Почему для ЦСКА важен кубковый матч с "Краснодаром"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer прогнозирует выход Сауля Гуарирапы с первых минут.



Утро заставило вновь чуть изменить планы. Перенесем паузу на завтра, а послезавтра, конечно же, увидимся на футболе. Кому-то нравится вновь и вновь копаться в прошлом? Есть чем парировать, много чего можно сказать, но – зачем? Предлагаю двигаться вперед и обсудить, что ждет нас в ближайшем будущем. Тем более, там интересно.

ЦСКА встретится с "Краснодаром" в Кубке России. Читатели знают, что автор этих строк практически всегда выступает за серьезную ротацию в середине недели, когда команда, как сейчас, проводит три матча за семь дней. Нелишне напомнить, что уже в ближайшую субботу армейцам играть в Казани, и у "Рубина" будет на день больше для подготовки (свой кубковый поединок казанцы проведут уже завтра).

Соблазн для ротации, безусловно, присутствует. Что решит тренерский штаб, не знаю, подготовка к игре с "Краснодаром" начинается сегодня. Мое скромное мнение: уместно будет начать практически сильнейшим составом. С минимальными перестановками по сравнению с предыдущей игрой.

Поясню. С начала сезона ЦСКА провел четыре матча против команд, находящихся нынче в первой тройке. Три в РПЛ и один кубковый. Все были проиграны. Пусть с разницей в один мяч, пусть где-то по игре могли рассчитывать на большее. Но счет на табло, и неприятную традицию необходимо переломить как можно скорее. Именно поэтому очень важно победить в среду. Армейцы должны почувствовать вкус успеха, добытого в противостоянии с серьезным противником. "Краснодар", вне всякого сомнения, сейчас таковым является. Напомню, что два недавних матча в Москве принесли команде Мурада Мусаева победы. На всякий случай, над "Динамо" и "Локомотивом", который вовсе был разгромлен.

Вот еще почему игра особенно интересна. У краснодарцев, кстати, наверняка выйдет Кордоба, пропускавший из-за дисквалификации предыдущую игру РПЛ с "Ростовом". Возможно, какую-то ротацию "быки" и сделают, но скамейка там длинная и качественная. Тяжелейший матч предстоит.

У ЦСКА можно ожидать дебюта Сауля Гуарирапы в стартовом составе. На правый край спрогнозирую Келлвена, пусть он и неудачно вышел на замену в предыдущей игре. Предлагаю такой вариант состава: Тороп, Лукин, Дивеев, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Агапов, Жемалетдинов, Файзуллаев, Гуарирапа. Свои варианты оставляйте в комментариях.

Матч ЦСКА – "Краснодар" состоится в среду, 18 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.

Почему для ЦСКА важен кубковый матч с Краснодаром
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
21213 109
Футбольные новости
16 0

«Гребцы всегда побеждают». Губерниев – о проходе Норвегии в 1/4 ЧМ

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на победу сборной ...

40 0

Экс-генсек РФС Воробьёв: Инфантино решил утешить «лидера свободного мира» Трампа

Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий ...

21 0

Касерес вернется в расположение «Динамо» к 25 июля

По данным «Матч ТВ», защитник сборной Парагвая Хуан Касерес вернется в ...

89 1

Медведев: Дуглас Сантос был одним из лучших бразильцев в матче с Норвегией

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...

312 10

Бельгийская ассоциация футбола обжалует решение отменить дисквалификацию Балогуна на ЧМ

Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) официально подаст апелляцию ...

322 6

СМИ: УЕФА работает над выдвижением соперника Инфантино на выборы президента ФИФА

Несколько человек в руководстве УЕФА уже некоторое время работают за кулисами над ...

637 10

УЕФА выступил с заявлением: «Решение ФИФА по Балогуну переходит черту»

УЕФА отреагировал на решение ФИФА в отношении игрока сборной США по ходу ЧМ-2026.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.3%
Дошла до 1/8 финала
12.5%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8%
Что сейчас говорить...
15.6%
Популярное
9223 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6315 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5374 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают