Что осталось за кадром матча "Сочи" – ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer возвращался из Сочи вместе с командой.



Рейс Аэрофлота с армейцами на борту приземлился в Шереметьево в воскресенье в 0 часов 14 минут по московскому времени. По возвращению с заключительного матча 2022 года команда официально ушла в отпуск.

Весь субботний день провел рядом с командой. К одиннадцати утра заехал в гостиницу Radisson, которая расположена в Адлере в пяти минутах езды от стадиона "Фишт". Узнал состав, пообщался с главными действующими лицами – Владимиром Федотовым и игроками. За несколько часов до игры перебросились парой фраз в том числе и с Никитой Ермаковым.

Узнав, что Никита в составе, предположил, что он забьет гол в ворота "Сочи". Сказал ему об этом. Так и произошло! Неудивительно, что после игры Ермаков пребывал в отличном настроении.

- Чувствую, что могу и должен прибавить. Обязательно сделаю это, - сказал игрок на обратном пути в Москву.

Владислав Тороп, которому в этом месяце стукнуло лишь 19, кажется, уже не волнуется перед матчами. По крайней мере, внешне заметить это невозможно. Тороп, между прочим, в нынешнем розыгрыше полностью провел пять из шести кубковых матчей, пропустил в них три гола, один из них с пенальти. В Сочи, на мой взгляд, отыграл уверенно.

С одной стороны, субботняя дуэль в турнирном плане ничего не решала, но было заметно, что и "Сочи", и ЦСКА хотят выиграть этот матч. Да, по качеству это была не лучшая игра. Но разве кто-то из российских клубов нынче демонстрирует футбол, от просмотра которого невозможно оторваться? Давайте прямо: ничего подобного нет и близко. Видели вчерашнее действо под вывеской "Зенит" - "Спартак"? Бой без правил команды продемонстрировали в лучшем виде, но до того была игра крайне низкого уровня.

Обратим внимание на кадровые решения Федотова. Второй матч кряду в опорной зоне вышла пара Зделар-Мухин. Если в Екатеринбурге отсутствие Мендеса в стартовом составе можно было списать на его недавнее выступление за сборную, то в Сочи он остался на скамейке исключительно по спортивному принципу. Мухин, между тем, отдал голевой пас на Ермакова.

Две тренировки с командой на юге России успели провести Карраскаль и Медина, но с первых минут вместе с Чаловым вновь вышли Обляков и Ермаков. Их готовность была выше, как показала игра, решение оказалось правильным. Облякова пришлось вынужденно заменить в перерыве, Карраскаль отыграл весь второй тайм. В конце года колумбиец, прямо скажем, не блистал. Очень хочется верить, что весной он покажет свой лучший футбол. Можно быть игроком настроения, но если футболист претендует на роль одного из лидеров команды, нужна большая отдача. Медина, как видим, в последнее время вовсе выпал из состава.

Признаться, в этих кубковых матчах хотелось увидеть Ушакова. Разумеется, только тренерам решать, кого и когда использовать, но есть ощущение, что свои игровые отрезки под занавес сезона он заслужил. Как и Лукин, который после успешного дебюта в матче с "Локомотивом" в нынешнем году не сыграл больше ни минуты. Вижу по комментариям, какие еще кадровые вопросы интересуют наших читателей. Задам их главному тренеру армейцев.

Замены Облякова и Роши были вынужденными. Впрочем, ничего серьезного там нет, я общался с тем и другим после матча. После игры в Екатеринбурге появились небольшие проблемы с задней поверхностью бедра у Зайнутдинова. Но и там все ненадолго, к сборам игрок будет в полном порядке.

В кулуарах сочинского стадиона, кстати говоря, подтвердили информацию, что команду должен принять Курбан Бердыев. Первый матч чемпионата в 2023 году ЦСКА вновь проведет на стадионе "Фишт". Нет сомнений, что сочинскую команду в зимнюю паузу ждут серьезные изменения.

Каким предстанет во второй части сезона ЦСКА? Хочется верить, из выступления в первой части будут сделаны верные выводы. Соответственно, и решения приняты соответствующие.

Будем наблюдать.

Что осталось за кадром матча Сочи – ЦСКА
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
4622 65
Футбольные новости
121 3

Футболист "Ахмата" Касинтура подал документы на российское гражданство

Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...

126 1

«Ахмат» обратился в CAS из-за трансферного бана ФИФА

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...

141 1

«После пропущенного гола не поддались эмоциям. Просто давили и забили с качественных комбинаций». Мурад Мусаев — о победе над «Рубином»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...

164 1

Боселли — об удалении Рожкова: «Мне попали локтем по носу. Судья решил, что этого достаточно для красной карточки»

Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...

571 8

«Барселона» следит за защитником московского «Динамо» Касересом

«Барселона» внимательно следит за правым защитником московского «Динамо» ...

187 1

Никита Кривцов: «Мог забить три, но где‑то задержался в офсайде. Будем работать»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

563 7

Президент «Рубина» заявил, что ему неизвестно о предложении ЦСКА по Даку

Президент «Рубина» Марат Сафиуллин заявил «Матч ТВ», что ему неизвестно о том, ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
10.3%
ЦСКА
31.7%
Динамо
4.5%
Другой клуб
4.9%
Популярное
13313 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24063 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6115 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4292 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17976 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают