Почему для ЦСКА важен кубковый матч с "Краснодаром"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer прогнозирует выход Сауля Гуарирапы с первых минут.



Утро заставило вновь чуть изменить планы. Перенесем паузу на завтра, а послезавтра, конечно же, увидимся на футболе. Кому-то нравится вновь и вновь копаться в прошлом? Есть чем парировать, много чего можно сказать, но – зачем? Предлагаю двигаться вперед и обсудить, что ждет нас в ближайшем будущем. Тем более, там интересно.

ЦСКА встретится с "Краснодаром" в Кубке России. Читатели знают, что автор этих строк практически всегда выступает за серьезную ротацию в середине недели, когда команда, как сейчас, проводит три матча за семь дней. Нелишне напомнить, что уже в ближайшую субботу армейцам играть в Казани, и у "Рубина" будет на день больше для подготовки (свой кубковый поединок казанцы проведут уже завтра).

Соблазн для ротации, безусловно, присутствует. Что решит тренерский штаб, не знаю, подготовка к игре с "Краснодаром" начинается сегодня. Мое скромное мнение: уместно будет начать практически сильнейшим составом. С минимальными перестановками по сравнению с предыдущей игрой.

Поясню. С начала сезона ЦСКА провел четыре матча против команд, находящихся нынче в первой тройке. Три в РПЛ и один кубковый. Все были проиграны. Пусть с разницей в один мяч, пусть где-то по игре могли рассчитывать на большее. Но счет на табло, и неприятную традицию необходимо переломить как можно скорее. Именно поэтому очень важно победить в среду. Армейцы должны почувствовать вкус успеха, добытого в противостоянии с серьезным противником. "Краснодар", вне всякого сомнения, сейчас таковым является. Напомню, что два недавних матча в Москве принесли команде Мурада Мусаева победы. На всякий случай, над "Динамо" и "Локомотивом", который вовсе был разгромлен.

Вот еще почему игра особенно интересна. У краснодарцев, кстати, наверняка выйдет Кордоба, пропускавший из-за дисквалификации предыдущую игру РПЛ с "Ростовом". Возможно, какую-то ротацию "быки" и сделают, но скамейка там длинная и качественная. Тяжелейший матч предстоит.

У ЦСКА можно ожидать дебюта Сауля Гуарирапы в стартовом составе. На правый край спрогнозирую Келлвена, пусть он и неудачно вышел на замену в предыдущей игре. Предлагаю такой вариант состава: Тороп, Лукин, Дивеев, Мойзес, Келлвен, Зделар, Обляков, Агапов, Жемалетдинов, Файзуллаев, Гуарирапа. Свои варианты оставляйте в комментариях.

Матч ЦСКА – "Краснодар" состоится в среду, 18 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.

Почему для ЦСКА важен кубковый матч с Краснодаром
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
21213 109
Футбольные новости
0 0

Лапочкин разобрал пенальти в пользу сборной России в матче с Никарагуа

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин дал оценку работе арбитров в товарищеской ...

52 2

Пономарёв: есть у нас вратари сильнее Сафонова, тот же Тороп

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал игру сборной ...

38 3

Игрок сборной Никарагуа, забивший Сафонову: «Это лучший гол в жизни, буду помнить об этом»

Игрок сборной Никарагуа Оскар Асеведо прокомментировал «СЭ» свой гол в ворота ...

197 0

КДК отменил красную карточку, которую футболист «Сочи» Заика получил в матче РПЛ с «Балтикой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...

388 2

ЦСКА по итогам матча Кубка России с «Краснодаром» оштрафован на 210 тысяч рублей

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...

1073 11

Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России

Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...

1316 11

Карпин — об ошибке Сафонова: «У меня, конечно, нет объяснения. Может, в «ПСЖ» ему не бьют издалека?»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93705 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10159 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3281 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4744 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают