Где каждый в душе Сид Вишес, а на деле И.Рабинер ...

  • Эта статья в архиве

Сразу скажу, в этой статье не про Спартак/Рапид и Спартак/Ахмат ... там просто обсуждать нечего, так как понятно, чего хочет тренер от команды, но команда пока не готова ... здесь просто надо терпеть! А в конце сезона уже подведем итоги и сделаем выводы.



Здесь про то, ЗА ЧТО мы считаем современную, и в том числе, спортивную журналистику - древнейшей ... .

Для примера, беру нашумевшую статью небезызвестного, прости Господи, спортивного журналиста ... с пафосным названием "Предчувствие гражданской войны!" (Шевчука реально жаль ... знал бы он как будет использоваться название его композиции и, главное, кто ее будет использовать и для чего, может быть передумал бы её публиковать ... или бы ввел авторские ограничения).

Итак, поехали по ключевым моментам статьи ... .

1. цитирую "Команда просила за Глушакова / после ... жесткого решения Массимо Карреры, отстранившего их (Глушакова и Ещенко) от основного состава и не взявшего в Вену на матч Лиги Европы / команда в полном составе пошла просить у Карреры за капитана и его партнера / ... но разговора не получилось. ".

Иными словами, команда просила, но Тренер отправил всех куда подальше, вот какой Каррера плохой?! Так получается? Вы это хотели сказать Рабинер? Если даже не хотели (а вы сейчас будете говорить, что ДА, не хотели), то по сути Вы именно это и сказали, формируя вокруг Спартака вообще и фигуры ГТ Спартака соответствующую ауру ... .

А теперь по сути ... да, команда пошла просить за капитана и это на 1000% нормально ... какая же это команда, если при первом же шторме она бросает своего капитана за борт? Парни поступили не просто как нормальные мужики, они повели себя как настоящие товарищи ... что по сегодняшним временам большая редкость (сегодня все больше в чести "дружба дружбой, а табачок врозь!" ... это, увы, теперь считается нормой поведения). Но они поступили правильно!

Но и Массимо поступил правильно, выслушав команду и приняв только то решение, которое он как ГТ просто обязан был принять ... Глушаков и Ещенко, намеренно или нет, со злым умыслом или нет, но нарушили один из базовых принципов корпоративной этики ... "нельзя совершать поступки наносящие ущерб имиджу клуба". И это, кстати, одна и чуть ли не единственная из причин, почему лично я не хотел бы видеть в Спартаке Джона Терри. Да, я не считаю, что наличие в Спартаке игрока с такой репутацией, это нам во благо! Это имхо.

Уже просто не говоря о том, что возможно решение по отстранению Г. и Е. вообще принимал не Массимо ... к сожалению, в нашем клубе, увы, это более чем возможно! Если так, то тогда поступок Массимо вызывает еще большее уважение ... ведь по сути он мог просто сказать, что это не его решение, мол, чего вы ко мне лезете - мол, все вопросы к руководству ... но он так не поступил!

Было так или не было, я не знаю ... но я точно знаю, что, и в том, и в другом случае Массимо повел себя Максимально корректно, максимально профессионально!

Идем дальше ...


2. Цитата "Поговаривают, кстати, что в дни перевыборов капитана делалось многое, чтобы Глушаков таковым ни в коем случае не стал. Звонки, нашептывания, добрые советы... Футболисты к ним не прислушались."

Блин, вот за такое, я считаю, вообще морду бить надо ... "поговаривают ... ". Хоть что-то из этого правда? Ну дайте хоть одно реальное свидетельство, ну аудио с измененным голосом, ну видео с затемнением ... ну хоть что-то. Нет? А ну тогда знаете что, вот тут поговаривают, что Вы товарищ Рабинер имеете склонность к педофилии ... мол, поговаривают, что видят как к вам в машину регулярно садятся маленькие дети и куда-то с вами едут ... и так как у меня двое детей несовершеннолетнего возраста, пойду ка я пожалуй и напишу заявление о поверке этих "фактов" ... ну не факты конечно, но знаете ли "поговаривают" ... .

Что не нравится? А чем это отличается от Вашего "поговаривают"? А?

Дальше ...


3. цитата "Вы видите состояние Луиза Адриану – лучшего игрока команды в прошлом году, а сейчас равнодушного и разобранного? Там тоже, по имеющимся данным, имеет место, мягко говоря, недопонимание с Каррерой."

А каким должен быть Адриану, если в решающем матче с ПАОК он просто ТАК подвел команду своим безрассудным поступком, что ни ЛЧ, ни 20 млн. евро для клуба, ни Промеса (если верить Федуну, мол, продали из-за файер-плей недополученных 20 млн. евро), ни 3 матчей в ЛЕ ... каким он должен быть? Радостным? ... ага, вижу уже заголовок Рабинера с улыбающейся фотографией Луиса "А нам все равно!!!!". Ну и?

Дальше ...


4. цитата ""Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов". Ильф и Петров, "Золотой теленок". По-моему, это про "Спартак" здесь и сейчас. "

Пипец ... человек сам активно поджигает ситуацию со всех сторон и сам же первым обвиняет в этом кого? ... а ну да "... разговора не получилось". Вот кто оказывается виноват по Рабинеру.

Уровень лицемерия просто поражает!!!!


5. цитата "Охота на ведьм, поиск крайних в чистом виде. И подчеркнуто разное отношение примерно за одно и то же к разным людям, чего быть не должно. Ханни погнал в твиттере на Карреру – получил место в составе. Глушаков с Ещенко поставили лайки, скорее всего, машинально, обратного не докажешь – их тут же вон с тренировки и из состава. А в чем, в сущности, разница?"

Товарищ Рабинер, Вы действительно не понимаете разницу между "Я не понимаю почему тренер не ставит меня в состав" и лайком капитана команды под "Ну что ещё должно случиться, Какие нам нужны примеры, Чтобы понять, что гусь — не птица, А наше счастье — не Каррера?" ... Назарову это простительно, он болельщик, он имеет полное право публично высказаться на тему "мне этот тренер не нравится!", но капитан команды?! Вы действительно считаете, что это норма? Ойё ... как говорил один мой знакомый "тут и врагов с такими друзьями не надо ...".


6. цитата "Идет сознательный перевод стрелок. У команды нет игры, нет идеи, нет коллектива, нет физической готовности, а виноваты лайки. Ноль голов с игры в семи турах при одной и той же несменяемой схеме, а виноваты лайки. " ... ну и т.д. про лайки. И еще: "Попытки свести все проблемы к одному футболисту-интригану, который якобы и мутит воду, а без него все сразу станет тихо-гладко, и все начнут блестяще играть и всех рвать, – примитивны и уводят от сути. "

Отлично! Приведите, пожалуйста, хоть одно интервью, хоть одну цитату или полунамек Массимо на то, что все беды сегодняшнего Спартака из-за этих двух игроков или хотя бы из-за одного Глушакова?! Хоть одну цитату ... . Нет?

Понятно ... .


7. цитата "Другое виновато. И это не кто-то один. А то, что главный тренер и игроки давно существуют в параллельных реальностях, а в клубе, видимо, некому эти реальности совместить. Леонид Федун далеко и высоко, он никогда не снисходит до личного разруливания конфликтных ситуаций, причем так было и 10, и 5 лет назад, так остается и сейчас. А поскольку все стратегические решения завязаны на нем, и никто их в клубе больше не принимает, – предотвратить ничего не удается, и остается ждать кризиса и прятаться по бомбоубежищам."

Ок, отлично ... объясните нам наш речистый, какие именно игроки "давно существуют в параллельных реальностях" с тренером? Ну кто конкретно? ... Вы же сами дальше пишите "Если бы внутри команды хотя бы были группировки "за Карреру" и "против Карреры", Массимо мог бы на этом как-то играть. Но я не знаю таких группировок." ... так для чего этот пассаж?!

Да, и объясните нам насколько это "давно" начались параллельные миры? С момента позапрошлогоднего чемпионства? С момента лучшей футбольной серии более чем 20 матчей без поражений прошлого года? С момента существенно лучшего старта сезона этого года (14 очков после 6 туров этого года против 8 очков прошлого)?

Или все же с момента, когда практически в одном туре Спартак потерял БЕЗ всяких адекватных замен Промеса и Жиго, а накануне Кутепова, а еще раньше Селихова, а чуть позже Ташаева (только-только начал тренироваться в общей группе)? Может все-таки вопрос в том, что Каррера, понимая что он все меньше может рассчитывать на ветеранов в лице Комбарова, Ещенко, Глушакова, Самедова (а это все крепкая основа последних 2 лет), даже не вынужден (раз никого не покупают на замену), а просто обязан наигрывать молодняк в лице Максименко, Рассказова, Ломовицкого, вот тут даже Игнатов в последнем матче появился (кто это вообще?).

А это все не может не отражаться на качестве игры ... неужели это не понято Вам Рабинер? Ну ладно Назаров, он такой же диванный специалист, как мы все вместе с Вами ... мы, диванные, не обязаны. Но Вам?! Человеку без малого более 20 лет активно работающему в спортивной журналистике ... ?! Или просто есть другая мотивация писать то, что вы пишите?!

Я считаю, это просто подло, вместо того, что бы поддержать и команду и Карреру за то, что они в весьма сложных условиях, тем не менее, продолжают быть лидерами чемпионата ... вместо этого грязь, ложь, домыслы и маниакальное желание "свалить" Карреру и вместе с ним Спартак (историю увольнения Карпина по ходу сезона все помнят?).

Неужели это все тупо ради денег? И если да, то по чем тогда сегодня 30 сребренников? Курс какой ныне?

_______________________________________________________

Вот что я думаю ... .

Рабинеру очень хочется "гражданской войны" ... ну а чего, скорее всего заготовки по очередной туфте "Как убивали Спартак 3, 5, 7" уже пролёживаются и совсем скоро могут превратиться в неликвид ... и что тогда со всем эти делать?

Мерзко все это, очень мерзко ... . Как говорил герой одного замечательного фильма: "Стыдно, брат! Стыдно ... стыдно и нехорошо!" (Шилов / "Свой среди чужих. Чужой среди своих.").

Да, и особенно, впечатляет на всем этом фоне сравнительные со Спартаком комментарии Рабинера на тему ЦСКА (как там все по другому хорошо), на тему Черчессова (как там все очень-очень-очень хорошо, особенно в тренерском штабе ... напомнить, что Вы писали товарищ Рабинер о команде Черчессова ДО нынешнего чемпионата мира?) и цитаты зенитовского Радимова, поучающего нас как нам не надо в носу ковырять ... ну он-то (Радимов) конечно это знает ... сам-то не раз и за "дебилов" влетал и за многое другое ... теперь самое время других повоспитывать ... ага! ... . Спасибо, кого еще процитируете? Червиченко? А чего, все равно ниже падать уже не куда ... .

______________________________________________________

Да, у меня есть еще много "интересных" цитат нашего громовержца .... и про агонию Спартака напоминающую "взрыв а-ля Старков - Аленичев" ... и про Пилипчука (вот кто на самом деле сделал чемпионство по Рабинеру) ... и про Мальфатти/Д'Урбано, которых Каррера сдал ... и даже прямой подсказ Федуну, мол, если Спартак проиграет ЦСКА в ближайшем туре, то надо снимать ... и даже про Рианчо на смену Каррере, которым цитирую: "насколько мне известно, в команде тоже уже далеко не восторгаются" ... во как!!!!

Ну и дальше философско-заупокойное: "И уже непонятно, как "Спартаку" этого взрыва избежать.".


Да очень просто ... просто не читать все того, что стоит за подписью Рабинер. Я вот уже лет 10 в принципе не читаю всего того, что стоит за подписью Червиченко, Ловчев, и этот как его ... такой старичок своеобразный ... вспомнил, Цыбанев ... как вижу автора, сразу мимо. С сегодняшнего дня туда же добавляю и Рабинера. И никаких взрывов ... чего и Вам желаю!

А со Спартаком все будет хорошо ... мы работаем, себе не изменяем ... как пел тот же Шевчук "Терпи браток, Господь нас уважает!". Так и победим!!!!


С уважением!
Спартач.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1865 46
Футбольные новости
83 0

«В таких матчах часто не работают футбольные законы». Чанов высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet поделился ...

77 0

Бушманов поделился ожиданиями от предстоящего дерби между «Спартаком» и ЦСКА

Бывший главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

90 0

Непомнящий: «У «Спартака» больше шансов на победу в дерби»

Известный российский специалист Валерий Непомнящий в комментарии для сетевого ...

96 0

«Я бы не советовал «Динамо» его продавать». Орещук — об интересе «Локомотива» к Грулёву

Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук в разговоре с Legalbet ...

108 0

«Будем побеждать». Сулейманов — о встрече «Локомотива» со «Спартаком» в следующем туре РПЛ

Нападающий «Локомотива» Тимур Сулейманов заявил, что команда ответственно ...

128 2

Эдуард Сперцян: Чемпионская гонка? У нас еще шесть игр, шесть финалов

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян после матча 21-го тура РПЛ с «Балтикой» ...

131 0

Игнашевич назвал заслуженной победу «Краснодара» над «Балтикой» в матче РПЛ

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.1%
ЦСКА
34.9%
Спартак
14.8%
Балтика
5.7%
Динамо
0.5%
Ростов
2.4%
Популярное
10662 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11283 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3019 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2990 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7567 181

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают