В Оренбурге «Спартак» проведет ротацию состава

  • Эта статья в архиве

«Спартаку» в последнее время «везет» на погоду.



То в Воронеже перед игрой, да и во время ее шел сильный дождь, то в Калининграде поле завалило снегом чуть ли не по колено. Какие сюрпризы погода подарит в среду 29 ноября в Оренбурге – вопрос. Пока обещают почти нулевую температуру с небольшим снегом.

«Спартак» сейчас в разъездах. Москва - Калининград - Москва - Оренбург – Москва – Грозный и только затем возвращение в столицу, где красно-белым предстоит провести заключительный поединок этой части сезона в чемпионате страны с «Крыльями Советов». Самарский клуб немного «подсел», откатился на пятое место, однако, в каком состоянии он подойдет к игре со спартаковцами говорить еще слишком рано. Пока нас больше интересует состояние «Спартака».

Выезд в Оренбург на первый четвертьфинальный матч «Пути РПЛ» конечно же выглядит странноватым с точки зрения того, как в принципе был составлен календарь игр Кубка. Я уже не раз упоминал о том, что по-прежнему не покидает ощущение «второсортности» этого турнира, когда игровые дни Кубка пытаются просто рассовать в образующиеся паузы, чтобы затем по весне без особых проблем завершить это соревнование и чтобы оно не мешало составлению календаря чемпионата страны. Разве не так? А иначе зачем устраивать эту карусель с датами, когда один матч четвертьфинала проводится поздней осенью, а второй – ранней весной в период с 12 по 14 марта, когда о первой встрече уже и забыть можно.

Нам в сезоне свободных дат не хватает? И это при том, что нет никаких еврокубковых поединков, что у нас в чемпионате не 20 или 18 команд, а 16… Кстати, как по мне, так идеальное число для РПЛ. Да и сама идея с относительной «бессмертностью» команд, когда, например, проигравшие в четвертьфинале «Пути РПЛ» не вылетят из Кубка, а смогут перейти в «Путь регионов» может быть и интересна кому-то, только она не имеет отношения к демократичной и очень давней идее Кубка – кто проиграет, тот выбывает… Либо называйте этот приз, допустим, Кубком РФС и крутите его регламентом как угодно.

Что касается игры «Спартака» в Оренбурге… Главный тренер оренбуржцев Давид Деограсия после матча с «Ахматом» заметил, что в поединке со «Спартаком» он проведет ротацию футболистов и время на поле получат те, кто его недополучает в чемпионате. История у «Спартака», думаю, будет схожей, поскольку впереди в воскресенье игра в Грозном с «Ахматом». У красно-белых есть группа футболистов, которая так или иначе появляется во всех матчах Кубка. Это Чернов, Умяров, Игнатов, Зиньковский, Мартинс… Место в воротах Максименко иногда уступал Свинову или Селихову. В обороне вполне может появиться Денисов, который сейчас в чемпионате как правило выходит со скамейки. Получит ли свой шанс Джикия? В трех подряд последних играх Кубка со старта выходил в атаку Мелешин. И, кстати, с «Краснодаром» - вместе с Соболевым. Впрочем, вариантов состава может быть много. Абаскаль выберет свой, можно не сомневаться. И будем надеяться, что с учетом предстоящей концовки сезона он будет наиболее оптимальным.

В Оренбурге «Спартак» проведет ротацию состава
Фото ФК "Спартак

Читайте также:
0 / 0
14929 13
Футбольные новости
56 1

Бибрас Натхо: Акинфеев – один из лучших вратарей мира и лучший вратарь России

Израильский футболист «Партизана» и экс-игрок ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «РБ ...

151 2

Нужен ли Адли «Спартаку» после проигранной битвы в «Милане»?

Появились сообщения, что Ясин Адли отказал «Спартаку», но, возможно, это и к ...

297 2

"Это их выбор": сборная не будет играть на арене "Спартака" минимум год

Стадион "Спартака" не сможет принимать матчи сборной минимум до лета 2026 года.

332 9

Далер Кузяев хочет продолжить карьеру в Испании

Бывший футболист «Зенита» стал свободным агентом после ухода из «Гавра» этим ...

931 13

Ясин Адли дал окончательный ответ «Спартаку» — источник

Полузащитник «Милана» Ясин Адли дал окончательный ответ московскому ...

208 1

Менхенгладбахская «Боруссия» отстранила футболиста от работы с первой команды за высказывания во время отпуска

«Боруссия» из Менхенгладбаха отстранила полузащитника Флориана Нойхауса от ...

831 8

Бистрович: «После назначения Челестини сразу понял, что покину ЦСКА»

Бывший полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович в интервью «СЭ» прокомментировал ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.2%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
23016 339

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18152 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9086 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6256 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

10530 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

Сейчас обсуждают