Почему для ЦСКА важен кубковый матч с "Краснодаром"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer прогнозирует выход Сауля Гуарирапы с первых минут.



Утро заставило вновь чуть изменить планы. Перенесем паузу на завтра, а послезавтра, конечно же, увидимся на футболе. Кому-то нравится вновь и вновь копаться в прошлом? Есть чем парировать, много чего можно сказать, но – зачем? Предлагаю двигаться вперед и обсудить, что ждет нас в ближайшем будущем. Тем более, там интересно.

ЦСКА встретится с "Краснодаром" в Кубке России. Читатели знают, что автор этих строк практически всегда выступает за серьезную ротацию в середине недели, когда команда, как сейчас, проводит три матча за семь дней. Нелишне напомнить, что уже в ближайшую субботу армейцам играть в Казани, и у "Рубина" будет на день больше для подготовки (свой кубковый поединок казанцы проведут уже завтра).

Соблазн для ротации, безусловно, присутствует. Что решит тренерский штаб, не знаю, подготовка к игре с "Краснодаром" начинается сегодня. Мое скромное мнение: уместно будет начать практически сильнейшим составом. С минимальными перестановками по сравнению с предыдущей игрой.

Поясню. С начала сезона ЦСКА провел четыре матча против команд, находящихся нынче в первой тройке. Три в РПЛ и один кубковый. Все были проиграны. Пусть с разницей в один мяч, пусть где-то по игре могли рассчитывать на большее. Но счет на табло, и неприятную традицию необходимо переломить как можно скорее. Именно поэтому очень важно победить в среду. Армейцы должны почувствовать вкус успеха, добытого в противостоянии с серьезным противником. "Краснодар", вне всякого сомнения, сейчас таковым является. Напомню, что два недавних матча в Москве принесли команде Мурада Мусаева победы. На всякий случай, над "Динамо" и "Локомотивом", который вовсе был разгромлен.

Вот еще почему игра особенно интересна. У краснодарцев, кстати, наверняка выйдет Кордоба, пропускавший из-за дисквалификации предыдущую игру РПЛ с "Ростовом". Возможно, какую-то ротацию "быки" и сделают, но скамейка там длинная и качественная. Тяжелейший матч предстоит.

У ЦСКА можно ожидать дебюта Сауля Гуарирапы в стартовом составе. На правый край спрогнозирую Келлвена, пусть он и неудачно вышел на замену в предыдущей игре. Предлагаю такой вариант состава: Тороп, Лукин, Дивеев, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Агапов, Жемалетдинов, Файзуллаев, Гуарирапа. Свои варианты оставляйте в комментариях.

Матч ЦСКА – "Краснодар" состоится в среду, 18 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.

Почему для ЦСКА важен кубковый матч с Краснодаром
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
21213 109
Футбольные новости
55 1

Американец Исмаил Эльфат назначен главным арбитром полуфинала ЧМ-2026 Англия — Аргентина

Американский арбитр Исмаил Эльфат назначен главным судьей полуфинального матча ...

1233 17

Кирилл Ливанов: Кто формирует список: бразильский или российский футбольный союз?

Народ в шоке от рейтинга 33-лучших игроков прошлого сезона от РФС.

5203 12

«Зенит» готовит предложение на 10 млн. евро по Дамьяну Бобадилье - RTI Esporte

Как сообщает южноамериканское издание RTI Esporte, «Зенит» готовит предложение ...

1031 17

Селюк: думаю, со следующего сезона клубы РПЛ будут участвовать в еврокубках

Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...

1577 11

ФИФА наложила на «Коринтианс» бессрочный трансферный бан

Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...

1398 23

СМИ: «Аль‑Наср» испытывает финансовые трудности, нескольким футболистам задерживают зарплат

Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...

1069 16

Маркос Леонардо переходит в «Аякс»

Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.6%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
14.9%
Популярное
11789 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20561 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7660 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3792 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают