ЦСКА слишком рано решил, что матч в Нижнем уже выигран

  • Эта статья в архиве

Армейцы потеряли первые очки в нынешнем сезоне.



Ничего сверхъестественного не произошло. После двух побед на старте горячие головы начали грезить о борьбе с "Зенитом" за первое место, но сегодняшний матч, пожалуй, опустил их с небес на землю. Владимир Федотов и его штаб только строит новую команду, и подобных препятствий на его пути еще встретится немало.

По сюжету игра напомнила вчерашний поединок в Воронеже. "Факел", уступавший два мяча к перерыву, тоже восстал из пепла и добился заслуженной ничьей под занавес. А вот характер игры был совсем другим. "Динамо" в Воронеже никак не заслуживало такого преимущества по первому тайму. А вот ЦСКА в Нижнем Новгороде к перерыву мог и должен был вести с крупным счетом.

Все давалось легко. Два эффектных гола, россыпь нереализованных возможностей. Забей Медина хотя бы раз, реализуй хоть что-то из тройки своих убойных моментов, сделай счет 0:3 – и ЦСКА практически наверняка увез бы из Нижнего три очка. На игру команды приятно было смотреть. Кто в тот момент мог подумать, что во втором тайме картина происходящего на поле кардинально изменится?

Самое неприятное, что и армейцы, похоже, уверовали в победу задолго до окончания встречи. Даже первый пропущенный мяч их не насторожил. А после двойной замены комбинационная игра, которая так радовала глаз весь первый тайм и начало второго, исчезла без следа. Понятно, что футболисты устали, нужна была свежая кровь. К сожалению, те, кто вышел на замену, в игру не вписались. Плюс опорная зона и оборона не выдержала нарастающего давления со стороны нижегородцев, которым армейцы позволили вернуться в игру.

Чалов свой отрезок провел очень полезно, но подменить его без потери качества, давайте говорить прямо, у Федотова в данный момент возможности нет. Заболотный в 2022 году забил ровно ноль голов в официальных матчах, а сегодня упустил шикарную возможность уже при 2:2 на последней минуте. Забей он, и ЦСКА бы выиграл этот матч.

Шесть очков из шести на своем поле армейцы набрали благодаря отличной подготовке на сборах, грамотной тактике в условиях ограниченной обоймы. Сегодня вновь можно было убедиться, что в дебюте сезона у тренерского штаба отсутствует возможность усилить игру со скамейки. У нижегородцев на замену выходит Сулейманов и забивает два. У ЦСКА забивного джокера сейчас нет. Появится ли до конца трансферной кампании, очень большой вопрос.

Да, новички начали появляться и в будущем, надеюсь, помогут. Но сейчас мы оцениваем конкретный матч, не так ли? На мой взгляд, ограниченный кадровый ресурс и стал одной из главных причин того, что команда сегодня упустила победу. Оборона в экспериментальном составе не выдержала давления, Зделар только приехал, и поэтому не смог должным образом войти в такой матч, да еще и в опорную зону, а впереди после ухода Чалова и Медины, как уже отмечалось, полностью пропала острота.

Жаль этих потерянных очков, на финише их может не хватить. Но еще раз – ничего страшного не случилось. Очень поучительная игра, и для тренеров, и для футболистов, и для нас с вами. Двигаемся дальше.

ЦСКА слишком рано решил, что матч в Нижнем уже выигран
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
9390 277
Футбольные новости
54 2

Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин рассказал, как ...

196 0

Ерохин: «Сильно удивился такому большому числу болельщиков "Зенита" в Китае»

Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин подвел итоги победного матча с «Шанхай ...

543 1

Марк Гонсалес: предпочёл бы пригласить жену на Красную площадь, а не на базу ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о возвращении в ...

242 0

Тренер «Краснодара» Мусаев: у нас есть проблемы, но «Зенит» — принципиальный соперник

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о предстоящем матче с ...

288 4

Олейников, Соболев и Луис Энрике в списке номинантов на звание лучшего игрока сентября в РПЛ

РПЛ объявила номинантов на награду лучшему игроку сентября.

154 0

Семак о матче с "Шанхай Шэньхуа": "Рад, что все сыграли, и никто не травмировался"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился мнением о матче с «Шанхай Шэньхуа».

363 2

Корнеев: «Не помешал бы Вагнер ЦСКА? Он бы никому не помешал»

Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Корнеев заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
15064 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

14980 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8399 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2289 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1364 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают