Bobsoccer прогнозирует выход Сауля Гуарирапы с первых минут.
Утро заставило вновь чуть изменить планы. Перенесем паузу на завтра, а послезавтра, конечно же, увидимся на футболе. Кому-то нравится вновь и вновь копаться в прошлом? Есть чем парировать, много чего можно сказать, но – зачем? Предлагаю двигаться вперед и обсудить, что ждет нас в ближайшем будущем. Тем более, там интересно.
ЦСКА встретится с "Краснодаром" в Кубке России. Читатели знают, что автор этих строк практически всегда выступает за серьезную ротацию в середине недели, когда команда, как сейчас, проводит три матча за семь дней. Нелишне напомнить, что уже в ближайшую субботу армейцам играть в Казани, и у "Рубина" будет на день больше для подготовки (свой кубковый поединок казанцы проведут уже завтра).
Соблазн для ротации, безусловно, присутствует. Что решит тренерский штаб, не знаю, подготовка к игре с "Краснодаром" начинается сегодня. Мое скромное мнение: уместно будет начать практически сильнейшим составом. С минимальными перестановками по сравнению с предыдущей игрой.
Поясню. С начала сезона ЦСКА провел четыре матча против команд, находящихся нынче в первой тройке. Три в РПЛ и один кубковый. Все были проиграны. Пусть с разницей в один мяч, пусть где-то по игре могли рассчитывать на большее. Но счет на табло, и неприятную традицию необходимо переломить как можно скорее. Именно поэтому очень важно победить в среду. Армейцы должны почувствовать вкус успеха, добытого в противостоянии с серьезным противником. "Краснодар", вне всякого сомнения, сейчас таковым является. Напомню, что два недавних матча в Москве принесли команде Мурада Мусаева победы. На всякий случай, над "Динамо" и "Локомотивом", который вовсе был разгромлен.
Вот еще почему игра особенно интересна. У краснодарцев, кстати, наверняка выйдет Кордоба, пропускавший из-за дисквалификации предыдущую игру РПЛ с "Ростовом". Возможно, какую-то ротацию "быки" и сделают, но скамейка там длинная и качественная. Тяжелейший матч предстоит.
У ЦСКА можно ожидать дебюта Сауля Гуарирапы в стартовом составе. На правый край спрогнозирую Келлвена, пусть он и неудачно вышел на замену в предыдущей игре. Предлагаю такой вариант состава: Тороп, Лукин, Дивеев, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Агапов, Жемалетдинов, Файзуллаев, Гуарирапа. Свои варианты оставляйте в комментариях.
Матч ЦСКА – "Краснодар" состоится в среду, 18 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный клуб «Локомотив» и спортивный директор Дмитрий Ульянов расторгли ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов заявил о необходимости усилить атаку ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о кадровых ...
Великий композитор, петербуржец и болельщик сине-бело-голубых родился 25 ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Сегодня, 25 сентября, состоялся товарищеский матч сборных Австралии и Бразилии.
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал, что ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Дмитрий Ульянов покидает пост спортивного директора "Локомотива"
Сборная Бразилии с Дугласом Сантосом не смогла обыграть Австралию в товарищеском матче
«К этому нужно стремиться во всех клубах РПЛ». Рапопорт оценил работу академии ЦСКА
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
Чанов: кто знает, может, ЦСКА заявит Вагнера Лава на остаток сезона