«Семерка» армейцев – лучший бомбардир команды в межсезонье-2021.
Мало кто ожидал такого поворота событий. Казалось, Ильзату, как и другим его партнерам в полузащите, нужно крепко призадуматься о перспективах попадания в стартовый состав. На данный момент, будем откровенны, в середине поля у команды перебор футболистов.
Ахметов прочувствовал ситуацию, сделал единственно правильный вывод. Талантом он не обделен, а теперь наступил период взросления. Ряду футболистов ЦСКА давно пора сделать важнейший шаг – перейти из разряда молодых и перспективных в статус зрелых и сложившихся игроков. У кого-то этот процесс, к сожалению, затянулся.
К Ильзату это не относится. Контрольные матчи – то, что было на виду. Между тем, по отзывам из команды, Ахметов в принципе здорово отработал это межсезонье. Поэтому три гола в товарищеских играх (плюс отличный результативный пас Облякову из глубины поля в поединке с клубом «ВиОн») отнюдь не случайны.
Заметно, что Ахметов намного комфортнее чувствует себя ближе к атаке. Он креативный игрок, созидатель. Попытка сделать из него опорного хава – так себе затея, не имевшая успеха. Нет сомнений, что Ильзат начинает сезон в роли твердого игрока стартового состава. Кто-нибудь мог предположить такое еще месяц назад?
Еще несколько замечаний по товарищеским матчам. Марио Фернандес чаще стал смещаться в центр, как он делал это в мартовских матчах сборной России. У Антона Заболотного в каждом матче есть моменты, но пока нет реализации. Может, после первого гола прорвет? Очень хочется в это верить – а что еще остается? Нападающие должны забивать, иначе команде сложно будет рассчитывать на что-то серьезное.
Приятный момент: тренеры не рисковали игроками в межсезонье, при малейшем намеке на повреждения берегли футболистов. Как вчера в случае с Федором Чаловым, например. Переживать не стоит, в ближайшее воскресенье он сможет выйти на поле. Не было смысла рисковать в товарищеских играх и Максимом Мухиным, который приехал из сборной с травмой голеностопа. Новичок пока сыграл только по одному тайму в двух контрольных матчах, но и его вы непременно скоро увидите на поле. К официальным играм, понятное дело, отношение будет иным.

фото pfc-cska.com
Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе сообщил, что обратился к ...
Похоже в «Спартаке» созревает большой трансферный пузырь.
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что на чемпионате мира ...
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал слова своего агента о том, ...
Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Паршивлюк высказался о сравнении ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин высказался о назначении Дмитрия Игдисамова ...
Telegram‑канал «Матч ТВ» опубликовал список комментаторов, которые будут работать ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Гришин: моя позиция не меняется — в ЦСКА должен работать топовый тренер
"Зенит" активен на трансферном рынке
Умяров — о возможном переходе в «Севилью»: «Слышал об этом, но ничего не могу сказать, не буду комментировать»
"Спартак": О Барко и Чернове
"До идеальной прожарки еще далеко" - Кисляк и Круговой показали, как готовят мясо