыню свою тешите ... и только! И только ... . А где гордыня, там и все остальное ... и глупость, и ненависть, и зло ... вон, морду уже друг-другу бьете из-за разногласий по Глушакову ... разве так братья поступают?

Хотите перевоспитать Глушакова ... говорите с ним (не унижайте, не оскорбляйте - говорите!). Если верующие, молитесь о нем.

А если вы делаете так, как сейчас делаете, то чем вы от самого Глушакова-то отличаетесь? Тоже сами себя предаете ... и себя, и Спартак, и тех кто творил историю Спартака, и отцов-основателей.

Понять и простить - это тоже константа! Пробуйте ... .


И еще ... есть в этой ненависти к Глушакову определенное лукавство. По мне, это все равно как ненавидеть Малюту Скуратова и не замечать Ивана Грозного ... или во всем винить Берию и молчать про Сталина.

И хорошо, если это просто такое недомыслие ... но чем дальше, тем больше складывается впечатление, что это системная ситуация. То что СМИ используют Глушакова в качестве громоотвода от Громовержца, мне понятно - им деньги за это платят. А вот Фратрию в этом унисоне я совсем не понимаю. Не понимаю и жду от них более четкую позицию по РУ и Владельцу Спартака ... ведь изначально эта позиция была Фратрией довольно четко сформулирована ... почему же сейчас из всей этой позиции остался только Глушаков?

Неужели вопрос был решен серебренниками? Если не так, покажите свое истинное лицо ... расставьте правильно акценты!!!! Ведь очевидно, что никакая "ромашка" никогда не решилась бы на подобное, не имея поддержки от РУ ... и никакое РУ не решилось бы на такое, не имея поддержки от Владельца.

Так почему вы делаете то, что играет на руку РУ и Владельцу? Недомыслие или осознанная позиция? Очень хотелось бы получить от Фратрии ответы на эти довольно простые/сложные вопросы ... .


И в завершении этой темы, просьба к Глушакову ... Денис, не искушай ... прояви смирение и отдай капитанскую повязку ... пускай это будем первым шагом! Покажи, что ты слышишь нас и нас уважаешь (даже если ты считаешь, что мы не правы)! Поступить так - это не трусость ... поступить так - это мужество! И не слушай никого, кто скажет обратное ... бесы, они такие бесы! Мало кто в сегодняшней нашей жизни на такое способен ... но ты - способен! Верю в тебя ... .

__________________________________________________________________


Кононов.

Я еще в прошлом посте писал, что Кононов, возможно, лучший вариант того, кто мог бы стать ГТ Спартак после Карреры ... ключевое слово, добротный! ... не стал ничего разрушать ... просто вернулся к наработкам, если хотите "багажу", Карреры (игровая модель, стилистика, проблемы в обороне и даже просто замена Промеса на Ханни строго по позиции ... все это только в зачет!) ... но нужен состав (об этом ниже) ... и еще, на момент назначения Кононова, Спартак отставал от 2 места на 7 очков ... да, Спартак выиграл при Кононове все свои матчи во внутреннем чемпионате, но все еще продолжает отставать от 2 места на 7 очков (по меньшей мере по потерянным на утро воскресенья) ... так что, пока без особых восторгов ... по сути, пока единственное, что мы можем сказать, что ситуация "не ухудшилась". Но это и все ... .

Если Кононова не уберут, если ему дадут работать свободно (по его установкам), если селекция не подкачает, если у Федуна в какой-то момент не начнется очередное обострение, и еще 100500 "если не", то нет сомнений, что у Кононова может все получиться. Подчеркну - по российским меркам ... .

А до европейских успехов, Кононову надо будет продержаться лет 5 ... сами понимаете, при Федуне тренеры так долго не живут ... им знаете ли для того что бы успешно играть в трех турнирах, обойма игроков приличная нужна ... ну и все, на этом капец ... и никакое золото чемпионата здесь не спасет ... наоборот, золото, как показал опыт Карреры, да и серебра Карпина и Федотова - это гарантированное начало конца. И так по кругу ... . Ну, как я писал ранее, пока падишах не помрет ... но ослик скорее ... .

Так что удачи Кононову и, опять же, как я уже писал ранее: "Добро пожаловать в ад!" ... надеюсь, Кононов все таки понимает под чем подписался?!

____________________________________________________


Состав Спартака.

