Будет ли Россия в полуфинале?

  • Эта статья в архиве

Завтра на чемпионате мира начинаются четвертьфинальные матчи.



Соперники в парах подобрались довольно равные, так что результаты игр предугадать очень сложно. И все-таки сегодня я бы хотел заглянуть немного вперед, чтобы спрогнозировать: кто сможет выйти в полуфинал турнира?

Уругвай – Франция (6 июля. 17.00)


Французы приехали на чемпионат в числе группы фаворитов. Команда очень сильная и практически без слабых мест. К тому же у них достаточно хороший резерв, так что на одно место порой претендуют по два игрока. Причем, все они достаточно качественные, индивидуально сильные. Правда, французы не все матчи провели на одинаково высоком уровне, в свою истинную силу. Некоторые играли в экономном режиме, не напрягаясь, понимая, что турнир длинный и физически затратный. Но, когда надо было, они прибавляли, показывая свой настоящий уровень. Гризманн, Мбаппе – это серьезные ребята, которые вместе с партнерами могут добиться на чемпионате очень многого.

Уругвай привез, как выяснилось, довольно сбалансированную команду. Правда, наибольшую силу представляют в основном две линии – обороны и атаки. В защите бесспорным лидером является Годин, умело руководящий своими партнерами, впереди – два супер-форварда в лице Кавани и Суареса, которые без слов понимают друг друга. Мы это все видели и знаем, как они вдвоем способны проходить атакующие линии соперника и забивать решающие голы. Думаю, что французы постараются перекрыть взаимодействие этого дуэта. И, если у Франции это получится сделать, тогда Уругвай лишится серьезных козырей. К тому же средняя линия, в отличие от остальных у уругвайцев не столь сильна и эффективна.

Прогноз: Отдаю предпочтение французам. Они более компактны и сильны во всех линиях.

Бразилия – Бельгия (6 июля. 21.00)

Очень интересная игра. Бразильцы понемногу набрали ход, но многое будет зависеть от того, как они сыграют в обороне. Атака и полузащита, нацеленная на игру вперед – у бразильцев очень серьезная сила. Очень важно, как сыграет Неймар. Если начнет падать при каждом столкновении, кувыркаться, то важно будет понять, какова окажется реакция арбитров. Верхняя часть турнирной сетки мощная. Если бразильцы пройдут бельгийцев, то могут попасть на французов. Так что тут всем не до шуток.

Но с бельгийцами бразильцам придется нелегко. Азар, Де Брёйне, Лукаку – большие мастера. Они лидеры команды, у каждого есть свои козыри в игре. Тот же физически сильный нападающий Лукаку может взорваться в любой момент, забить головой, сыграв нестандартно и мощно. С другой стороны, мы видели, как бельгийцы едва не проиграли Японии, уступая ей в счете долгое время. Потом, правда, словно опомнились, взяли игру в свои руки, забили нужные мячи. Но, справедливости ради стоит сказать, что японцы действительно переигрывали бельгийцев и уступили им только из-за отсутствия опыта.

Прогноз: В то же время и бельгийцам не хватает опыта, когда мы говорим о противостоянии с таким соперником, как Бразилия. Так что я отдаю небольшое предпочтение южноамериканцам.

Швеция – Англия (7 июля. 17.00)


Шведы знают, чего хотят. У них очень приличный командный дух. Здорово играет вратарь Ольсон, шведы четко выглядят в обороне, где едва ли не все организовывает Гранквист. Впереди я бы выделил Форсберга. Шведы хорошо исполняют стандарты. Их игра не выглядит быстрой, но, тем не менее, они все успевают, все перекрывают, и все делают по делу. Тихо-тихо, а добрались до четвертьфинала. Английский футбол они знают, так что я ожидаю настоящую «зарубу».

Англичане пока не блещут. Победы им даются нелегко. Преимущество вверху над соперниками, теми же шведами, у них вряд ли будет. Хотя, выход в восьмерку сильнейших, думаю, вдохновит англичан. Они я бы сказал, уже почувствовали «запах крови» и теперь рвутся в финал. В матче с Колумбией все могло сложиться для англичан не лучшим образом, однако фортуна все-таки оказалась на их стороне.

Прогноз: Думаю, что в поединке со шведами исход игры может решить и один мяч. Так что многое будет зависеть от исполнительского мастерства в каких-то отдельных моментах, которых много может и не быть. Небольшое преимущество все-таки отдаю англичанам. Их команда помоложе, физически она способна оказаться быстрее соперника. На игру с Колумбией они поменяли состав, так что народу у них хватает. А шведы, хотя и опытные, все-таки возрастные и, как мне кажется, уже подустали.

Россия – Хорватия (7 июля. 21.00)

Здесь многое будет зависть от того, какой тактический вариант выберет наша команда. Убежать сразу вперед с «шашками наголо» не удастся. Да это и вряд ли нужно. Думаю, что соперники начнут матч осторожно и по ходу поединка скорректируют свою игру. Хорваты – серьезный соперник, особенно в построении атакующих комбинаций. Модрич, Манджукич – этим ребятам, что называется, палец в рот не клади.
Против такого соперника надо четко действовать в обороне, чтобы они не могли разбежаться. И самим постараться сыграть на контратаках. У нас есть нападающий Дзюба, который может зацепить мяч, есть полузащитники, способные убежать, создать опасность у ворот соперника.


Прогноз: Я, конечно, желаю успеха нашей команде, хотя будет очень сложно. Так что ставлю все-таки на победу российской сборной.

Читайте также:
0 / 0
1393 9
Футбольные новости
44 0

Кузнецов: ЦСКА в матче со «Спартаком» надо танцевать от печки, иначе будут дырки в обороне

Экс-футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мыслями о предстоящем матче 21-го ...

305 9

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

339 9

Казарцева назначили судить матч ЦСКА - "Спартак"

Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»

172 2

Байрамян — о Песьякове: «Каждый может ошибиться, но игра со «Спартаком» могла сложиться иначе»

Защитник «Ростова» Хорен Байрамян прокомментировал крупное домашнее поражение ...

302 16

Аршавин: Педро — талант. Если уедет, то задорого

Член правления «Зенита» Андрей Аршавин оценил игру нападающего ...

335 11

"Спартак" - фаворит в дерби? Прогноз на матч с ЦСКА

Прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 21-го тура МИР Российской ...

190 1

Сергей Семак в матче с «Рубином» 24 апреля может повторить рекорд Юрия Морозова

«Зенит» не пропускает голы в пяти домашних матчах в рамках одного сезона ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
36%
Спартак
13.8%
Балтика
5.8%
Динамо
0.5%
Ростов
2.1%
Популярное
10514 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

10187 414

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2889 245

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2564 214

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1812 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

Сейчас обсуждают