"Спартак" - "Динамо". Смотрим и обсуждаем

  • Эта статья в архиве

Сегодня в «Лужниках» состоится финальный матч Кубка России между столичными командами «Спартак» и «Динамо».




Начало этого исторического дерби - в 17.00 по московскому времени. Встречу рассудит Кирилл Левников. На ВАР - Владислав Безбородов.

По словам главного тренера спартаковцев Паоло Ваноли: «все игроки здоровы и готовы играть, включая Никиту Чернова: он тоже занимается в общей группе». Как сообщает официальный сайт ФК «Динамо»: «перед финалом дисквалифицированных в команде нет. Вопрос остаётся по готовности Диего Лаксальта, который только в пятницу вернулся в общую группу, тогда как Клинтон Н’Жи пропустит финальный матч из-за повреждения».

В Кубках страны команды пересекались 16 раз, и пока между ними равенство: по семь побед и две ничьи. Стоит отметить, что последние три кубковых дерби динамовцы выиграли всухую, а вот в единственном финале 1950 года победу праздновали красно-белые - 3:0. Голы забили Олег Тимаков, Виктор Терентьев и Николай Дементьев...

Спартаковцы в последний пока раз держали в руках Кубок в 2003 году, тогда как «Динамо» не побеждало в этом турнире еще дольше – с 1995-года. Лучший бомбардир в истории «Спартака» Никита Симонян отметил, что у команд равные шансы на победу в турнире: «Кубок есть кубок. Это не то, что «Динамо» третье в чемпионате, а «Спартак» - десятый. Это совершенно другой настрой, другая концентрация. Шансы равные. Но, при всем уважении к «Динамо», естественно, мне хочется, чтобы победил «Спартак».

По словам Паоло Ваноли: «Динамо» - очень сильная команда, нас ждет особенная игра, не имеющая отношения к тому, что было в чемпионате страны. Сандро Шварц построил отличный коллектив, в котором много молодых игроков, как и у нас. Могу сказать о сопернике только хорошие слова, а о том, что его тренера активно провожают в прессе, мы не думаем. На нас эти разговоры точно никак не влияют. Наша задача - сфокусироваться на матче».

Как заметил главный тренер динамовцев Сандро Шварц: «Мы находимся в предвкушении большого финала, который станет кульминацией сезона. Игра будет сложной, но мы к ней хорошо подготовились».

Все так. Надеюсь, что нас ждет увлекательный финальный матч, в котором победит сильнейший. Этого же будут ждать и заполненные трибуны «Лужников». Интерес к матчу очень большой. И все билеты по официальной информации уже проданы. Максимальная вместимость стадиона, на котором пройдет предстоящий матч, составляет 80 840 зрителей, но число посадочных мест будет равно 73 189. В эту цифру не входят ложи и места для маломобильных групп населения. В службе коммуникаций РФС еще 18 мая, спустя два дня после старта продаж билетов, агентству ТАСС назвали ажиотаж вокруг билетов на финал Кубка России сопоставимым с тем, какой был во время чемпионата мира - 2018.

Читайте также:
0 / 0
5918 473
Футбольные новости
212 2

Раков назвал неожиданной победу «Крыльев Советов» над «Спартаком»

Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...

196 1

Батраков: «Игра с «Динамо» могла быть ещё интереснее, если бы судья не разбивал её на какие‑то микроэпизоды»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...

231 3

Батраков и Ньямси не сыграют с «Балтикой» из-за перебора желтых карточек

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...

401 5

Le Parisien прогнозирует, что Сафонов останется в запасе на матч «ПСЖ» с «Лорьяном»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...

462 7

«Я не понимаю, за что мне дали желтую». Полузащитник «Локомотива» Батраков — о матче с «Динамо»

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...

522 4

"Жаль, что золотой требл упущен" - Галактионов отшутился в ответ на вопрос о результатах "Локомотива"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
6678 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7237 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13120 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9924 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают