"Спартак", видимо, остался без Бабича. Надолго ли?

  • Эта статья в архиве

В субботу 23 ноября «Спартак» играет с «Локомотивом».



Эта встреча состоится на стадионе «Лукойл Арена» и начнется в 18.00 по московскому времени.

Пока основной состав игроков красно-белых во многом еще занят в своих национальных сборных, а вот те, кто остался дома и тренируется под руководством Деяна Станковича, сегодня провели спарринг со «Спартаком-2» на поле рядом с «Лукойл Ареной». Преимущество в игре команды Станковича было очевидным и она завершилась со счетом 6:0. Каждый тайм продолжался 30 минут. Дубль по забитым голам никто, правда, не сделал. А отличились Умяров и Хлусевич в первом тайме и Виллиан Жозе, Зиньковский, Маркиньос и Барко - во втором. Барко свой гол по традиции забил с пенальти.

Теперь спартаковцы будут ждать прибытия сборников с разных континентов, которые еще будут задействованы в матчах 18-19 ноября. Правда, в расположение спартаковцев уже вернулся сербский центральный защитник Бабич, о травме которого я уже сообщал вчера, как и о том, что, видимо, красно-белым придется играть с «Локомотивом» без него. К сожалению, обследование на МРТ показало, что у Бабича растяжение связок и, как считают врачи, эта травма требует терапии и отдыха в течение как минимум семи дней. На мой взгляд, рисковать здоровьем сербского защитника не стоит в любом случае. Если врачи посчитают, что нужно подлечиться, значит пусть так и будет. И пусть лучше он сумеет восстановиться к матчу с «Краснодаром» 1 декабря.

Возможно, что Бабичу попутно придется пропустить и ответную кубковую встречу с «Ростовом» 27 ноября. Интересно, что сербский защитник уже пропускал матч с ростовчанами в чемпионате страны в нынешнем сезоне. Бабич, кстати, провел в РПЛ четырнадцать игр без единой замены и только не вышел на матч с «Ростовом», поскольку был дисквалифицирован. Теперь вот травма… Если так, то у Станковича будет возможность проверить уровень игры, скажем, связки Дуарте-Абена. Не самое лучшее сочетание, как видится со стороны, но, что есть. К сожалению, Литвинов дисквалифицирован, Чернов, как, впрочем и Зобнин, пока еще даже не приступали к тренировкам в общей группе. Так что, много футболистов не бывает, хороших – тем более. Вроде бы могло показаться, что с выбором на позицию центрального защитника есть варианты, а, когда пришла пора играть столь ответственные поединки выяснилось, что проблема-то существует.



Спартак, видимо, остался без Бабича. Надолго ли?
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
3571 17
Футбольные новости
97 0

Писарев: я бы не сводил все проблемы ЦСКА только к отсутствию Дивеева

Тренер сборной России Николай Писарев в интервью Metaratings.ruоценил перспективы ЦСКА ...

74 2

Алаев не исключил, что РПЛ сохранит подрядчика по офсайдным линиям

Президент РПЛ Александр Алаев рассказал «РБ Спорт», сменит ли лига подрядчика, ...

74 2

Футболист «Спартака» Жедсон: «Зенит» — сильная команда. Но мы фокусируемся на своих действиях, будем играть от себя»

Полузащитник московского «Спартака» Жедсон Фернандеш заявил «Матч ТВ», что в ...

322 5

"Зенит" обязан играть только на победу. Прогноз на матч со "Спартаком"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 21-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...

210 3

Хуан Карседо: «У РПЛ очень хороший уровень. Конкурентный чемпионат, требователен физически»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в чемпионате России по ...

206 0

Хуан Карседо: «К сожалению, у Бонгонда есть определенные проблемы, связанные с ахиллом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что полузащитник Тео ...

676 6

ЦСКА ждет битва в Калининграде. Прогноз на матч с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 21-го тура РПЛ "Балтика" – ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10632 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14100 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17703 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8077 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают