Что осталось за кадром матча "Сочи" – ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer возвращался из Сочи вместе с командой.



Рейс Аэрофлота с армейцами на борту приземлился в Шереметьево в воскресенье в 0 часов 14 минут по московскому времени. По возвращению с заключительного матча 2022 года команда официально ушла в отпуск.

Весь субботний день провел рядом с командой. К одиннадцати утра заехал в гостиницу Radisson, которая расположена в Адлере в пяти минутах езды от стадиона "Фишт". Узнал состав, пообщался с главными действующими лицами – Владимиром Федотовым и игроками. За несколько часов до игры перебросились парой фраз в том числе и с Никитой Ермаковым.

Узнав, что Никита в составе, предположил, что он забьет гол в ворота "Сочи". Сказал ему об этом. Так и произошло! Неудивительно, что после игры Ермаков пребывал в отличном настроении.

- Чувствую, что могу и должен прибавить. Обязательно сделаю это, - сказал игрок на обратном пути в Москву.

Владислав Тороп, которому в этом месяце стукнуло лишь 19, кажется, уже не волнуется перед матчами. По крайней мере, внешне заметить это невозможно. Тороп, между прочим, в нынешнем розыгрыше полностью провел пять из шести кубковых матчей, пропустил в них три гола, один из них с пенальти. В Сочи, на мой взгляд, отыграл уверенно.

С одной стороны, субботняя дуэль в турнирном плане ничего не решала, но было заметно, что и "Сочи", и ЦСКА хотят выиграть этот матч. Да, по качеству это была не лучшая игра. Но разве кто-то из российских клубов нынче демонстрирует футбол, от просмотра которого невозможно оторваться? Давайте прямо: ничего подобного нет и близко. Видели вчерашнее действо под вывеской "Зенит" - "Спартак"? Бой без правил команды продемонстрировали в лучшем виде, но до того была игра крайне низкого уровня.

Обратим внимание на кадровые решения Федотова. Второй матч кряду в опорной зоне вышла пара Зделар-Мухин. Если в Екатеринбурге отсутствие Мендеса в стартовом составе можно было списать на его недавнее выступление за сборную, то в Сочи он остался на скамейке исключительно по спортивному принципу. Мухин, между тем, отдал голевой пас на Ермакова.

Две тренировки с командой на юге России успели провести Карраскаль и Медина, но с первых минут вместе с Чаловым вновь вышли Обляков и Ермаков. Их готовность была выше, как показала игра, решение оказалось правильным. Облякова пришлось вынужденно заменить в перерыве, Карраскаль отыграл весь второй тайм. В конце года колумбиец, прямо скажем, не блистал. Очень хочется верить, что весной он покажет свой лучший футбол. Можно быть игроком настроения, но если футболист претендует на роль одного из лидеров команды, нужна большая отдача. Медина, как видим, в последнее время вовсе выпал из состава.

Признаться, в этих кубковых матчах хотелось увидеть Ушакова. Разумеется, только тренерам решать, кого и когда использовать, но есть ощущение, что свои игровые отрезки под занавес сезона он заслужил. Как и Лукин, который после успешного дебюта в матче с "Локомотивом" в нынешнем году не сыграл больше ни минуты. Вижу по комментариям, какие еще кадровые вопросы интересуют наших читателей. Задам их главному тренеру армейцев.

Замены Облякова и Роши были вынужденными. Впрочем, ничего серьезного там нет, я общался с тем и другим после матча. После игры в Екатеринбурге появились небольшие проблемы с задней поверхностью бедра у Зайнутдинова. Но и там все ненадолго, к сборам игрок будет в полном порядке.

В кулуарах сочинского стадиона, кстати говоря, подтвердили информацию, что команду должен принять Курбан Бердыев. Первый матч чемпионата в 2023 году ЦСКА вновь проведет на стадионе "Фишт". Нет сомнений, что сочинскую команду в зимнюю паузу ждут серьезные изменения.

Каким предстанет во второй части сезона ЦСКА? Хочется верить, из выступления в первой части будут сделаны верные выводы. Соответственно, и решения приняты соответствующие.

Будем наблюдать.

Что осталось за кадром матча Сочи – ЦСКА
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
4622 65
Футбольные новости
24 0

Шалимов: «Для Месси было бы катастрофой, если из‑за его незабитого пенальти Аргентина вылетела бы с ЧМ‑2026»

Российский тренер Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» считает, что капитан сборной ...

29 0

Сергей Кирьяков: Аргентине тяжело, но Месси вытащил команду

Бывший нападающий московского «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с «РБ Спорт» ...

29 0

Светлана Журова: Такого, как Месси, нет и в других странах, не только в России

Депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с «РБ Спорт» высказалась о победе ...

190 8

ФИФА может снять бан с российских команд на фоне решения МОК — источник

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

192 8

Игрок Египта Зико: «Сделали, что могли, но судья был за них. Поздравляю Аргентину с победой на ЧМ»

Полузащитник сборной Египта Зико эмоционально прокомментировал судейство ...

583 17

"Все подстроено. Они даже не пытаются это скрывать". В Египте заявили о предвзятом судействе в матче 1/8 финала ЧМ против Аргентины

Египетский журналист издания Kingfut.com Ахмед Эль-Рамади в комментарии для «СЭ» ...

116 2

Сборные Швейцарии и Колумбии назвали стартовые составы на матч 1/8 финала ЧМ‑2026

Сборные Швейцарии и Колумбии объявили стартовые составы на матч 1/8 финала ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.5%
Победой "Спартака" в основное время
20.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
6.3%
Очень сложно сказать
16.5%
Популярное
6341 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9483 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5511 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают