ЦСКА - "Ахмат". Вокруг матча

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer возвращается к событиям вчерашнего поединка на армейской арене.



С нынешним ЦСКА не соскучишься. Когда команда ловит кураж, она притягивает к себе красивой атакующей игрой. От такого футбола получаешь эстетическое наслаждение. Атакующая тройка Карраскаль-Медина-Чалов нынче в полном порядке. На счету каждого из них уже по четыре гола в чемпионате России.

Армейцы по истечении шести туров самая результативная команда турнира. Они забили уже 16 мячей, это новый клубный рекорд на данном отрезке. Еще ЦСКА пока самая зрелищная команда чемпионата (в матчах с участием красно-синих за шесть туров забито 23 гола), на втором месте идет "Ростов" (21 гол). В следующее воскресенье ростовчане и армейцы сыграют между собой. Что-то будет?

Сразу же после матча мы с вами отмечали перепады в игре армейцев. Отыграв 35 минут очень эффектно и эффективно, ЦСКА вдруг резко сбавил обороты. Перемены были настолько разительными, что вызывали удивление и недоумение. К счастью, при счете 3:2 команда постепенно наладила игру и вернула контроль над мячом и над ситуацией.

Но звоночек прозвучал. Если брать один отдельно взятый матч, очевидно, что главную причину стоит искать в области психологии. Комфортные 3:0 расслабили игроков, некоторые армейцы и сами признали это после матча. В целом же проблема недостаточно укомплектованного состава, если ее не решить в ближайшее время, в будущем вполне может регулярно напоминать о себе. Сейчас будет выезд в Ростов-на-Дону, следующий домашний матч с "Краснодаром", в первой половине октября армейцев ждут "Динамо" и "Спартак". Соперники очень серьезные. Плюс стартует кубковый турнир. Основной обойме нужно качественное подкрепление! Удалось же усилить левый край с приходом Мойзеса. Бразилец действительно хорош, просто машина!

Центр обороны необходимо усиливать срочно. Опорная зона вызывает опасения практически в каждом матче. Оттуда дважды пропустили против "Зенита", оттуда вчера забил Конате. Пара Мухин-Кучаев пока основная, но вчера первый сыграл тайм (поменяли, поскольку получил карточку), второго на поле не было. Обляков вышел на эту позицию вынужденно, не сказать, что игру можно занести в актив. Зделар, будем откровенны, пока не убеждает. Симпатично смотрится молодой Ермаков, он быстро прибавляет. Его вводят в состав постепенно, в каждом матче 19-летний полузащитник выходит на замену.

Травмы и дисквалификации неизбежны, это футбол. Сейчас у Мухина уже три карточки в чемпионате, еще одна, и очередной матч придется пропустить. Кучаев вынужденно оказался вчера вне игры, Заболотный, к сожалению, получил очень неприятную травму. Пожелаем Антону здоровья, сегодня он должен пройти МРТ.

Вчерашний матч можно назвать историческим – впервые сыграли Фукс и Гайч вместе! Пусть немного, зато оба вполне неплохо вписались. Бразилец едва не отличился, пробив в перекладину, аргентинец тоже имел неплохой шанс. Но готовы ли они помогать команде не по 10-15 минут, а дольше, не пора ли на третий год пребывания в ЦСКА по полной программе начать отработку очень серьезных вложений? Очень надеемся на это.

По ситуации с Кучаевым. Нарушение регламента состоит только в том, что игрок, исключенный из заявки, какое-то время находился на скамейке запасных, которую он потом покинул. Его отсутствие в протоколе еще вчера документально подтвердил директор по коммуникациям клуба Кирилл Брейдо, также в этом можно убедиться на официальном сайте РПЛ, где публикуются протоколы всех матчей. Армейцам в этой ситуации грозит штраф, насколько понимаю, в 15 тысяч рублей. Все.

ЦСКА - Ахмат. Вокруг матча
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10242 190
Футбольные новости
234 3

Определяющее дерби для Федотова: как заменить Дивеева, Рошу, Файзуллаева и переломить эмоции «Спартака»?

Дивеев, Роша и Файзуллаев пропустят матч со «Спартаком»

250 2

Промеса ищут российские судебные приставы из-за долгов его компании

Квинси Промес разыскивается судебными приставами России из-за долгов.

88 0

СМИ: будущее Почеттино в «Челси» зависит от того, попадет ли команда в еврокубки

Будущее Маурисио Почеттино в должности главного тренера лондонского «Челси» во ...

239 4

«Урал» — «Ростов»: стартовые составы команд на матч 21-го тура РПЛ

В матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги встретятся екатеринбургский «Урал» и ...

798 23

Козлов не хочет возвращаться в «Зенит», сообщил Карпов

Российский полузащитник «Балтики» Данила Козлов не планирует возвращаться в ...

328 2

Нападающий ЦСКА Заболотный: "Кубок России теперь вдвойне важен"

Нападающий ЦСКА Антон Заболотный высказался о важности борьбы за Кубок России.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.6%
Балтика
5.9%
Динамо
0.5%
Ростов
2.3%
Популярное
10699 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11352 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3043 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3024 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6314 185

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают