В субботу 23 ноября «Спартак» играет с «Локомотивом».
Эта встреча состоится на стадионе «Лукойл Арена» и начнется в 18.00 по московскому времени.
Пока основной состав игроков красно-белых во многом еще занят в своих национальных сборных, а вот те, кто остался дома и тренируется под руководством Деяна Станковича, сегодня провели спарринг со «Спартаком-2» на поле рядом с «Лукойл Ареной». Преимущество в игре команды Станковича было очевидным и она завершилась со счетом 6:0. Каждый тайм продолжался 30 минут. Дубль по забитым голам никто, правда, не сделал. А отличились Умяров и Хлусевич в первом тайме и Виллиан Жозе, Зиньковский, Маркиньос и Барко - во втором. Барко свой гол по традиции забил с пенальти.
Теперь спартаковцы будут ждать прибытия сборников с разных континентов, которые еще будут задействованы в матчах 18-19 ноября. Правда, в расположение спартаковцев уже вернулся сербский центральный защитник Бабич, о травме которого я уже сообщал вчера, как и о том, что, видимо, красно-белым придется играть с «Локомотивом» без него. К сожалению, обследование на МРТ показало, что у Бабича растяжение связок и, как считают врачи, эта травма требует терапии и отдыха в течение как минимум семи дней. На мой взгляд, рисковать здоровьем сербского защитника не стоит в любом случае. Если врачи посчитают, что нужно подлечиться, значит пусть так и будет. И пусть лучше он сумеет восстановиться к матчу с «Краснодаром» 1 декабря.
Возможно, что Бабичу попутно придется пропустить и ответную кубковую встречу с «Ростовом» 27 ноября. Интересно, что сербский защитник уже пропускал матч с ростовчанами в чемпионате страны в нынешнем сезоне. Бабич, кстати, провел в РПЛ четырнадцать игр без единой замены и только не вышел на матч с «Ростовом», поскольку был дисквалифицирован. Теперь вот травма… Если так, то у Станковича будет возможность проверить уровень игры, скажем, связки Дуарте-Абена. Не самое лучшее сочетание, как видится со стороны, но, что есть. К сожалению, Литвинов дисквалифицирован, Чернов, как, впрочем и Зобнин, пока еще даже не приступали к тренировкам в общей группе. Так что, много футболистов не бывает, хороших – тем более. Вроде бы могло показаться, что с выбором на позицию центрального защитника есть варианты, а, когда пришла пора играть столь ответственные поединки выяснилось, что проблема-то существует.

Фото ФК "Спартак"
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил о планах масштабного ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Группа компаний The Friedkin Group (TFG) выставила на продажу английский «Эвертон», сообщает ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
«Во всём мире играют на третий день и не ноют». Быстров — о травмах в сборной
Сергей Некрасов рассказал о строительстве новых баз и манежей «Спартака» в Тушине и Сокольниках