Владелец «Спартака» Леонид Федун озвучил мысль о том, что красно-белые могут уйти на каникулы вплоть до 1 мая.
Фото: spartak.com
Да, жизнь оказалась суровее, чем предполагалось, а пандемия коронавируса Covid-19 жесткой рукой перечеркнула первоначальные планы. И сейчас уже понятно, что тренировочные планы необходимо менять, причем всем структурам клуба, всем командам, переходя на индивидуальные занятия в домашних условиях. Пока руководство спартаковского клуба окончательно не решило, продлятся ли каникулы именно до 1 мая, но все подсказывает, что на сегодня это, пожалуй, самый оптимальный вариант. Речь ведь пока даже не идет о том, что делать с нынешним сезоном: заканчивать его или все же постараться доиграть при благоприятных условиях, которые могут сложиться к июню месяцу. Не раньше. О более ранних сроках речь, думаю, пока вряд ли может идти вообще.
Ситуация с завершением национальных чемпионатов в различных странах Европы настолько непонятная, что даже УЕФА начинает склоняться к мысли, что каждая страна сможет устанавливать сроки окончания турниров на свое усмотрение. И играть в том режиме, который будет необходим: два или даже три матча в неделю. Конечно же, в первую очередь, это будет зависеть от того, насколько нормализуется эпидемиологическая обстановка в той или иной точке континента.
В только что опубликованном интервью для Mediaset Italia, которым со мной поделились итальянские коллеги, вице-президент УЕФА Микеле Ува высказал свою точку зрения на дальнейшее развитие событий и в частности, на судьбу национальных чемпионатов. По его словам УЕФА не намерен предлагать единый сценарий завершения национальных чемпионатов, поскольку пандемия коронавируса Covid-19 развивается в разных странах по-разному. То есть, каждая страна, в принципе, скорее всего, сможет сама определять сроки завершения турниров. Самый яркий пример этого – республика Беларусь, где чемпионат страны проходит без ограничений и УЕФА официально не препятствует его проведению.
Впрочем, уточнил в упомянутом интервью Микеле Ува, определение чемпионов в различных странах не может затянуться на неопределенный срок. Список клубов, которые должны будут принять участие в еврокубках обязан оказаться в УЕФА к той конкретной дате, который вскоре установит европейская футбольная ассоциация. Что касается самой этой даты, то УЕФА пока находится в поиске оптимального решения, намечая различные варианты. И постоянно старается держать связь с представителями футбольных федераций Европы. Так на следующей видеоконференции с участием представителей 55-ти представителей европейского футбола, которая состоится 1 апреля, будет обсуждаться прогресс, достигнутый двумя рабочими группами, что были созданы две недели назад для обсуждения вариантов возможного переноса матчей, а также - все перенесенные соревнования, проводимые под эгидой УЕФА на уровне клубов и сборных. Кроме того, пройдет обсуждение с представителями ФИФА по таким вопросам, как контракты игроков и трансферная деятельность.
По информации «РБ Спорт», московское «Динамо» рассматривало вариант с ...
В «Урале» отреагировали на новость о том, что «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ в ...
По информации Legalbet, «Спартак» продвинулся в переговорах с защитником ...
"Оренбург" заменит "Торпедо" в РПЛ сезона 2025/26, утверждает журналист Андрей ...
«Спартак» действительно проявляет интерес к защитнику «Локомотива» Илье ...
Защитник «Бенфики» Альваро Каррерас близок к переходу в «Реал», сообщает ...
Как стало известно, 23-летний костариканский нападающий «Спартака» Манфред ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
«Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ - источник
В «Урале» отреагировали на новость о том, что «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ: «Вы там серьезно?!»
Гришин — о трансфере Матеуса Алвеса в ЦСКА: «Думаю, пока он готов минут на 10–15»
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
«Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Мухина