ЦСКА: прогресс Ахметова

  • Эта статья в архиве

«Семерка» армейцев – лучший бомбардир команды в межсезонье-2021.



Мало кто ожидал такого поворота событий. Казалось, Ильзату, как и другим его партнерам в полузащите, нужно крепко призадуматься о перспективах попадания в стартовый состав. На данный момент, будем откровенны, в середине поля у команды перебор футболистов.

Ахметов прочувствовал ситуацию, сделал единственно правильный вывод. Талантом он не обделен, а теперь наступил период взросления. Ряду футболистов ЦСКА давно пора сделать важнейший шаг – перейти из разряда молодых и перспективных в статус зрелых и сложившихся игроков. У кого-то этот процесс, к сожалению, затянулся.

К Ильзату это не относится. Контрольные матчи – то, что было на виду. Между тем, по отзывам из команды, Ахметов в принципе здорово отработал это межсезонье. Поэтому три гола в товарищеских играх (плюс отличный результативный пас Облякову из глубины поля в поединке с клубом «ВиОн») отнюдь не случайны.

Заметно, что Ахметов намного комфортнее чувствует себя ближе к атаке. Он креативный игрок, созидатель. Попытка сделать из него опорного хава – так себе затея, не имевшая успеха. Нет сомнений, что Ильзат начинает сезон в роли твердого игрока стартового состава. Кто-нибудь мог предположить такое еще месяц назад?

Еще несколько замечаний по товарищеским матчам. Марио Фернандес чаще стал смещаться в центр, как он делал это в мартовских матчах сборной России. У Антона Заболотного в каждом матче есть моменты, но пока нет реализации. Может, после первого гола прорвет? Очень хочется в это верить – а что еще остается? Нападающие должны забивать, иначе команде сложно будет рассчитывать на что-то серьезное.

Приятный момент: тренеры не рисковали игроками в межсезонье, при малейшем намеке на повреждения берегли футболистов. Как вчера в случае с Федором Чаловым, например. Переживать не стоит, в ближайшее воскресенье он сможет выйти на поле. Не было смысла рисковать в товарищеских играх и Максимом Мухиным, который приехал из сборной с травмой голеностопа. Новичок пока сыграл только по одному тайму в двух контрольных матчах, но и его вы непременно скоро увидите на поле. К официальным играм, понятное дело, отношение будет иным.

ЦСКА: прогресс Ахметова
фото pfc-cska.com

Читайте также:
0 / 0
13118 456
Футбольные новости
160 2

«Реал» сыграл вничью с «Жироной» в матче Ла Лиги и не смог возглавить турнирную таблицу

Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...

531 19

Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слухи, согласно которым он ...

556 12

«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч

«Зенит» впервые за 113 домашних игр при Сергее Семаке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...

3046 45

Баринов собирается уйти в ЦСКА - Генич

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что полузащитник и капитан ...

1139 34

Нино: «С этого момента все интервью будут на русском!»

Удивительный диалог с автором победного гола в ворота «Рубина».

467 2

Семак — о победе над «Рубином»: «Тяжелый матч был, но никто легкой прогулки и не ожидал»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над ...

546 15

Дубль Оздоева принёс ПАОКу победу над «Левадиакосом» в меньшинстве

В воскресенье, 30 ноября, ПАОК обыграл «Левадиакос» в матче 12-го тура чемпионата ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48.3%
4
16.4%
3
5.5%
2
9%
1
19.4%
Популярное
9981 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3810 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

3958 378

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14578 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

Сейчас обсуждают