ЦСКА: вновь два разных тайма и третья ничья подряд

  • Эта статья в архиве

Армейцы второй тур кряду завершают со счетом 2:2.



Вновь присутствует разочарование от результата. Безусловно, на выезде с "Оренбургом" легко не будет никому, если команда и вторую часть сезона начнет в этом же составе. Впереди хорош Сычевой, есть весьма приличные латиноамериканцы. Команда умеет играть в давление, и сегодня старалась нагнетать напряжение преимущественно через правый фланг атаки. Надо заметить, небезуспешно.

ЦСКА до перерыва смотрелся симпатично. Важным эпизодом стал первый гол армейцев, который блестяще исполнил Федор Чалов. Пяткой он направил мяч между ног голкиперу. После этого ЦСКА медленно, но верно забрал инициативу.

Хозяева отыгрались (Кирилл Набабкин не сумел помешать Сычевому), но армейцы тут же вновь вышли вперед. Хорхе Карраскаль на левом краю здорово отправил в "буфет" двоих соперников, выполнил прострел, мяч от ноги защитника отправился в ворота. Вскоре Набабкина пришлось вынужденно заменить. На поле появился Иван Обляков, из-за чего Мойзес опустился в тройку центральных защитников, а Бахтиер Зайнутдинов в этой тройке переместился направо. Вот так Зайнутдинов за неделю отыграл в тройке центральных на всех позициях.

До конца тайма ЦСКА не раз и не два мог развить преимущество. Хорош был Карраскаль, впервые после сентябрьской паузы мы увидели его прежнего. Сольный проход завершился ударом в штангу. А перед перерывом Карраскаль "шведой" выкрутил великолепный навес, Чалов метил в дальний угол, но, увы, не попал.

Если бы стало 1:3, думаю, "Оренбургу" было бы очень сложно спасти такой матч. Только футбол не признает сослагательного наклонения. Второй тайм у армейцев не получился. В обороне здорово трудились Виллиан Роша, Зайнутдинов и Мойзес, но с точки зрения созидательных действий не получалось почти ничего. Если Чалова и Карраскаля, безусловно, стоит отметить, то Медина вновь выглядел бледно. Виктор Мендес неплохо регулирует игру в середине, но ему очень недостает конкретики впереди. Игрок такого функционала, вне всякого сомнения, должен выполнять больше результативных действий.

Справедливости ради, у оренбуржцев во втором тайме тоже почти не было моментов. Да и вообще по количеству явных голевых возможностей ЦСКА превзошел противника. В который уже раз. Но что толку, если победить вновь не удалось? С учетом кубковой игры армейцы не могут выиграть четвертый матч кряду. В чемпионате третья ничья подряд. Проблема номер один, как мы уже не раз здесь отмечали, крайне низкая реализация моментов.

Решающим эпизодом второй половины стал пенальти, который Безбородов назначил в ворота ЦСКА на 64-й минуте. Воздержусь от оценки действий и Москалева на VAR, и главного арбитра. Интересно, что по данному эпизоду скажут специалисты. Саша Зделар прихватил Гойковича, это факт. С другой стороны, очевидно, что оренбуржец усилил эффект, поскольку упал он неестественно. Сложный момент, и карточка Зделару удивительная. Безбородов сегодня предъявил желтые карточки обоим футболистам ЦСКА, находившимся под угрозой дисквалификации на следующую игру с "Локомотивом". Зделар и Мойзес в ближайшем туре не сыграют.

После замен в линии атаки армейцы создали только один момент. Зато стопроцентный. Иван Обляков, в целом неплохо вписавшийся в игру, в том эпизоде явно поторопился. У него было время и пространство, чтобы лучше распорядиться мячом. Спешка – не лучший союзник.

Вновь потеря очков. В отрыв давно уже убежал "Зенит", теперь уходит "Спартак". Надо что-то делать с реализацией. Чем быстрее, тем лучше.

ЦСКА: вновь два разных тайма и третья ничья подряд
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
8263 324
Футбольные новости
2 0

Широков: сейчас многим в «Зените» по барабану — пришли, отработали контракт и ушли

Бывший полузащитник «Зенита» Роман Широков высказался о феномене петербургской ...

12 0

Mundo Deportivo: Зинедин Зидан близок к назначению главным тренером «Баварии»

Зинедин Зидан находится в шаге от того, чтобы возглавить «Баварию», сообщает Mundo ...

56 1

Широков: «Спартаку» стоит сделать ставку на воспитанников — еврокубки всё равно не светят

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков высказался о ситуации в ...

140 3

Игорь Шалимов: ЦСКА заслуживает победы в Кубке России

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...

53 0

Агент: выход Миранчука и «Аталанты» в полуфинал Лиги Европы — значимое событие

Агент 28-летнего российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука Вадим ...

93 0

Первый тренер Чалова: в плане игры и ментальности Фёдор готов к переходу в «Монако»

Первый тренер нападающего ЦСКА Фёдора Чалова Павель Коваль прокомментировал ...

142 0

Футболист Агапов не считает себя талисманом ЦСКА

Защитник Илья Агапов не считает себя талисманом, благодаря которому футбольный ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
43.4%
ЦСКА
39.8%
Спартак
9.7%
Балтика
5.3%
Динамо
0%
Ростов
1.8%
Популярное
9096 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1589 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5604 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9895 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3044 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают