Болелам Спартака указали их место ... .

  • Эта статья в архиве

Я бы не стал писать этот пост, если бы не вчерашнее заявление Фратрии.



Если не читали, рекомендую, почитайте ... . Ключевое в моем понимании, вот это:

Можно уволить Карреру, забыть все достижения, но не получится все это так легко скормить болельщикам "Спартака" ....

Имхо, это объявление войны ... и первый шаг этой партии Федуном проигран хотя бы потому, что это заявление УЖЕ прозвучало, а его тональность вполне однозначна ... . Кстати, то что это заявление появилось к концу вторых суток с момента отставки Карреры (а не в первые часы, когда это произошло), имхо, говорит о том, что скорее всего кулуарные переговоры все же шли ... . Но не дошли ... .

Что же в плане Федуна пошло не так?

Мое мнение, самое главное, это то, что решение по увольнению Карреры вообще никак не коррелировалось с мнением спартаковского движа ... или видением этого движа, что надо делать дальше, уже после увольнения Карреры?!

На контрасте, очень хорошо видно, что те же увольнения Старкова, Федотова, Черчесова, Карпина, Эмери, Карпина, Якина и Аленичева тщательно готовились, в том числе и с учетом активной поддержки подконтрольных Федуну СМИ и отдельных журналистов.

В этот раз было все тоже самое, но все же что-то пошло не так ... . Рабинер со товарищи ну очень старались сформировать "соответствующее" мнение, как накануне, так и после отставки, но в этот раз не проскочило.

Так что же пошло не так?

Честно скажу - я не знаю!

Могу только предположить, что отставкой Карреры Федун нарушил какие-то определенные договоренности, которые, гласно или негласно, долгие годы существовали между этими сторонами.

Ну типа, мы не скандируем на стадио "Федун - 321!", не громим ложи, не устраиваем акции неповиновения в виде несанкционированных баннеров и т.д. и т.п. ... Федун не демонстрирует публично, что класть он хотел на чье-либо мнение, кроме его собственного, ибо "Спартак это наше (общее) все!!!!", а не его лично Федуна, свинья-копилка ... . Т.е., хоть какой-то кодекс взаимоуважения!

Теперь этого нет!

А значит, мы находимся в состоянии, когда уже сама ситуация начинает диктовать поведение сторон ... и ужесточение ситуации, в таких случаях, может идти только по нарастающей ... .

Очевидно, что Фратрия уже не может сегодня ограничиться только непосредственно самим "заявлением", иначе это будет просто "пшик" и ничего более ... . Может ли Фратрия позволить себе нечто подобное? Не думаю ... .

Но и Федун сегодня если пойдет на исполнение начальных требований Фратрии (цитирую: "мы ТРЕБУЕМ ... внятного объяснения от руководства клуба, почему все последствия коснулись только главного тренера и никого из иных лиц клуба. Мы также требуем отстранить Дениса Глушакова от матчей основы в связи с нарушением основных спортивных принципов и ненадлежащим исполнением роли капитана команды. Кроме того, обращаем внимание, что уход из "Спартака" Массимо Карреры заслуживает отдельной церемонии, которую мы также требуем организовать.") ... то окажется в положении человека, который:

... во-первых, вообще себе не хозяин (ну и Спартаку, в принципе);
... во-вторых, слабак (потому что это очень-очень унизительно устраивать чествование уволенного тобой наемного сотрудника);
... в-третьих, лузер - потому что вломил кучу денег в актив, который кроме унижения и головной боли не дает ничего;
... а еще есть в-четвертых, потому что фанаты, они такие фанаты, что могут перестать заправляться на заправках ЛУКОЙЛ (каждый раз это делать демонстративно и публично призывать к этом удругих), перестать ходить на стадио и массово начать возвращать абики. А это вообще уже совсем другой коленкор, ибо бабло - это святое!!!!

Ну и?

А вот не знаю ... вообще все, что связано с анализом логики действий Федуна, это почти всегда тайна покрытая мраком ... . Либо, потому, что Федун гений-социопат считающий все на 100 шагов вперед, но только в рамках своих собственных интересов ... либо там просто анализировать нечего, ну политрук как бы.

Очевидно только то, что если Федун отправит Фратрию в игнор, Фратрия ответит жестко ... причем, настолько, что могут позвонить из более высоких кабинетов с вопросом: "А что это у вас там, собственно, происходит?". и вряд ли товарищ Алекперов будет этому рад ... .

Если же Федун проломится, это будет уже тогда такой личный позор, что даже не знаю - когда тебе 20 лет - наплевать, когда за 60 - ну не знаю!!!!! Получится, что опустили как щенка!!!!

Оттого потому, возможно, так и муссируется активно тема Кононова ... мол, чего вы так переживаете, вот вам новый тренер, который:

... вы будете смеяться, носитель спартаковских традиций (короткий средний пас в одно касание / когда-то сам Бесков его звал в Спартак ... ну и т.д.);
... имеет то ли корни, то ли какую-то ментальную связь с Беларусью (ну типа Ганчаренко стайл);
... всех уважает, ни с кем не ссорится (ну типа повтора с Глушаковым не будет);
... ну и т.д.

А в качестве противовеса - Черчесов с Бердыевым ... ну это старый такой трюк на тему "если хочешь хоть что-то продать, то предлагай варианты! Тогда покупатель будет выбирать варианты и что-нибудь в любом случае да купит! А не будет думать, брать или не брать?"


Вопрос, купится на это Фратрия, и все те кто ее поддерживают, на всю эту лабудень ... или ребята серьезно, что называется, "закусят удила" (silfox, ничего личного! просто метафора ... ), ну в том смысле, что Кононов это явно не достаточно: давай еще нормальные трансферы, в топку предателей и сам отвали от руководства, раз решил "довериться профессионалам"!

Это первое ... .

А есть второе ... вопрос Кононову: а оно Вам надо? Ну ладно Карпин, довольно спорная, а для кого-то даже одиозная фигура, ну ок! Но Массимо-то за что? За то что хозяин в этот день просто встал не стой ноги? Или потому что хозяину было не удобно перед парнями (в лице Авена ... кстати, вот человек!? одной фразой убил к себе всё то хорошее отношение, которое было к нему у болел Спартака ... ну Назарову простительно, интеллект не самая сильная сторона актеров, но Авен-то вроде из банкиров?! ... или приятней было наступить Федуну на лапу, мол, не смог удержаться? ... или это сам Федун его попросил об этой лукавой фразе?).

Так вот, Кононову это надо? Если ДА, то этот парень явно не так умен, как мы о нем думаем ... . Потому что не надо быть Стивеном Хокингом что бы просчитать вероятность наступления следующего сюжета:

Кононов становится ГТ Спартак ... и ...

Либо сразу влетает (потому что состав все тот же, а доверие и уважение игроков существенно ниже, чем к Каррере) ... ну и с позором увольняется Федуном ... а дальше ничего (от слова совсем), так как пока, из россиян, только одному Карпину удалось совершить камбэк на клубный уровень и то лишь 5 лет спустя (быть тренером Спартака, это как наркомания ... очень долгий реабилитационный период нужен).

Либо, наоборот ... все идет круто, команда прогрессирует и даже возможно чего-то добивается (ну там кубок или серебро) ... но дальше так: ГТ идет к Федуну и говорит, мол, вот такие мы молодцы, но (внимание!!!!) нужно УСИЛЕНИЕ. И все! Тем самым тут же подписывает себе смертный приговор!

Федун говорит, мол, да конечно! Называются 100500 фамилий (от Диарра до Гарая с Луаном) ... естественно, никто никого не покупает, а в отдельных случаях, сильнейшие игроки продаются на флажке (ну что бы наверняка!) ... команда, понимая, что ее никто не собирается поддерживать начинает лажать (ну если руководству наплевать, нам-то чего убиваться?) ... показатели снижаются, тут же подключаются подконтрольные СМИ-рабинеры, да и просто доброхоты (раньше Ловчев, теперь Назаров), и при первой же формальной возможности ГТ увольняют. Причем, как правило, с формулировкой или комментарием на тему "сбытых летчиков" и "невыполнения ни одной поставленной задачи".

Главное - деньги съэкономлены!!!!! Ура, товарищи! Измайлов получает внеочередную премию!!!!


Занавес!


И куда потом идти ТАКОМУ тренеру? Товарищ Кононов - Вам действительно все это нужно? Я бы на вашем месте, с учетом ТАКОГО послужного списка уволенных ГТ Спартака, хорошенько подумал!


В общем, не знаю, что будет дальше, кто виноват и что делать? Вернее знаю ... да и вы отлично знаете! Толку-то от этого? 11 уволенных ГТ за 16 лет, это не факт - это диагноз!!!! Или полагаете, что в вашем случае все будет по другому? Ну-ну, Блажен кто верует!!!! ... в том смысле, что счастлив ... .

Спартач.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2496 9
Футбольные новости
51 3

"Зенит" - "Рубин": ни класса, ни вдохновения гостям не хватит. Прогноз на матч

Прогноз эксперта bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 21-го тура МИР Российской ...

63 0

«Тюкавин входит в шорт‑листы клубов Европы, но переговоров по нему нет» — Гафин

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил «Матч ТВ», что ...

173 4

Игорь Семшов о судействе Опейкиной в матче «Енисея» и «СКА‑Хабаровска»: «Зачем назначать женщину на игру мужских команд?»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов считает, что матчи с участием мужчин ...

141 0

Индзаги обогнал Моуринью по трофеям в «Интере»

В понедельник, 22 апреля, состоялся матч 33-го тура Серии А «Милан» — «Интер».

221 0

«Интер» получил право нанести вторую звезду над эмблемой клуба

«Интер» сможет нанести вторую звезду над эмблемой клуба. Это стало возможно после ...

443 1

«Интер» в 20‑й раз стал чемпионом Италии по футболу

«Интер» одержал победу над «Миланом» в матче 33‑го тура серии А и досрочно стал ...

3132 48

Файзуллаев: "Рад, что переговоры ЦСКА и сборной завершились положительно"

Сегодня олимпийская сборная Узбекистана провела тренировку в Катаре перед ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
36%
Спартак
13.8%
Балтика
5.8%
Динамо
0.5%
Ростов
2.1%
Популярное
10489 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

9115 359

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2867 245

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2318 206

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1792 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

Сейчас обсуждают