Молодежка:
Рассказов да (конечно не без привозов, но потенциал потрясающий ... храни его Господи от травм! очень хочется что бы его судьба была счастливее Паршивлюка);
Ломовицкий нет (без обид, очень имхо, но все больше и больше начинает напоминать историю Александра Павленко ... вот вроде бы все при нем, но все равно не уровень Спартака ... потенциально, имхо, даже близко не Ташаев);
Ташаев да (но играет на позиции Ханни и это такая же проблема, как Ханни играющий на позиции Промеса ... не знаю как, но делать с этим что-то надо ... иначе просто, либо парня загубим, либо получим второго Дзюбу - нам это надо?);
Игнатов б/о (надо смотреть, но пока больше да, чем нет ...);
Тимофеев нет (через 2-3 года м.б., но сейчас это точно не уровень Спартака ... нужна качественная аренда).

На выход или в ближайший резерв:
Комбаров, Глушаков, Ещенко, Ребров, Самедов (все, совсем без физики), Боккетти (наиболее близкий к основе), Попов, Роша (оба, имхо, просто никакие), Еременко (надо посмотреть после зимней предсезонки), Петкович (наиболее близкий к основе, но я бы поискал паспортиста на эту позицию).

Основа.
Получается (в формате 4:4:2):

Селихов/Максименко

Рассказов/?(Петкович) _ Жиго/Кутепов _ Джикия/?(Боккетти)_ ?(нужен паспортист)/Мельгарехо
Ташаев/?(Промес ... ну помечтать-то можно?) _ Фернандо/?(Еременко) _ Зобнин/Жано (ай какой вкусный гол он вчера сделал?!!!!) _ Ханни/?(Ташаев)

Зе Луиш/? _ Адриано/?

"?" - это те позиции, которые кем-то надо дозакрывать ... можно конечно старой гвардией, можно перетасовкой состава (Мельгарехо здесь, Мельгарехо там ... Зобнин здесь, Зобнин там ... и т.д.) ... но это все равно все лотание дыр и не более того ... .

Имхо!

_____________________________________________________________


РФПЛ.

С учетом событий последних 5 лет (переход на формат осень/весна - вот кстати, так и хочется спросить у Гинера, Миллера и Ко: сильно это помогло нашим клубам в европейских баталиях????? ... и регулярные банкротства клубов ПЛ) считаю важным реализацию двух изменений:

1. сокращение ПЛ до 14 команд ... 26 туров (заканчиваем первый круг на последней неделе ноября / начинаем второй круг на третьей неделе марта);
2. освободившиеся окна используем под двухматчевые противостояния в кубке России, начиная с 1/16.

Плюс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ внедрение со след. сезона системы VAR!!!! Любой саботаж на эту тему и в эти сроки, однозначно надо трактовать как намеренное действие в интересах теневого тотализатора.


В общем, ждем!!!!


У меня на этом все! До Нового Года еще услышимся ... )))). Мир всем!!!!


С уважением!
Спартач.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1559 119
Футбольные новости
614 27

«Краснодар» обыграл «Факел» и вплотную приблизился к «Зениту» в таблице РПЛ

Сегодня, 19 апреля, прошёл матч 24-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, в ...

217 2

«Его жизнь, его карьера». Карпин — о возможном переезде Пиняева в Европу

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин отреагировал на ...

440 0

Форвард «Црвены Звезды» Жан-Филипп Крассо интересен клубу из России

Нападающий сербской «Црвены Звезды» и сборной Кот-д'Ивуара Жан-Филипп Крассо ...

289 0

УЕФА дисквалифицировал вратаря "Астон Виллы" Мартинеса на матч 1/2 финала Лиги конференций

Аргентинский вратарь английского футбольного клуба "Астон Вилла" Эмилиано ...

205 1

Футболист "Спартака" Бабич сможет принять участие в матче РПЛ с "Ростовом"

Защитник московского футбольного клуба "Спартак" Срджан Бабич сможет сыграть в ...

336 3

«Витесс» получил штраф в 18 очков и впервые за 35 лет вылетел из Эредивизи

«Витесс» оштрафован на 18 очков независимым лицензионным комитетом Королевского ...

410 4

"Спартак" отправился в Ростов-на-Дону на поезде

Футболисты и тренерский штаб "Спартака" отправились в Ростов-на-Дону на поезде, ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.6%
ЦСКА
41%
Спартак
9.8%
Балтика
4.9%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9114 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1607 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5625 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9910 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3076 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают