Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд оформил хет-трик в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг», проходящем в эти минуты в Манчестере.
Счёт после первого тайма — 3:0 в пользу хозяев. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Теперь на счету норвежского форварда 31 мяч в Лиге чемпионов. Отметка в 30 голов покорилась ему быстрее всех в истории турнира. На достижение такого результата Холанду потребовалось лишь 25 матчей. Прежде рекорд принадлежал Руду ван Нистелрою, который забил 30 голов в 34 матчах.
Также Холанд стал самым молодым игроком в истории с 30 голами в ЛЧ — 22 года и 236 дней. Прежний рекордсмен Килиан Мбаппе забил 30-й гол, когда ему было 22 года и 352 дня.
Холанд забил уже семь голов в текущем сезоне Лиги чемпионов — это повторение рекорда «Манчестер Сити» по голам в турнире за один сезон. Столько же мячей забил Рияд Марез в сезоне-2021/2022.
Бывший защитник «Зенита» Даниэл Кирицэ дал интервью, в котором рассказал, как ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...
Защитник «Зенита» Роман Вега заявил, что видит прогресс в своей игре после летних ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал результат ...
Нападающий ПАОКа Федор Чалов рассказал о восстановлении после операции, которую ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»
"Нижний Новгород" может приобрести Пруцева у "Спартака" и отдать в аренду "Локомотиву"
«Зенит» обыграл «Црвену Звезду» в контрольном матче
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
"Зенит" с новыми трансферами