"Спартак" возвращается из отпуска

  • Эта статья в архиве

«Спартак» вслед за молодежкой и «Спартаком-2» возвращается из отпуска.



И это своего рода напоминание о том, что за играми чемпионата мира, забывать о красно-белых ни в коем случае нельзя. Впрочем, этого и не происходит, потому что новости из любимой команды болельщики стараются ловить всеми доступными способами. Особенно о возможных трансферных сделках, о новичках и о тех, кто может покинуть спартаковский клуб.

Процедура же возвращения к тренировочному процессу известна и проверена годами. Сначала футболистам предстоит пройти медосмотр в клинике спортивной медицины в Лужниках. Прибывают на него вовремя по традиции тоже не все. Например, в этот раз, о чем сообщил официальный сайт клуба, отсутствуют Софьян Ханни и новичок красно-белых Самюэль Жиго. Они с разрешения главного тренера Массимо Карреры присоединятся к команде на этой неделе, но чуть позже. А Квинси Промес, который до 5 июня был в расположении сборной Голландии, начнет работу с красно-белыми на сборе в Австрии. Нет пока в команде и "сборников": Кутепова, Зобнина и Самедова.

После медобследования спартаковцы приступят к тренировкам на подмосковной базе в Тарасовке, где будут работать до 6 июля. После этого «Спартак» отправится на зарубежный сбор в Австрию. Он продлится семнадцать дней - до 22 июля. До отъезда в австрийский Филлах в Москве у спартаковцев запланированы пять контрольных матчей. Пока даты и места проведения этих игр согласовываются. Но, судя по тому, как молодежный состав весьма неожиданно нашел себе в спарринг партнеры футболистов из сборной Франции, проведя против них на поле 60 минут, соперники у «Спартака» на первых тренировках тоже могут появиться не совсем традиционные. Впрочем, подождем официального объявления.

Главный тренер красно-белых Массимо Каррера уже сообщил, что он спешит в Москву, дабы поболеть за сборную России. Массимо конечно же не лукавит, учитывая, что сборная Италии осталась за бортом финального турнира, но все-таки прежде всего Каррера возвращается в российскую столицу ради того, чтобы возобновить работу со «Спартаком».

Дел и забот у него будет предостаточно. Соберется тренерский штаб, в который влились новые люди, надо решить вопросы с теми, кто был отдан в аренду и теперь, согласно договору, должен вернуться в расположение клуба. Как тот же, к примеру, футболист сборной Болгарии Попов, который пока должен находиться в распоряжении казанского «Рубина» до 1 июля, а потом - вернуться в «Спартак». Но есть и другие футболисты, судьбу которых надо как-то прояснить: продавать или отдавать в аренду? Ну, и конечно, кого собирается «Спартак» покупать?

Это особая тема, потому что недавний трансфер Жиго из Бельгии показал, что переходы можно совершать без лишней «самой достоверной» информации в СМИ. Причем, в тот момент, когда практически никто о возможном трансфере ничего не знает и не подозревает. Быстро и без лишней шумихи. Осталось только понять, насколько сам Жиго подойдет «Спартаку». Появился в спартаковском доме и еще один новый «жилец» - 18-летний защитник Маслов из Тюмени. Возможно, он даже поедет на сборы с главной командой, только вот где он будет проводить сезон пока неясно. Может быть в том же «Спартаке-2»?

А вот как долго могут длиться разговоры вокруг динамовца Ташаева – иная тема. По поводу возможного ухода игрока из клуба уже начались судебные истории. А он пока отправляется не в Тарасовку, а вместе с динамовцами на сбор в Болгарию. Понятно, что в случае решения этого трансферного вопроса игрок может из Болгарии быстро перебраться в Австрию, где будет располагаться «Спартак», однако и тут пока спешить и расставлять все точки не стоит.

Ну, и наконец, еще один обыденный вопрос, который перед сборами встает перед тренерским штабом главной команды: кого из ближайшего резерва брать с собой на сборы? В частности, сегодня с основным составом «Спартака» медосмотр проходили игроки «Спартака-2» вратарь Терёшкин, защитник Рассказов, полузащитники Пантелеев, Полубояринов и Ерёменко. Обычно к «Спартаку» присоединяются на сборах человек пять-шесть из «Спартака-2», куда сейчас, как известно, пришел новый тренер Виктор Булатов. Эти ребята работают, тренируются, играют вместе с основой, однако потом либо садятся на скамейку запасных, либо уходят в аренды, либо в «Спартак-2».

Потому что, опять повторюсь, сложная это тема. Зуев и Гулиев, например, оказались в итоге в «Ростове», а братья Бакаевы продлили контракты со «Спартаком». Так решает сам клуб. Так что будем ждать новостей из «Спартака» и желательно официальных. А пустых слухов даже во время чемпионата мира хватает.

Читайте также:
0 / 0
3053 20
Футбольные новости
23 0

Источник: «Фламенго» приблизился к завершению сделки по Карраскалю

Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль стал на один шаг ближе к ...

42 0

«Вариантов решения с Писарским несколько, они в стадии рассмотрения» — гендиректор «Крыльев Советов»

Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил, что у ...

137 4

Булыкин: «Сергеев легко может заменить Угальде в «Спартаке»

Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet ...

240 3

Гендиректор «Крыльев Советов» - о трансфере Сергеева: Скоро узнаете подробности

Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер-Абрамян прокомментировал ...

165 0

Вильям Оливейра не исключил, что Вега дебютирует за «Зенит» в матче с «Балтикой

Тренер «Зенита» Вильям Оливейра поделился мнением о новичке петербургской ...

312 5

Кучаев: Николич не похож на человека, который кинет

Футболист «Ростова» Константин Кучаев в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что бывший ...

187 1

Натхо: Верю, что ЦСКА обыграет «Краснодар» и завоюет Суперкубок

Израильский футболист «Партизана» и экс-игрок ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «РБ ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.6%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
26306 367

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18281 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9094 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6296 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

10539 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

Сейчас обсуждают