Армейцы с победы начали свой путь в Кубке России 2022/23.
Романтика. Давно не был на обычном секторе, среди болельщиков. Этим вечером вместе с сыном смотрели футбол на C109 динамовского стадиона. Понятно, что подавляющее большинство зрителей сегодня поддерживали ЦСКА, хотя формально статус матча для армейцев был выездным.
Владимир Федотов устроил ротацию состава, что выглядит вполне оправданным в условиях плотного графика. Акинфеев, Карраскаль, Набабкин, Медина, Чалов, Мухин, Мойзес не вышли с первых минут. В стартовом составе мы все же увидели Дивеева и Зайнутдинова (оба отыграли полный матч), а также Гайича, которого после перерыва по позиции на правом краю сменил Набабкин. На левом краю вышел Обляков, вернулся в строй Кучаев. Карраскаль и Мухин вступили в игру во втором тайме. Первый заменил Ермакова, второй – Мендеса.
Особое внимание было приковано к Адольфо Гайчу. Мнение трибун: Танк сегодня был а порядке! Он хорошо цеплялся за мяч, постоянно держал в напряжении торпедовских защитников, всегда искал кратчайший путь к воротам и в итоге поучаствовал в обеих голевых атаках. В первый раз Ермаков здорово сыграл на добивании как раз после удара Гайча. Безусловно, Никиту сегодня тоже стоит отметить. Парень мужает на глазах и заслуживает то игровое время, которое получает. Заменили его из-за травмы голеностопа.
У Гайча ещё в первом тайме был шикарный момент. Как он не забил?! К счастью, Адольфо не расстроился, а продолжал искать свой шанс. И нашёл его во втором тайме! Отметим голевой пас Лукина, ещё одного молодого армейца.
Теперь у Гайча есть за ЦСКА голы в Лиге Европы (в ворота «Вольфсберга» ещё в 2020-м) и в Кубке России. Пора открывать счёт и в главном турнире, чемпионате страны. Ждём!
«Торпедо», состав которого оказался намного ближе к основному, чем у армейцев, пыталось сопротивляться, но силы были неравны. Победа в стартовом матче Кубка была добыта на классе.
Вновь переключаемся на чемпионат. Завтра очередная тренировка, ЦСКА начинает подготовку к поединку в Самаре.

Фото: ПФК ЦСКА
Завершился матч 23-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
Новобранец «Крыльев Советов», аргентинский защитник Гонсало Рекена рассказал о ...
Российский голкипер Матвей Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на домашний ...
Завершился матч 25-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026 между командами ...
Миланский «Интер» победил «Лечче» в гостевом матче 26‑го тура чемпионата Италии ...
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» подвел итоги трансферного ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
«ПСЖ» разгромил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1, Матвей Сафонов отыграл «на ноль»
Аргентинец Рекена — о переходе в «Крылья Советов»: «Я сказал «да», не раздумывая»
Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Метца» в Лиге 1
Шикунов: «Трансферную кампанию «Зенита» можно назвать лучшей в РПЛ»
Семшов заявил, что спокойно относится к многомиллионным трансферам "Зенита"