"Спартак", видимо, остался без Бабича. Надолго ли?

  • Эта статья в архиве

В субботу 23 ноября «Спартак» играет с «Локомотивом».



Эта встреча состоится на стадионе «Лукойл Арена» и начнется в 18.00 по московскому времени.

Пока основной состав игроков красно-белых во многом еще занят в своих национальных сборных, а вот те, кто остался дома и тренируется под руководством Деяна Станковича, сегодня провели спарринг со «Спартаком-2» на поле рядом с «Лукойл Ареной». Преимущество в игре команды Станковича было очевидным и она завершилась со счетом 6:0. Каждый тайм продолжался 30 минут. Дубль по забитым голам никто, правда, не сделал. А отличились Умяров и Хлусевич в первом тайме и Виллиан Жозе, Зиньковский, Маркиньос и Барко - во втором. Барко свой гол по традиции забил с пенальти.

Теперь спартаковцы будут ждать прибытия сборников с разных континентов, которые еще будут задействованы в матчах 18-19 ноября. Правда, в расположение спартаковцев уже вернулся сербский центральный защитник Бабич, о травме которого я уже сообщал вчера, как и о том, что, видимо, красно-белым придется играть с «Локомотивом» без него. К сожалению, обследование на МРТ показало, что у Бабича растяжение связок и, как считают врачи, эта травма требует терапии и отдыха в течение как минимум семи дней. На мой взгляд, рисковать здоровьем сербского защитника не стоит в любом случае. Если врачи посчитают, что нужно подлечиться, значит пусть так и будет. И пусть лучше он сумеет восстановиться к матчу с «Краснодаром» 1 декабря.

Возможно, что Бабичу попутно придется пропустить и ответную кубковую встречу с «Ростовом» 27 ноября. Интересно, что сербский защитник уже пропускал матч с ростовчанами в чемпионате страны в нынешнем сезоне. Бабич, кстати, провел в РПЛ четырнадцать игр без единой замены и только не вышел на матч с «Ростовом», поскольку был дисквалифицирован. Теперь вот травма… Если так, то у Станковича будет возможность проверить уровень игры, скажем, связки Дуарте-Абена. Не самое лучшее сочетание, как видится со стороны, но, что есть. К сожалению, Литвинов дисквалифицирован, Чернов, как, впрочем и Зобнин, пока еще даже не приступали к тренировкам в общей группе. Так что, много футболистов не бывает, хороших – тем более. Вроде бы могло показаться, что с выбором на позицию центрального защитника есть варианты, а, когда пришла пора играть столь ответственные поединки выяснилось, что проблема-то существует.



Спартак, видимо, остался без Бабича. Надолго ли?
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
3571 17
Футбольные новости
547 15

Сафонов и Кварацхелия получили оценки от L'Équipe после финала Лиги чемпионов

Французское издание L'Équipe выставило оценки футболистам ПСЖ по итогам ...

601 17

Мостовой: Сафонов не превзошел Акинфеева, став двукратным победителем Лиги чемпионов

Мостовой считает, что Сафонов не превзошел Акинфеева после победы в финале ЛЧ

1930 98

Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов

Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...

2253 62

Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...

3535 13

Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ"

Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".

3321 150

«ПСЖ» с Сафоновым выиграл Лигу чемпионов, победив «Арсенал» в серии пенальти

Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.4%
Кисляк
23.6%
Круговой
35.6%
Мойзес
8%
Лукин
5.6%
Дивеев
7.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
27241 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18965 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают