В субботу 23 ноября «Спартак» играет с «Локомотивом».
Эта встреча состоится на стадионе «Лукойл Арена» и начнется в 18.00 по московскому времени.
Пока основной состав игроков красно-белых во многом еще занят в своих национальных сборных, а вот те, кто остался дома и тренируется под руководством Деяна Станковича, сегодня провели спарринг со «Спартаком-2» на поле рядом с «Лукойл Ареной». Преимущество в игре команды Станковича было очевидным и она завершилась со счетом 6:0. Каждый тайм продолжался 30 минут. Дубль по забитым голам никто, правда, не сделал. А отличились Умяров и Хлусевич в первом тайме и Виллиан Жозе, Зиньковский, Маркиньос и Барко - во втором. Барко свой гол по традиции забил с пенальти.
Теперь спартаковцы будут ждать прибытия сборников с разных континентов, которые еще будут задействованы в матчах 18-19 ноября. Правда, в расположение спартаковцев уже вернулся сербский центральный защитник Бабич, о травме которого я уже сообщал вчера, как и о том, что, видимо, красно-белым придется играть с «Локомотивом» без него. К сожалению, обследование на МРТ показало, что у Бабича растяжение связок и, как считают врачи, эта травма требует терапии и отдыха в течение как минимум семи дней. На мой взгляд, рисковать здоровьем сербского защитника не стоит в любом случае. Если врачи посчитают, что нужно подлечиться, значит пусть так и будет. И пусть лучше он сумеет восстановиться к матчу с «Краснодаром» 1 декабря.
Возможно, что Бабичу попутно придется пропустить и ответную кубковую встречу с «Ростовом» 27 ноября. Интересно, что сербский защитник уже пропускал матч с ростовчанами в чемпионате страны в нынешнем сезоне. Бабич, кстати, провел в РПЛ четырнадцать игр без единой замены и только не вышел на матч с «Ростовом», поскольку был дисквалифицирован. Теперь вот травма… Если так, то у Станковича будет возможность проверить уровень игры, скажем, связки Дуарте-Абена. Не самое лучшее сочетание, как видится со стороны, но, что есть. К сожалению, Литвинов дисквалифицирован, Чернов, как, впрочем и Зобнин, пока еще даже не приступали к тренировкам в общей группе. Так что, много футболистов не бывает, хороших – тем более. Вроде бы могло показаться, что с выбором на позицию центрального защитника есть варианты, а, когда пришла пора играть столь ответственные поединки выяснилось, что проблема-то существует.

Фото ФК "Спартак"
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet назвал Москву лучшим ...
Легенда московского ЦСКА Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал, что человеческая ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич в эксклюзивном интервью Legalbet ...
Белорусский тренер Виктор Гончаренко высказался, что некоторые игроки ...
Стал известен стартовый состав сборной России на товарищеский матч против ...
По имеющейся информации, первым решением Бориса Ротенберга на новой должности ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов констатировал падение уровня Мир ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Сборная Россия - сборная Перу. Смотрим и обсуждаем
Станислав Черчесов: уровень РПЛ упал. Сейчас некого сравнить с Халком, Аршавиным, Думбия
Виктор Гончаренко высказал мнение, чем ЦСКА отличается от «Зенита»
Объявлен состав сборной России на матч с Перу
Селин – об отставке Станковича: «У злопыхателей праздник, а Семака, Карпина и Черчесова так не прессуют»