ЦСКА: сыграйте в футбол!

  • Эта статья в архиве

Развитие вчерашней темы.



Ильзат Ахметов, проводивший в Самаре юбилейный сотый матч в составе ЦСКА, в перерыве сказал: "Нужно играть в футбол, с этим у нас большие проблемы". Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что Ахметов был прав. По иронии судьбы, на второй тайм он не вышел, поскольку был заменен на Алана Дзагоева. Но в перерыве, насколько знаю, речь в раздевалке как раз шла о том, что первый тайм армейцы отыграли из рук вон плохо.

Вторую половину команда провела получше. Игра, конечно, была далека от идеала, но по крайней мере моментов у ЦСКА в этом игровом отрезке было больше, чем у соперника. Можно даже сказать так – эти моменты в принципе появились. Потому что до перерыва на поле в исполнении армейцев был настоящий мрак, как бы обидно это ни звучало. Разумеется, это не относится к Игорю Акинфееву, который не раз спасал команду.

Впереди дуэль с "Арсеналом". Чтобы уйти на каникулы с хорошим настроением, надо выигрывать. Удивляют люди, которые сомневаются в важности и необходимости положительного результата – вряд ли истинные болельщики способны желать команде неудачи.

Очень хочется, чтобы в последнем матче года команда действительно сыграла в футбол.

Каждый год дарит нам матчи, которые впоследствии вспоминаются с удовольствием. К сожалению, 2021-й в этом плане получился очень скромным. Весна вообще была очень грустной, вспоминается разве что майская игра с "Краснодаром", точнее, второй ее тайм. Еще вторая половина апрельской кубковой игры в Туле, которую тоже смотрел с трибуны. Там, скорее, запомнился характер армейцев, превративших 0:1 в 2:1.

Матчи текущего сезона? Первая половина поединка в Ростове-на-Дону, счастливая для ЦСКА концовка поединка со "Спартаком" (там речь больше идет об эмоциях и радости от победы), последние полчаса домашней встречи с "Крыльями Советов". Были победы на классе над "Ахматом" и "Нижним Новгородом", еще несколько хороших отрезков по качеству.

Совсем немного для одного года, не так ли? Хочется верить, в ближайшую субботу армейцы подарят нам хорошую игру. Да, результат важнее всего. Да, немало будет зависеть и от противника. Предположу, что "Арсенал" вряд ли закроется на все пуговицы, как это было в матче первого круга в Туле. То был первый поединок после возвращения Миодрага Божовича, где туляки очень осторожничали и владели мячом чуть более 20 процентов игрового времени. Сейчас они действуют смелее.

К сожалению, в последнее время армейские стандарты, еще недавно эффективные, не приносят никаких дивидендов. Гол Бахтиера Зайнутдинова в Сочи не в счет, команда все равно уступила. В чем причина? Пора наладить розыгрыши угловых и штрафных. И у своих ворот быть более внимательными, не забывая, что оба гола в Туле армейцы пропустили как раз после стандартов.

Ждем хорошего матча, желательно с положительным для ЦСКА результатом. Сыграйте в футбол!

ЦСКА: сыграйте в футбол!
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13430 423
Футбольные новости
1 0

"Балтика" парализует всех лидеров без исключения" - Григорян

Эксперт Российской Премьер-лиги Александр Григорян объяснил, почему голосовал ...

26 0

"Семак проявил себя лучше всех" - Аршавин объяснил, почему голосовал за тренера "Зенита" при выборе лучшего в ноябре и декабре

Бывший полузащитник «Арсенала» и «Зенита» Андрей Аршавин объяснил свой выбор в ...

19 0

Корнаухов: "Сперцян ведет всю игру "Краснодара" в атаке"

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов объяснил, почему голосовал за ...

55 3

Агент Сафонов: «Сочи» вряд ли кто поможет

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» назвал главных ...

48 1

Мурад Мусаев признан лучшим тренером РПЛ в ноябре–декабре

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев признан лучшим тренером РПЛ по итогам ...

398 0

Талалаев жестко ответил Слуцкому

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» вступил в ...

90 5

Батраков - лучший игрок первой части РПЛ по созданным голевым моментам

Алексей Батраков – лучший игрок первой части сезона Мир Российской Премьер-Лиги ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
15%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
45%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
15%
Популярное
5133 495

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

14796 168

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4623 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41673 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9358 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают