"Спартак", видимо, остался без Бабича. Надолго ли?

  • Эта статья в архиве

В субботу 23 ноября «Спартак» играет с «Локомотивом».



Эта встреча состоится на стадионе «Лукойл Арена» и начнется в 18.00 по московскому времени.

Пока основной состав игроков красно-белых во многом еще занят в своих национальных сборных, а вот те, кто остался дома и тренируется под руководством Деяна Станковича, сегодня провели спарринг со «Спартаком-2» на поле рядом с «Лукойл Ареной». Преимущество в игре команды Станковича было очевидным и она завершилась со счетом 6:0. Каждый тайм продолжался 30 минут. Дубль по забитым голам никто, правда, не сделал. А отличились Умяров и Хлусевич в первом тайме и Виллиан Жозе, Зиньковский, Маркиньос и Барко - во втором. Барко свой гол по традиции забил с пенальти.

Теперь спартаковцы будут ждать прибытия сборников с разных континентов, которые еще будут задействованы в матчах 18-19 ноября. Правда, в расположение спартаковцев уже вернулся сербский центральный защитник Бабич, о травме которого я уже сообщал вчера, как и о том, что, видимо, красно-белым придется играть с «Локомотивом» без него. К сожалению, обследование на МРТ показало, что у Бабича растяжение связок и, как считают врачи, эта травма требует терапии и отдыха в течение как минимум семи дней. На мой взгляд, рисковать здоровьем сербского защитника не стоит в любом случае. Если врачи посчитают, что нужно подлечиться, значит пусть так и будет. И пусть лучше он сумеет восстановиться к матчу с «Краснодаром» 1 декабря.

Возможно, что Бабичу попутно придется пропустить и ответную кубковую встречу с «Ростовом» 27 ноября. Интересно, что сербский защитник уже пропускал матч с ростовчанами в чемпионате страны в нынешнем сезоне. Бабич, кстати, провел в РПЛ четырнадцать игр без единой замены и только не вышел на матч с «Ростовом», поскольку был дисквалифицирован. Теперь вот травма… Если так, то у Станковича будет возможность проверить уровень игры, скажем, связки Дуарте-Абена. Не самое лучшее сочетание, как видится со стороны, но, что есть. К сожалению, Литвинов дисквалифицирован, Чернов, как, впрочем и Зобнин, пока еще даже не приступали к тренировкам в общей группе. Так что, много футболистов не бывает, хороших – тем более. Вроде бы могло показаться, что с выбором на позицию центрального защитника есть варианты, а, когда пришла пора играть столь ответственные поединки выяснилось, что проблема-то существует.



Спартак, видимо, остался без Бабича. Надолго ли?
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
3571 17
Футбольные новости
360 1

Сергей Лапочкин про удар Акинфеева: «Грубость, следовало назначить пенальти»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин отметил ошибку судей в матче 21 тура РПЛ ...

215 1

Гришин: «Талалаев сам себя наказал, а Челестини зря прибежал в чужую техническую зону»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...

3342 75

Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА

Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...

91 0

«Ювентус» переиграл «Удинезе» в матче чемпионата Италии

«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...

94 1

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в матче чемпионата Англии

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в гостевом матче 30‑го тура ...

109 1

«Реал» разгромил «Эльче» в матче чемпионата Испании, Гюлер забил со своей половины поля

Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в домашнем матче 28‑го тура ...

192 1

«Монако» обыграл «Брест» в матче Лиги 1, Головин забил гол

«Монако» победил «Брест» в домашнем матче 26‑го тура чемпионата Франции по ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
38.6%
Удовлетворительно
11%
Плохо
10.3%
Популярное
10902 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14543 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

5934 424

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

18126 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают