Дубль Промеса принес "Спартаку" победу в дерби с ЦСКА - 2:1!

  • Эта статья в архиве

«Спартак» вырвал победу в принципиальном столичном дерби у ЦСКА, благодаря дублю Промеса – 2:1.



Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль решил начать игру только с двумя легионерами: Промесом и Таварешом. Это небольшая деталь, но довольно показательная. Все-таки не часто увидишь стартовый вариант состава, в котором наши команды предпочитают держать большинство иностранцев в резерве. Но, без этих двоих спартаковцам сейчас по большому счету не обойтись. Промес – лучший бомбардир, а Тавареш заметно прибавил с того момента, как пришел в клуб. Он много старается, пытается не проигрывать единоборства, то есть, не пассивен. А, что касается Квинси, то он долгое время матча был в тени, поскольку за ним старались присматривать игроки ЦСКА, опасаясь как его рывков, так и нестандартных решений в атаке.

И, все-таки до перерыва защита ЦСКА Промеса просмотрела. Интересно, что в этой голевой атаке «Спартака» отличный дальний пас в штрафную армейцев на Промеса сделал Зиньковский, который до этого момента также пребывал по большей части в тени. А тут, что называется исполнил… Ну, и Промес, выпрыгнув выше защитников ЦСКА, точно пробил головой, сравняв счет.

Да, Промес по большому счету забил этот столь нужный спартаковцам гол, что называется, в раздевалку. А открыли счет голам в этом дерби армейцы. Упустили Медину. Он не раз грозил своими выпадами с правого фланга обороны красно-белых, а тут оказался неожиданно слева, оборона спартаковцев не смогла вовремя понять, что к чему. Атаку начал Акинфеев, затем Чалов хорошо сбросил мяч партнеру и, пока защитники спартаковцев разбирались, что к чему, Медина точно пробил.

Это все, что нужно знать о голевых моментах до перерыва. В целом же команды предпочитали вести весьма дисциплинированную, по возможности оправданно осторожную игру, прессингуя, перекрывая свободные зоны. Перекрывали, конечно, не все, а потому время от времени опасность у ворот соперников все-таки возникала. Арбитры отменили пару мячей, забитых командами. Но, если в эпизоде с Заболотным, в принципе все было достаточно ясно, поскольку судьи зафиксировали очевидный офсайд, то в ситуации с голом Игнатова все было далеко не столь однозначно. Но, судьи усмотрели офсайд и мяч был отменен.

Да, игра в целом выглядела довольно равной, хотя нельзя было не заметить, что огонь противоречий и страстей уже тлел и грозил при случае разгореться. Арбитр до поры до времени старался не доводить дело до желтых карточек, но в итоге упустил иную ситуацию, когда игроки уже порядком подзавелись в каких-то микродуэлях. Как следствие – возник довольно неприглядный момент, когда сошлись Соболев и Роша. Нападающий спартаковцев в итоге был удален за некрасивый жест по отношению к игроку ЦСКА, но и тот тут же увидел перед собой красную карточку. Судьи и его поведение сочли неприличным. Впрочем, наверняка этот эпизод теперь будут разбирать внимательным образом в дисциплинарном комитете: какое наказание в итоге получат и тот, и другой.

Но, этим, пусть и столь некрасивым эпизодом, эмоции на поле не закончились. Сначала возник спорный момент с нарушением правил на Зобнине. Однако наступ на ногу Зобнина Карасев счел нормальным игровым моментом, поскольку армеец сначала успел выбить мяч у соперника. И все же вскоре пенальти в ворота ЦСКА был назначен. На этот раз нарушили правила на Мозесе, который только-только появился на поле. Эпизод долго смотрели, наконец, ВАР принял решение – пенальти. Пошел бить Промес. Ударил, мяч Акинфеев отбил, однако Квинси успел к мячу первым и добил его в ворота – 2:1!

Дубль Промеса принес Спартаку победу в дерби с ЦСКА - 2:1!
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Вот так закончился этот во многом равный, очень эмоциональный матч, в котором «Спартак» по традиции команды Гильермо Абаскаля сильнее провел второй тайм и особенно его концовку. Результат не замедлил сказаться. Теперь разрыв с ЦСКА сократился до одного очка. Так что оставшиеся два тура будут, думаю, смотреться с особым интересом.

Читайте также:
0 / 0
3102 109
Футбольные новости
12 0

Футболист «Спартака» Ву рассказал о готовности команды к встрече с «Зенитом»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву поделился ожиданиями от предстоящего матча за ...

40 0

Вратарь «Краснодара» Агкацев ответил, хотел ли бы оказаться на месте Возиньи

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев заявил, что, как и вратарь сборной ...

434 12

Агент Головина опроверг информацию об интересе "Спартака" к футболисту

Агент полузащитника "Монако" и сборной России по футболу Александра Головина ...

691 13

Трансфер полузащитника Данило в «Зенит» нереален - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, трансфер 25-летнего ...

1923 63

ЦСКА отказался продавать Кругового «Спартаку» - источник

«Спартак» пытался приобрести левого защитника ЦСКА Данила Кругового.

479 7

Впервые в истории в полуфиналах ЧМ сыграют четыре лучшие команды рейтинга ФИФА

Впервые в истории чемпионата мира по футболу в полуфиналы вышли 4 команды, ...

1345 19

Нигматуллин – о Бориско в ЦСКА: «Его кандидатура не вызывает никакого сомнения»

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин ответил на вопрос, нужен ли ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
16.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
16.2%
Популярное
11237 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

17353 272

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7426 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают