ЦСКА: прогресс Ахметова

  • Эта статья в архиве

«Семерка» армейцев – лучший бомбардир команды в межсезонье-2021.



Мало кто ожидал такого поворота событий. Казалось, Ильзату, как и другим его партнерам в полузащите, нужно крепко призадуматься о перспективах попадания в стартовый состав. На данный момент, будем откровенны, в середине поля у команды перебор футболистов.

Ахметов прочувствовал ситуацию, сделал единственно правильный вывод. Талантом он не обделен, а теперь наступил период взросления. Ряду футболистов ЦСКА давно пора сделать важнейший шаг – перейти из разряда молодых и перспективных в статус зрелых и сложившихся игроков. У кого-то этот процесс, к сожалению, затянулся.

К Ильзату это не относится. Контрольные матчи – то, что было на виду. Между тем, по отзывам из команды, Ахметов в принципе здорово отработал это межсезонье. Поэтому три гола в товарищеских играх (плюс отличный результативный пас Облякову из глубины поля в поединке с клубом «ВиОн») отнюдь не случайны.

Заметно, что Ахметов намного комфортнее чувствует себя ближе к атаке. Он креативный игрок, созидатель. Попытка сделать из него опорного хава – так себе затея, не имевшая успеха. Нет сомнений, что Ильзат начинает сезон в роли твердого игрока стартового состава. Кто-нибудь мог предположить такое еще месяц назад?

Еще несколько замечаний по товарищеским матчам. Марио Фернандес чаще стал смещаться в центр, как он делал это в мартовских матчах сборной России. У Антона Заболотного в каждом матче есть моменты, но пока нет реализации. Может, после первого гола прорвет? Очень хочется в это верить – а что еще остается? Нападающие должны забивать, иначе команде сложно будет рассчитывать на что-то серьезное.

Приятный момент: тренеры не рисковали игроками в межсезонье, при малейшем намеке на повреждения берегли футболистов. Как вчера в случае с Федором Чаловым, например. Переживать не стоит, в ближайшее воскресенье он сможет выйти на поле. Не было смысла рисковать в товарищеских играх и Максимом Мухиным, который приехал из сборной с травмой голеностопа. Новичок пока сыграл только по одному тайму в двух контрольных матчах, но и его вы непременно скоро увидите на поле. К официальным играм, понятное дело, отношение будет иным.

ЦСКА: прогресс Ахметова
фото pfc-cska.com

Читайте также:
0 / 0
13118 456
Футбольные новости
0 0

Евсеев — перед игрой с московским «Динамо»: «Поддержите «Динамо», все болельщики будут за «Динамо»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев перед матчем третьего тура ...

139 1

Умяров об игре с «Краснодаром»: «Хочется исправить те ошибки, которые были в последнем очном матче в чемпионате»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в разговоре с «Матч ТВ» поделился ...

160 2

Ещенко: «Смотря на то, что сейчас происходит в «Локомотиве», Батракову надо уходить в «Галатасарай»

Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил «Матч ТВ», что полузащитнику ...

137 1

Сильянов: после ухода Дзюбы из «Акрона» готовиться к ним стало сложнее

Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов подвёл итоги матча 3-го ...

101 0

Вратарь «Акрона» Гудиев рассказал о тактике команды на матч с «Локомотивом»

Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев подвёл итоги матча 3-го тура Российской ...

914 53

В ЦСКА сообщили, что европейские клубы предлагали за Данилова больше € 6 млн этим летом

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал об интересе из Европы к ...

336 4

Московское и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на матч 3‑го тура РПЛ

Московское и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.2%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
28.2%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.5%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.1%
Популярное
15642 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

8317 339

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3469 291

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9574 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

13189 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают