ЦСКА легко разобрался со слабейшей командой премьер-лиги

  • Эта статья в архиве

Подопечные Владимира Федотова разгромили «Химки».



Армейцы уверенно взяли три очка в матче с аутсайдером, приложив ровно столько сил, сколько требовалось. Игра разбилась на отрезки, самым неинтересным получился стартовый. ЦСКА не спешил демонстрировать разницу в классе и взялся за дело только на исходе получаса игры. Комбинации Чалов – Обляков и Обляков – Зайнутдинов получились эффектными. Два гола подряд в ворота Митрюшкина – и судьба матча, по сути, была решена.

Удивительная статистика: Иван Обляков забил 17-й гол в российской премьер-лиге, и все – разным вратарям. Вообще, Обляков вновь сыграл эффективно и не случайно трибуны проводили его аплодисментами, когда в концовке произошла замена на Мухина. Старался и Чалов, но увеличить бомбардирский счет сегодня не сумел, хотя возможности были.

На второй тайм вышел Карраскаль вместо Заболотного. ЦСКА заиграл симпатичнее, пошли комбинации накоротке, футбол смотрелся. Именно Карраскаль забил третий мяч. Колумбиец отличился впервые почти за семь месяцев! Вышел он сегодня хорошо, будем надеяться, теперь это будет происходить чаще. В третьем голевом эпизоде отметим блестящую игру Мойзеса. Еще и еще раз скажу, поскорее бы решился вопрос с его полноценным контрактом. Под занавес трибуны скандировали фамилию Мойзеса.

ЦСКА выиграл очень легко, но надо сказать и о том, что «Химки» по качеству игры однозначно слабейшая команда премьер-лиги. Если насчет «Торпедо» в последнее время появились сомнения, и эта команда вполне может спастись, то химчанам с такой игрой вряд ли что-то поможет.

Армейцы вплотную подобрались к «Спартаку», теперь отстают на одно очко. Посмотрим еще, как «Ростов» сыграет завтра в Оренбурге.

Больше таких легких соперников до конца сезона у армейцев не будет. С победой, друзья!

ЦСКА легко разобрался со слабейшей командой премьер-лиги
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5210 170
Футбольные новости
0 0

Набабкин — о матче ЦСКА с «Локомотивом»: «Жду победы армейцев, чтобы они порадовали болельщиков и ушли в отпуск в хорошем настроении»

Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА Кирилл Набабкин рассказал «Матч ТВ», ...

58 0

Мажич: «Левников правильно изменил свое решение и дал Облякову желтую карточку в дерби»

Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитр Кирилл Левников поступил ...

421 22

«Первое, что пришло в голову – катастрофа». Лепёхин – о поражении «Краснодара» в матче с «Динамо»

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

302 6

Рапопорт: «Спартак», отказавшись от Соболева, потерял больше, чем приобрел

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с Vprognoze.ru высказался о желании ...

423 15

Радимов: Чемпионство «Краснодара»? Я не верю в такие сказки

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

170 1

«Такая опция возможна». Агент Щетинина ответил, может ли футболист «Ростова» перейти в «Локомотив» летом

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Ростова» ...

111 0

Агент Дзюбы: пока никаких разговоров о продлении контракта с «Акроном» не было

Агент Леонид Гольдман, представляющий интересы нападающего тольяттинского ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.8%
"Краснодар"
6.7%
Сложно сказать
17.8%
Популярное
10302 580

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

10886 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13036 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14921 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11822 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают