«Семерка» армейцев – лучший бомбардир команды в межсезонье-2021.
Мало кто ожидал такого поворота событий. Казалось, Ильзату, как и другим его партнерам в полузащите, нужно крепко призадуматься о перспективах попадания в стартовый состав. На данный момент, будем откровенны, в середине поля у команды перебор футболистов.
Ахметов прочувствовал ситуацию, сделал единственно правильный вывод. Талантом он не обделен, а теперь наступил период взросления. Ряду футболистов ЦСКА давно пора сделать важнейший шаг – перейти из разряда молодых и перспективных в статус зрелых и сложившихся игроков. У кого-то этот процесс, к сожалению, затянулся.
К Ильзату это не относится. Контрольные матчи – то, что было на виду. Между тем, по отзывам из команды, Ахметов в принципе здорово отработал это межсезонье. Поэтому три гола в товарищеских играх (плюс отличный результативный пас Облякову из глубины поля в поединке с клубом «ВиОн») отнюдь не случайны.
Заметно, что Ахметов намного комфортнее чувствует себя ближе к атаке. Он креативный игрок, созидатель. Попытка сделать из него опорного хава – так себе затея, не имевшая успеха. Нет сомнений, что Ильзат начинает сезон в роли твердого игрока стартового состава. Кто-нибудь мог предположить такое еще месяц назад?
Еще несколько замечаний по товарищеским матчам. Марио Фернандес чаще стал смещаться в центр, как он делал это в мартовских матчах сборной России. У Антона Заболотного в каждом матче есть моменты, но пока нет реализации. Может, после первого гола прорвет? Очень хочется в это верить – а что еще остается? Нападающие должны забивать, иначе команде сложно будет рассчитывать на что-то серьезное.
Приятный момент: тренеры не рисковали игроками в межсезонье, при малейшем намеке на повреждения берегли футболистов. Как вчера в случае с Федором Чаловым, например. Переживать не стоит, в ближайшее воскресенье он сможет выйти на поле. Не было смысла рисковать в товарищеских играх и Максимом Мухиным, который приехал из сборной с травмой голеностопа. Новичок пока сыграл только по одному тайму в двух контрольных матчах, но и его вы непременно скоро увидите на поле. К официальным играм, понятное дело, отношение будет иным.

фото pfc-cska.com
Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...
Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...
Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил ...
Полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Баринов заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Мали.
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался об игре «армейцев» после ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в беседе с «РБ Спорт» ...
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
ФИФА объявила о начале тестирования «офсайда Венгера» в канадской лиге
В апреле ЦСКА скучать не придется
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»
Головин — о матче с Мали: «До последнего верили, что забьем. Не залетело»