"Спартак" начинает в Кубке с победы. Павел Мелешин забивает свой первый гол

  • Эта статья в архиве

«Спартак» стартовал в новом розыгрыше Кубка России с победы над «Крыльями Советов» - 1:0




Как и ожидалось, тренеры обеих команд провели ротацию игроков. Несомненно, это сказалось на комбинационных действиях, поскольку во многих случаях футболисты не совсем понимали друг друга. Ну, а как иначе, если, к примеру, главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль решил оставить на скамейке сразу нескольких футболистов стартового состава: Джикия, Литвинова, Мартинса, Зобнина, Хлусевича, Промеса... А, про травмы Зиньковского и Мозеса всем уже и так хорошо известно. Да и в воротах по-прежнему нет Селихова, которого заменяет сейчас Максименко. В «Спартаке» о причине отсутствия Селихова даже в заявке на матч пока официально молчат, а неофициально в среде болельщиков поговаривают, что тут дело связано с новым контрактом игрока. Так это или нет на самом деле – сказать сложно. Но думаю, что в ближайшее время ситуация все-таки прояснится.

Конечно, Кубок есть Кубок, спартаковцы прекрасно помнили, что они сейчас являются его обладателями, но нельзя было забывать и о предстоящем важнейшем матче чемпионата с «Зенитом» в Москве 4 сентября. Все-таки потихоньку подкрадываются и травмы, и состав еще не полностью сформирован. Новичок Бальде появился, однако его пока Абаскаль не рискнул записать даже в запас. Значит, набирает форму, привыкает к команде. Ну, а после объявления стартового состава стало понятно, что изменения коснулись всех линий, так что с эффективным взаимодействием футболистов конечно же возникали вопросы. Точных ударов по воротам в первой половине было немного, как и опасных моментов соответственно. Хотя «Спартак» мог открыть счет уже на 15-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота самарцев. Игнатов выскочил один на один с вратарем гостей, сблизился с ним, зацепился и упал. Судья Иванов после консультации с ВАР поставил на «точку». Бил Соболев. Сильно, но вратарь угадал направление удара, мяч отлетел от его рук в перекладину, а затем вернулся в руки голкипера Овсянникова.

Игнатов, это было видно по всему, старался сегодня стереть из памяти болельщиков его предыдущий неудачный матч против «Факела». Он и бил по воротам, и старался комбинировать. А в самом начале второго тайма напомнил о себе тем, что начал голевую комбинацию, в результате которой после передачи Денисова дебютант команды Мелешин точным мягким ударом направил мяч в ворота – 1:0. Так «Спартак» открыл счет, а Павел Мелешин, сын известного в прошлом игрока красно-белых, многократного чемпиона страны Алексея Мелешина в первом официальном матче за «Спартак», уходя в начале второго тайма с поля, заслужил аплодисменты трибун. Да и менял-то его сам Промес… К слову, перед матчем Гильермо Абаскаль объяснил включение Мелешина в стартовый состав так: «Говоря об этом решении, мы, конечно, многое что оценивали и многое проверяли. Я его видел и оценивал на тренировках, мои помощники наблюдали его вживую на матчах, так что это было нашим совместным очень взвешенным и обдуманным решением».

Абаскаль вернул часть игроков основы где-то ближе к 60-й минуте, когда выпустил на поле и Промеса, и Литвинова, и Хлусевича, а позже и Зобнина. Но, уже было видно по всему, что матч катился к «закату». Какие-то поползновения у команд изменить счет иногда возникали, однако «Спартак» этот результат вполне устраивал, а у самарцев, похоже, просто закончились силы и мотивация на то, чтобы переломить ситуацию в игре.
Спартак начинает в Кубке с победы. Павел Мелешин забивает свой первый гол
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4580 52
Футбольные новости
73 0

Хусанов признан лучшим игроком «Манчестер Сити» в марте

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...

236 3

Головин: «Сейчас нельзя кричать на молодых. Покритиковал вратаря «Монако» — он ушел с поля, тяжело воспринял»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...

171 0

Радимов: «Крылья Советов» поступили правильно, Адиев хотел этой отставки»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

141 2

Доннарумма признался, что плакал из-за невыхода сборной Италии на ЧМ

Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...

3384 39

ЦСКА играет в полном составе

Армейцы готовятся к ближайшим матчам.

818 18

Кахигао — о выборе тренера в «Спартак»: «Мы изучили примерно 23 кандидатуры»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...

7352 46

Мойзес извинился перед главным тренером ЦСКА Челестини

Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
27048 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5783 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3340 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2773 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38770 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Сейчас обсуждают