"Зенит". Сила в движении

  • Эта статья в архиве

Перед матчем "Зенит" - "Динамо".



Пока кипели страсти в Кубке России, а "Динамо" праздновало вековой юбилей, "Зенит" спокойной готовился к очередной календарной игре. Предельно чётко о буднях петербургского клуба доложил на пресс-конференции Сергей Богданович Семак: здоровы все (слава Богу), чемпионат интересный, завтрашние соперники досконально знают друг друга. К тезисам Семака позволю себе добавить несколько слов.
Первое: возвращение в общую группу Родригао и Мантуана произошло как нельзя вовремя: Родригао (в хорошей форме, разумеется) необходим для противостояния с Тюкавиным, а Мантуан на сегодняшний день - лучший атакующий джокер "Зенита". По мне, для победы в Ростове-на-Дону петербуржцам не хватило именно неистовости Мантуана. Как сборной Аргентины в 1982 году в Испании схожего по манере игры Леопольда Луке.

Разговоры о "неинтересности" чемпионата от лукавого. Семак прав - в Германии, Италии и Франции при гегемонии "Баварии" и иже с ними никто не жалуется на отсутствие интриги. Сдали позиции конкуренты "Зенита"? Ну это точно не проблемы чемпиона России. В очередной раз повторю - я за сильные ЦСКА, "Спартак" и "Динамо", но не "Зенит" должен сделать их более конкурентоспособными.

Не вижу смысла менять и структуру РПЛ. На сегодняшний день гладкий чемпионат с шестнадцатью клубами является оптимальным вариантом. Ну если только под соусом перемен отменят FAN-ID - в таком случае решительно поддержу. В том, что у нас "могут, когда захотят", в очередной раз убеждаюсь на примере Кубка России: кому-то уж очень нужно раскручивать это соревнование, раз вплоть до финала с поклонников футбола не требуют паспорт болельщика. Пожалуйста, объясните мне разницу между футболом в Кубке и чемпионате. Решительно не понимаю.


В субботу "Зенит" ждёт непростое испытание. Козырь "Динамо" - игра на контратаках и умение резко прибавлять в концовках таймов (помните недавний поединок?). А ведь в том кубковом матче ещё не играл умеющий решать эпизоды Смолов! Но сила "Зенита" в движении, поэтому хозяевам непременно надо искать своё счастье в атаке. В том, что петербуржцы забьют, практически не сомневаюсь. Вопрос - сколько. И сумеют ли обезопасить собственные ворота. Интрига!

Зенит. Сила в движении
Фото ФК "Динамо" (Москва)

В каком туре "Зенит" оформит чемпионское звание?

В 26-ом
22.2%
В 27-ом
17.6%
В 28-ом
9.1%
В 29-ом
2.3%
В 30-ом
6.8%
До матча со "Спартаком"
8.5%
"Зенит" в этом сезоне не станет чемпионом
32.4%
Читайте также:
0 / 0
4005 88
Футбольные новости
265 8

Акинфеев: «Людям, которые отправляют меня на пенсию каждую минуту и сейчас потирают ручки, — не дождетесь!»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев призвал армейских болельщиков сохранять позитивный ...

330 7

Бывший главный тренер «Спартака» Тедеско уволен из «Фенербахче» после разгромного поражения от «Галатасарая»

«Фенербахче» официально объявил о том, что Доменико Тедеско уволен с должности ...

1223 72

«Балтика» проиграла «Акрону» в 27-м туре РПЛ в матче с отменённым голом и пенальти

Завершился заключительный матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...

335 2

Гришин считает, что Тороп хорошо подменяет Акинфеева в ЦСКА

Вратарь московского ЦСКА Владислав Тороп хорошо подменяет голкипера и капитана ...

500 14

Талалаев — перед матчем против «Акрона»: «Я тащусь от того, как играют мои футболисты»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» сравнил свою команду с ...

272 3

Экс-арбитр Федотов призвал сократить полномочия ВАР: «Это сохраняет имидж главного судьи»

Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «СЭ» объяснил, почему считает ...

776 2

Шпилевский согласен пойти на уступки «Пари НН» в вопросе неустойки

Как стало известно «СЭ», Алексей Шпилевский не останется на посту главного ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49%
Популярное
9748 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12502 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32997 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9028 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23872 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают