РОССИЯ: Премьер-лига
Товарищеские матчи. Клубы
Франция. Лига 1

ЦСКА: после дерби

  • Эта статья в архиве

Интереснейшее обсуждение на послематчевой ветке по горячим следам.



Автор фото: Олег Бухарев

Друзья, спасибо вам огромное. Столько неравнодушных людей, переживающих за команду, за ее результаты, за игру. Столько грамотных, взвешенных комментариев. Понятно, многие из вас обеспокоены тем, что увидели после возобновления сезона.

Сколько людей, столько и мнений. На мой скромный взгляд, тем, кто искренне симпатизирует ЦСКА, вчерашний матч не мог понравиться в принципе. Первые выводы после вчерашнего дерби по-прежнему считаю верными. Порадовал только характер. Вернулись в игру, отыгравшись со счета 0:2, не дали в обиду молодого товарища по команде, бросившись на защиту, когда началась стычка в перерыве. Это дорогого стоит. Но если говорить о том, что касается собственно футбола, хорошего было мало. Грубейшие ошибки в обороне (по-прежнему трудно объяснить, почему эта линия предстала именно в таком виде), много вопросов по стартовому составу, заменам. Вчера вечером мы это уже обсуждали.

Добавлю еще пару штрихов к тому, что говорилось на этой неделе. Арнор Сигурдссон хорошо зарекомендовал себя именно в таких матчах, когда не надо вскрывать насыщенную оборону, а есть пространство, чтобы убежать. Именно он забил два гола "Спартаку" в апреле прошлого года. Исландец нередко теряется при насыщенной обороне противника, а в открытом футболе чувствует себя очень хорошо. Но вчера мы его так и не увидели. Между тем, показалось, что некоторые замены нарушили баланс.

По судейству. Помню, какую бурю возмущения вызвало на трибунах решение Владислава Безбородова не назначать пенальти в матче ЦСКА - "Локомотив". Помните руку Живоглядова? Очень похожий момент! Причем арбитр отправился смотреть видеоповтор, после чего и вынес такой вердикт. Насколько понимаю, с нынешнего сезона судьи получили соответствующие инструкции, и именно поэтому Иванов, проконсультировавшись с видеоарбитрами, принял такое решение. Уж в симпатиях к армейцам ростовский арбитр ранее точно замечен не был – многие помнят, как в апреле минувшего года он отработал матч с участием ЦСКА в Краснодаре.

По второй карточке Понсе – полагаю, ее не стоило предъявлять. Это ошибка. Во вчерашнем дерби есть вопросы по карточкам в обе стороны, но иначе в поединке такого накала, полагаю, и быть не могло. В любом случае, надо признать, что "Спартак" одержал заслуженную победу.

Виктор Ганчаренко, насколько можно понять, вчера готовил выход Сигурдссона со скамейки. После удаления Понсе планы изменились, итог на табло. Сразу вспомнился другой матч с "Локомотивом", еще в октябре 2018-го. Тактическая дуэль с обилием борьбы и минимумом моментов, счет 0:0. Во втором тайме за грубый прием удаляют железнодорожника Эдера. В этот момент на бровке находится все тот же Сигурдссон, который готовится заменить Алана Дзагоева. Уже и на электронном табло соответствующие цифры загорелись, это многие заметили на трибунах. Мяч должен выйти из игры, и замена будет сделана.

Но после удаления срочно вносятся коррективы, меняют не Дзагоева, а Бийола. Итог – 0:1 в большинстве, мяч пропущен после стандарта на 88-й минуте. В том эпизоде в штрафной не хватило одного мощного игрока, чтобы закрыть Хеведеса.

Когда мы говорим о причинах неудач, часто обращаем внимание, что команда регулярно совершает похожие ошибки. Они уже стали системными, и это расстраивает больше всего. Скидки на молодость уже не работают. Безусловно, команде не хватает еще одного форварда и центрального защитника (по-прежнему с грустью вспоминаю Родриго Бекао). Однако, убежден, и в нынешнем составе ЦСКА может и должен играть лучше.

Впереди матч с "Ростовом". Достаточно взглянуть на таблицу, чтобы понять, насколько он важен. Матч с "Уралом" и второе проигранное дерби в течение одного сезона принесли разочарование. Не пора ли поклонникам ЦСКА получить инъекцию положительных эмоций?

Армейские болельщики этого заслуживают.

Читайте также:
0 / 0
17387 599
Футбольные новости
75 2

Россия запросила экстрадицию Промеса — De Telegraaf

Россия запросила экстрадицию нападающего московского «Спартака» Квинси ...

115 5

Мостовой: «Мои слова это не критика, а правда. Как критику их воспринимают только всякие Абаскали и Слуцкие»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова ...

106 1

Сенников: «Не думаю, что РПЛ надо брать пример с АПЛ с отказом от болбоев»

Бывший защитник московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников в ...

114 3

Лев Лещенко признался, что у него уже написана песня на случай чемпионства «Динамо»

Народный артист РСФСР и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко заявил, что у ...

115 2

Агент Щенникова: На данный момент интересных предложений нет

Агент защитника Георгия Щенникова Сергей Пушкин поделился с «РБ Спорт» ...

111 0

Защитник «Факела» Сенхаджи: РПЛ намного выше по уровню второй лиги Франции

Алжирский защитник «Факела» Райан Сенхаджи высказался о переезде в Россию и ...

140 0

Игрок «Ламии» Тошич предположил, почему в чемпионате Греции играет большое число россиян

Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич, выступающий за греческую «Ламию», ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.8%
Зенит
38.6%
Спартак
6.8%
Балтика
2.5%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14648 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1753 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16077 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1447 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1761 67

"Конечно это провал" - Селюк о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»

Известный российский агент Дмитрий Селюк в беседе с Vprognoze.ru назвал провальным ...

Сейчас обсуждают