"Спартак" начинает в Кубке с победы. Павел Мелешин забивает свой первый гол

  • Эта статья в архиве

«Спартак» стартовал в новом розыгрыше Кубка России с победы над «Крыльями Советов» - 1:0




Как и ожидалось, тренеры обеих команд провели ротацию игроков. Несомненно, это сказалось на комбинационных действиях, поскольку во многих случаях футболисты не совсем понимали друг друга. Ну, а как иначе, если, к примеру, главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль решил оставить на скамейке сразу нескольких футболистов стартового состава: Джикия, Литвинова, Мартинса, Зобнина, Хлусевича, Промеса... А, про травмы Зиньковского и Мозеса всем уже и так хорошо известно. Да и в воротах по-прежнему нет Селихова, которого заменяет сейчас Максименко. В «Спартаке» о причине отсутствия Селихова даже в заявке на матч пока официально молчат, а неофициально в среде болельщиков поговаривают, что тут дело связано с новым контрактом игрока. Так это или нет на самом деле – сказать сложно. Но думаю, что в ближайшее время ситуация все-таки прояснится.

Конечно, Кубок есть Кубок, спартаковцы прекрасно помнили, что они сейчас являются его обладателями, но нельзя было забывать и о предстоящем важнейшем матче чемпионата с «Зенитом» в Москве 4 сентября. Все-таки потихоньку подкрадываются и травмы, и состав еще не полностью сформирован. Новичок Бальде появился, однако его пока Абаскаль не рискнул записать даже в запас. Значит, набирает форму, привыкает к команде. Ну, а после объявления стартового состава стало понятно, что изменения коснулись всех линий, так что с эффективным взаимодействием футболистов конечно же возникали вопросы. Точных ударов по воротам в первой половине было немного, как и опасных моментов соответственно. Хотя «Спартак» мог открыть счет уже на 15-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота самарцев. Игнатов выскочил один на один с вратарем гостей, сблизился с ним, зацепился и упал. Судья Иванов после консультации с ВАР поставил на «точку». Бил Соболев. Сильно, но вратарь угадал направление удара, мяч отлетел от его рук в перекладину, а затем вернулся в руки голкипера Овсянникова.

Игнатов, это было видно по всему, старался сегодня стереть из памяти болельщиков его предыдущий неудачный матч против «Факела». Он и бил по воротам, и старался комбинировать. А в самом начале второго тайма напомнил о себе тем, что начал голевую комбинацию, в результате которой после передачи Денисова дебютант команды Мелешин точным мягким ударом направил мяч в ворота – 1:0. Так «Спартак» открыл счет, а Павел Мелешин, сын известного в прошлом игрока красно-белых, многократного чемпиона страны Алексея Мелешина в первом официальном матче за «Спартак», уходя в начале второго тайма с поля, заслужил аплодисменты трибун. Да и менял-то его сам Промес… К слову, перед матчем Гильермо Абаскаль объяснил включение Мелешина в стартовый состав так: «Говоря об этом решении, мы, конечно, многое что оценивали и многое проверяли. Я его видел и оценивал на тренировках, мои помощники наблюдали его вживую на матчах, так что это было нашим совместным очень взвешенным и обдуманным решением».

Абаскаль вернул часть игроков основы где-то ближе к 60-й минуте, когда выпустил на поле и Промеса, и Литвинова, и Хлусевича, а позже и Зобнина. Но, уже было видно по всему, что матч катился к «закату». Какие-то поползновения у команд изменить счет иногда возникали, однако «Спартак» этот результат вполне устраивал, а у самарцев, похоже, просто закончились силы и мотивация на то, чтобы переломить ситуацию в игре.
Спартак начинает в Кубке с победы. Павел Мелешин забивает свой первый гол
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4580 52
Футбольные новости
114 0

Карпин: «Сейчас все замечательно. Дай Бог, чтобы и дальше все так было у «Динамо»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» заявил, что с ...

883 21

Генич: "Кто бы мог подумать, что в один день оступятся и "Зенит", и "Краснодар"

Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич отреагировал на поражения двух ...

1127 35

«Краснодар» уступил «Рубину» в Казани в 20-м туре РПЛ

Футболисты «Краснодара» потерпели поражение от «Рубина» в 20-м туре чемпионата ...

2567 45

ЦСКА и Динамо объявили составы на дерби

Стали известны составы команд на матч 20-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...

4167 308

ЦСКА – "Динамо". Смотрим и обсуждаем

Сегодняшние соперники армейцев забили девять мячей в двух мартовских матчах.

311 4

Экс-игрок «Спартака» Тиль может попасть в заявку Нидерландов на ЧМ

Нидерландский полузащитник Гус Тиль, ранее выступавший за «Спартак», может ...

641 6

Шишкарев: «Пока нет желания возвращаться в футбол. Выводить команду в РПЛ, чтобы какие‑то бюрократы не давали стадион…»

Бывший председатель наблюдательного совета новороссийского «Черноморца» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40%
Удовлетворительно
10%
Плохо
8.9%
Популярное
10154 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

26181 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89294 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6882 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7762 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают