"Спартак", видимо, остался без Бабича. Надолго ли?

  • Эта статья в архиве

В субботу 23 ноября «Спартак» играет с «Локомотивом».



Эта встреча состоится на стадионе «Лукойл Арена» и начнется в 18.00 по московскому времени.

Пока основной состав игроков красно-белых во многом еще занят в своих национальных сборных, а вот те, кто остался дома и тренируется под руководством Деяна Станковича, сегодня провели спарринг со «Спартаком-2» на поле рядом с «Лукойл Ареной». Преимущество в игре команды Станковича было очевидным и она завершилась со счетом 6:0. Каждый тайм продолжался 30 минут. Дубль по забитым голам никто, правда, не сделал. А отличились Умяров и Хлусевич в первом тайме и Виллиан Жозе, Зиньковский, Маркиньос и Барко - во втором. Барко свой гол по традиции забил с пенальти.

Теперь спартаковцы будут ждать прибытия сборников с разных континентов, которые еще будут задействованы в матчах 18-19 ноября. Правда, в расположение спартаковцев уже вернулся сербский центральный защитник Бабич, о травме которого я уже сообщал вчера, как и о том, что, видимо, красно-белым придется играть с «Локомотивом» без него. К сожалению, обследование на МРТ показало, что у Бабича растяжение связок и, как считают врачи, эта травма требует терапии и отдыха в течение как минимум семи дней. На мой взгляд, рисковать здоровьем сербского защитника не стоит в любом случае. Если врачи посчитают, что нужно подлечиться, значит пусть так и будет. И пусть лучше он сумеет восстановиться к матчу с «Краснодаром» 1 декабря.

Возможно, что Бабичу попутно придется пропустить и ответную кубковую встречу с «Ростовом» 27 ноября. Интересно, что сербский защитник уже пропускал матч с ростовчанами в чемпионате страны в нынешнем сезоне. Бабич, кстати, провел в РПЛ четырнадцать игр без единой замены и только не вышел на матч с «Ростовом», поскольку был дисквалифицирован. Теперь вот травма… Если так, то у Станковича будет возможность проверить уровень игры, скажем, связки Дуарте-Абена. Не самое лучшее сочетание, как видится со стороны, но, что есть. К сожалению, Литвинов дисквалифицирован, Чернов, как, впрочем и Зобнин, пока еще даже не приступали к тренировкам в общей группе. Так что, много футболистов не бывает, хороших – тем более. Вроде бы могло показаться, что с выбором на позицию центрального защитника есть варианты, а, когда пришла пора играть столь ответственные поединки выяснилось, что проблема-то существует.



Спартак, видимо, остался без Бабича. Надолго ли?
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
3571 17
Футбольные новости
0 0

Абаскаль заявил, что ЦСКА не связывался с ним по работе: «Было бы отличным вызовом»

Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль ответил на вопрос «СЭ» о возможном ...

536 10

Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини

Руководству ЦСКА нужно было раньше расставаться с главным тренером Фабио ...

335 9

Радимов: «Дивеев влился в «Зенит», когда команде не хватало русского лидера»

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...

272 7

Ташуев высказался о дерби «Спартак» — ЦСКА: «В этом матче не будет фаворита»

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о предстоящем дерби между ...

1188 58

"Зенит" и его погоня

К чему готовиться и будущее "Зенита"

368 3

Сын Робиньо может расторгнуть контракт с «Сантосом» из-за Неймара, ударившего его по лицу на тренировке

Сын Робиньо направил официальную жалобу в «Сантос» в связи с инцидентом на ...

417 21

Унаи Эмери — один из главных кандидатов на пост тренера «Реала» — talkSPORT

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери рассматривается как один из возможных ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
16318 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9230 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8253 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

57946 279

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15465 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают