"Спартак" - "Динамо". Смотрим и обсуждаем

  • Эта статья в архиве

Сегодня в «Лужниках» состоится финальный матч Кубка России между столичными командами «Спартак» и «Динамо».




Начало этого исторического дерби - в 17.00 по московскому времени. Встречу рассудит Кирилл Левников. На ВАР - Владислав Безбородов.

По словам главного тренера спартаковцев Паоло Ваноли: «все игроки здоровы и готовы играть, включая Никиту Чернова: он тоже занимается в общей группе». Как сообщает официальный сайт ФК «Динамо»: «перед финалом дисквалифицированных в команде нет. Вопрос остаётся по готовности Диего Лаксальта, который только в пятницу вернулся в общую группу, тогда как Клинтон Н’Жи пропустит финальный матч из-за повреждения».

В Кубках страны команды пересекались 16 раз, и пока между ними равенство: по семь побед и две ничьи. Стоит отметить, что последние три кубковых дерби динамовцы выиграли всухую, а вот в единственном финале 1950 года победу праздновали красно-белые - 3:0. Голы забили Олег Тимаков, Виктор Терентьев и Николай Дементьев...

Спартаковцы в последний пока раз держали в руках Кубок в 2003 году, тогда как «Динамо» не побеждало в этом турнире еще дольше – с 1995-года. Лучший бомбардир в истории «Спартака» Никита Симонян отметил, что у команд равные шансы на победу в турнире: «Кубок есть кубок. Это не то, что «Динамо» третье в чемпионате, а «Спартак» - десятый. Это совершенно другой настрой, другая концентрация. Шансы равные. Но, при всем уважении к «Динамо», естественно, мне хочется, чтобы победил «Спартак».

По словам Паоло Ваноли: «Динамо» - очень сильная команда, нас ждет особенная игра, не имеющая отношения к тому, что было в чемпионате страны. Сандро Шварц построил отличный коллектив, в котором много молодых игроков, как и у нас. Могу сказать о сопернике только хорошие слова, а о том, что его тренера активно провожают в прессе, мы не думаем. На нас эти разговоры точно никак не влияют. Наша задача - сфокусироваться на матче».

Как заметил главный тренер динамовцев Сандро Шварц: «Мы находимся в предвкушении большого финала, который станет кульминацией сезона. Игра будет сложной, но мы к ней хорошо подготовились».

Все так. Надеюсь, что нас ждет увлекательный финальный матч, в котором победит сильнейший. Этого же будут ждать и заполненные трибуны «Лужников». Интерес к матчу очень большой. И все билеты по официальной информации уже проданы. Максимальная вместимость стадиона, на котором пройдет предстоящий матч, составляет 80 840 зрителей, но число посадочных мест будет равно 73 189. В эту цифру не входят ложи и места для маломобильных групп населения. В службе коммуникаций РФС еще 18 мая, спустя два дня после старта продаж билетов, агентству ТАСС назвали ажиотаж вокруг билетов на финал Кубка России сопоставимым с тем, какой был во время чемпионата мира - 2018.

Читайте также:
0 / 0
5918 473
Футбольные новости
110 1

"Ноль минут и уважения" - Макаров заявил о желании уйти из «Динамо», если останется Гусев

Полузащитник «Динамо» Денис Макаров заявил, что покинет московскую команду, если ...

282 20

И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Вадим Романов ...

185 0

Гусев: "Конечно, я согласен с Пивоваровым, это неудачная половина сезона для "Динамо"

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Ролан Гусев подвел итоги матча ...

390 29

"Спартак" в дерби с "Динамо" не выиграл и не проиграл. Зимой есть о чем подумать

«Спартак» и «Динамо» разошлись миром в заключительной встрече этого года - 1:1.

149 0

Глава «Динамо» отказался отвечать на вопрос о будущем Гусева

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев не стал отвечать на ...

127 4

Сергеев признан лучшим игроком матча "Спартак" - "Динамо"

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев признан лучшим игроком матча 18‑го ...

929 25

Арбитр Федотов высказался о двух отменённых голах «Динамо» в ворота «Спартака»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о двух отменённых голах московского ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4676 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16487 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13350 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8083 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3692 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают