Почему для ЦСКА важен кубковый матч с "Краснодаром"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer прогнозирует выход Сауля Гуарирапы с первых минут.



Утро заставило вновь чуть изменить планы. Перенесем паузу на завтра, а послезавтра, конечно же, увидимся на футболе. Кому-то нравится вновь и вновь копаться в прошлом? Есть чем парировать, много чего можно сказать, но – зачем? Предлагаю двигаться вперед и обсудить, что ждет нас в ближайшем будущем. Тем более, там интересно.

ЦСКА встретится с "Краснодаром" в Кубке России. Читатели знают, что автор этих строк практически всегда выступает за серьезную ротацию в середине недели, когда команда, как сейчас, проводит три матча за семь дней. Нелишне напомнить, что уже в ближайшую субботу армейцам играть в Казани, и у "Рубина" будет на день больше для подготовки (свой кубковый поединок казанцы проведут уже завтра).

Соблазн для ротации, безусловно, присутствует. Что решит тренерский штаб, не знаю, подготовка к игре с "Краснодаром" начинается сегодня. Мое скромное мнение: уместно будет начать практически сильнейшим составом. С минимальными перестановками по сравнению с предыдущей игрой.

Поясню. С начала сезона ЦСКА провел четыре матча против команд, находящихся нынче в первой тройке. Три в РПЛ и один кубковый. Все были проиграны. Пусть с разницей в один мяч, пусть где-то по игре могли рассчитывать на большее. Но счет на табло, и неприятную традицию необходимо переломить как можно скорее. Именно поэтому очень важно победить в среду. Армейцы должны почувствовать вкус успеха, добытого в противостоянии с серьезным противником. "Краснодар", вне всякого сомнения, сейчас таковым является. Напомню, что два недавних матча в Москве принесли команде Мурада Мусаева победы. На всякий случай, над "Динамо" и "Локомотивом", который вовсе был разгромлен.

Вот еще почему игра особенно интересна. У краснодарцев, кстати, наверняка выйдет Кордоба, пропускавший из-за дисквалификации предыдущую игру РПЛ с "Ростовом". Возможно, какую-то ротацию "быки" и сделают, но скамейка там длинная и качественная. Тяжелейший матч предстоит.

У ЦСКА можно ожидать дебюта Сауля Гуарирапы в стартовом составе. На правый край спрогнозирую Келлвена, пусть он и неудачно вышел на замену в предыдущей игре. Предлагаю такой вариант состава: Тороп, Лукин, Дивеев, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Агапов, Жемалетдинов, Файзуллаев, Гуарирапа. Свои варианты оставляйте в комментариях.

Матч ЦСКА – "Краснодар" состоится в среду, 18 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.

Почему для ЦСКА важен кубковый матч с Краснодаром
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
21213 109
Футбольные новости
27 0

Экс-игрок ЦСКА Натхо: очень рад, что Акинфеев продолжает играть

Бывший футболист ПФК ЦСКА Бибрас Натхо высказался о футбольном долголетии ...

22 0

Агент Сутормина заявил, что у футболиста есть варианты продолжения карьеры в РПЛ

Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника ...

61 1

Федотов — об арбитре Сампайо: Чтобы стать судьей ФИФА, необязательно знать английский

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» оценил работу главного ...

77 0

Валерий Клейменов: Карседо знал, что столкнется с проблемами в «Спартаке»

Бывший тренер вратарей московского «Спартака» Валерий Клейменов в беседе с «РБ ...

58 0

Самарони: сейчас Бразилия не такого высокого уровня, с Марокко будет тяжело

Бывший полузащитник московского «Спартака» и ЦСКА Леандро Самарони дал прогноз ...

264 1

Бывший селекционер ЦСКА Четверик рассказал, как Акинфеев отказался уезжать в Испанию

Бывший селекционер и спортивный директор футбольного клуба ЦСКА Валерий ...

86 0

Ташуев назвал четыре позиции, которые летом нужно усилить «Краснодару»

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев заявил, что «быки» летом должны ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.6%
Да, но только плей-офф
5.1%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
19410 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6078 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8078 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

18871 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают