«Семерка» армейцев – лучший бомбардир команды в межсезонье-2021.
Мало кто ожидал такого поворота событий. Казалось, Ильзату, как и другим его партнерам в полузащите, нужно крепко призадуматься о перспективах попадания в стартовый состав. На данный момент, будем откровенны, в середине поля у команды перебор футболистов.
Ахметов прочувствовал ситуацию, сделал единственно правильный вывод. Талантом он не обделен, а теперь наступил период взросления. Ряду футболистов ЦСКА давно пора сделать важнейший шаг – перейти из разряда молодых и перспективных в статус зрелых и сложившихся игроков. У кого-то этот процесс, к сожалению, затянулся.
К Ильзату это не относится. Контрольные матчи – то, что было на виду. Между тем, по отзывам из команды, Ахметов в принципе здорово отработал это межсезонье. Поэтому три гола в товарищеских играх (плюс отличный результативный пас Облякову из глубины поля в поединке с клубом «ВиОн») отнюдь не случайны.
Заметно, что Ахметов намного комфортнее чувствует себя ближе к атаке. Он креативный игрок, созидатель. Попытка сделать из него опорного хава – так себе затея, не имевшая успеха. Нет сомнений, что Ильзат начинает сезон в роли твердого игрока стартового состава. Кто-нибудь мог предположить такое еще месяц назад?
Еще несколько замечаний по товарищеским матчам. Марио Фернандес чаще стал смещаться в центр, как он делал это в мартовских матчах сборной России. У Антона Заболотного в каждом матче есть моменты, но пока нет реализации. Может, после первого гола прорвет? Очень хочется в это верить – а что еще остается? Нападающие должны забивать, иначе команде сложно будет рассчитывать на что-то серьезное.
Приятный момент: тренеры не рисковали игроками в межсезонье, при малейшем намеке на повреждения берегли футболистов. Как вчера в случае с Федором Чаловым, например. Переживать не стоит, в ближайшее воскресенье он сможет выйти на поле. Не было смысла рисковать в товарищеских играх и Максимом Мухиным, который приехал из сборной с травмой голеностопа. Новичок пока сыграл только по одному тайму в двух контрольных матчах, но и его вы непременно скоро увидите на поле. К официальным играм, понятное дело, отношение будет иным.

фото pfc-cska.com
Московский «Спартак» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...
Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини ответил известному отечественному ...
Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы защитника ЦСКА Матвея Лукина, ...
В среду, 11 марта «ПСЖ» примет «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Своим ...
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду высказался об удалении в матче 20-го ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о предстоящем матче 21‑го тура МИР ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев пропустил тренировку команды перед матчем со ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Челестини — о матче с «Балтикой»: «Им очень сложно забить. Надо дать интенсив, качество»
«Спартак» обратился в ЭСК РФС по итогам матча с «Акроном»
Гришин назвал провалом игру ЦСКА во второй части сезона РПЛ
Нападающий ЦСКА Лусиано подтвердил, что извинился перед Осипенко
"Такие пенальти ставить — позор футбола". Гурцкая — о моменте на 90+4-й минуте в матче «Оренбург» — «Зенит»