Почему для ЦСКА важен кубковый матч с "Краснодаром"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer прогнозирует выход Сауля Гуарирапы с первых минут.



Утро заставило вновь чуть изменить планы. Перенесем паузу на завтра, а послезавтра, конечно же, увидимся на футболе. Кому-то нравится вновь и вновь копаться в прошлом? Есть чем парировать, много чего можно сказать, но – зачем? Предлагаю двигаться вперед и обсудить, что ждет нас в ближайшем будущем. Тем более, там интересно.

ЦСКА встретится с "Краснодаром" в Кубке России. Читатели знают, что автор этих строк практически всегда выступает за серьезную ротацию в середине недели, когда команда, как сейчас, проводит три матча за семь дней. Нелишне напомнить, что уже в ближайшую субботу армейцам играть в Казани, и у "Рубина" будет на день больше для подготовки (свой кубковый поединок казанцы проведут уже завтра).

Соблазн для ротации, безусловно, присутствует. Что решит тренерский штаб, не знаю, подготовка к игре с "Краснодаром" начинается сегодня. Мое скромное мнение: уместно будет начать практически сильнейшим составом. С минимальными перестановками по сравнению с предыдущей игрой.

Поясню. С начала сезона ЦСКА провел четыре матча против команд, находящихся нынче в первой тройке. Три в РПЛ и один кубковый. Все были проиграны. Пусть с разницей в один мяч, пусть где-то по игре могли рассчитывать на большее. Но счет на табло, и неприятную традицию необходимо переломить как можно скорее. Именно поэтому очень важно победить в среду. Армейцы должны почувствовать вкус успеха, добытого в противостоянии с серьезным противником. "Краснодар", вне всякого сомнения, сейчас таковым является. Напомню, что два недавних матча в Москве принесли команде Мурада Мусаева победы. На всякий случай, над "Динамо" и "Локомотивом", который вовсе был разгромлен.

Вот еще почему игра особенно интересна. У краснодарцев, кстати, наверняка выйдет Кордоба, пропускавший из-за дисквалификации предыдущую игру РПЛ с "Ростовом". Возможно, какую-то ротацию "быки" и сделают, но скамейка там длинная и качественная. Тяжелейший матч предстоит.

У ЦСКА можно ожидать дебюта Сауля Гуарирапы в стартовом составе. На правый край спрогнозирую Келлвена, пусть он и неудачно вышел на замену в предыдущей игре. Предлагаю такой вариант состава: Тороп, Лукин, Дивеев, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Агапов, Жемалетдинов, Файзуллаев, Гуарирапа. Свои варианты оставляйте в комментариях.

Матч ЦСКА – "Краснодар" состоится в среду, 18 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.

Почему для ЦСКА важен кубковый матч с Краснодаром
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
21213 109
Футбольные новости
399 6

Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы

В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...

256 2

Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...

331 2

«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...

235 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — об удалении Касаджикова: «Он не прав и прекрасно это понимает»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

142 0

Тренер «Рубина» — о крупном поражении от «Оренбурга»: «Недопустимо то, как провели первые 15 минут»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...

187 1

Футболист «Спартака» Литвинов — о состоянии после травмы: «Тяжеловато пока, тонуса не хватает»

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

129 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 10-го тура РПЛ

Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
14994 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5749 253

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4380 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

12362 191

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11292 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают