"Спартак" - "Атлетик"

  • Эта статья в архиве

смотрим и обсуждаем

Сегодня в 21.00 по московскому времени на столичном стадионе «Спартак» (такое название арена красно-белых будет носить во время официальных матчей, которые проводятся под эгидой ФИФА и УЕФА), команда Массимо Карреры встретится с «Атлетиком» из Бильбао. И это будет их первый матч в 1/16 финала Лиги Европы. Ответный поединок состоится через неделю – 22 февраля в Бильбао.



Накануне на пресс-конференции главный тренер спартаковцев признался, что красно-белые изучили игру соперника: «Мы проанализировали несколько матчей «Атлетика». Эта команда демонстрирует хороший футбол. В ней собраны опытные и сильные футболисты. Особенно сильна линия нападения, в которой выделяется Адурис. Поэтому ожидаем сложной игры и должны быть очень внимательны». Скорее всего, этого и стоит ожидать, учитывая, что испанский клуб, несмотря на непривычную погоду, приехал «выжать» максимум из игры в гостях, чтобы в ответной встрече иметь какой-то перевес в счете. У «Спартака», который пока проводил только контрольные поединки на сборах, задача такая же. Тем более, что в гостях вряд ли придется легко.



«В плане тактики мы будем отталкиваться от игры соперника. Приложим все усилия, чтобы победить у себя дома. Но при этом постараемся действовать очень внимательно, чтобы не позволить «Атлетику» забить на выезде. Наша задача - найти необходимую мотивацию. Впрочем, я не думаю, что потребуется специально разговаривать с ребятами на эту тему. Возможность сыграть в таком матче - уже отличная мотивация», - заметил Каррера и был, конечно, прав.

С другой стороны, перед тренерским штабом «Спартака» стоит и другая - не менее серьезная задача: это выбор состава на игру. Пока мы видели по ходу сборов только его наброски, а сегодня вечером нам уже должна предстать «картина маслом».



Что ж. Ждем игры и верим в "Спартак"!

Читайте также:
0 / 0
21650 978
Футбольные новости
23 0

Кучаев: Николич не похож на человека, который кинет

Футболист «Ростова» Константин Кучаев в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что бывший ...

73 1

Натхо: Верю, что ЦСКА обыграет «Краснодар» и завоюет Суперкубок

Израильский футболист «Партизана» и экс-игрок ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «РБ ...

110 3

Бистрович: "После стольких лет в ЦСКА не представляю себя в футболке "Спартака" или "Зенита"

Бывший полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович ответил на вопрос о своем будущем.

111 5

Александр Мостовой: «Зенит» точно не самый популярный клуб в России. На нашем веку он не обгонит «Спартак»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отреагировал на ...

549 8

Капитан «Зенита» Сантос — о трансферах Веги и Жерсона: «Мы довольны»

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в разговоре с «СЭ» высказался о летней ...

317 1

Новичок «Зенита» Вега прошел через приветственный тоннель и провел первую тренировку с командой

Новичок «Зенита» 21‑летний аргентинский футболист Роман Вега провел первый ...

1286 44

Сегодня Матеус Алвес вылетает в Россию для перехода в ЦСКА

Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес сегодня отправится в Россию для ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.6%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
26306 367

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18281 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9094 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6296 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

10539 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

Сейчас обсуждают