Перед матчем "Зенит" - "Динамо".
Пока кипели страсти в Кубке России, а "Динамо" праздновало вековой юбилей, "Зенит" спокойной готовился к очередной календарной игре. Предельно чётко о буднях петербургского клуба доложил на пресс-конференции Сергей Богданович Семак: здоровы все (слава Богу), чемпионат интересный, завтрашние соперники досконально знают друг друга. К тезисам Семака позволю себе добавить несколько слов.
Первое: возвращение в общую группу Родригао и Мантуана произошло как нельзя вовремя: Родригао (в хорошей форме, разумеется) необходим для противостояния с Тюкавиным, а Мантуан на сегодняшний день - лучший атакующий джокер "Зенита". По мне, для победы в Ростове-на-Дону петербуржцам не хватило именно неистовости Мантуана. Как сборной Аргентины в 1982 году в Испании схожего по манере игры Леопольда Луке.
Разговоры о "неинтересности" чемпионата от лукавого. Семак прав - в Германии, Италии и Франции при гегемонии "Баварии" и иже с ними никто не жалуется на отсутствие интриги. Сдали позиции конкуренты "Зенита"? Ну это точно не проблемы чемпиона России. В очередной раз повторю - я за сильные ЦСКА, "Спартак" и "Динамо", но не "Зенит" должен сделать их более конкурентоспособными.
Не вижу смысла менять и структуру РПЛ. На сегодняшний день гладкий чемпионат с шестнадцатью клубами является оптимальным вариантом. Ну если только под соусом перемен отменят FAN-ID - в таком случае решительно поддержу. В том, что у нас "могут, когда захотят", в очередной раз убеждаюсь на примере Кубка России: кому-то уж очень нужно раскручивать это соревнование, раз вплоть до финала с поклонников футбола не требуют паспорт болельщика. Пожалуйста, объясните мне разницу между футболом в Кубке и чемпионате. Решительно не понимаю.
В субботу "Зенит" ждёт непростое испытание. Козырь "Динамо" - игра на контратаках и умение резко прибавлять в концовках таймов (помните недавний поединок?). А ведь в том кубковом матче ещё не играл умеющий решать эпизоды Смолов! Но сила "Зенита" в движении, поэтому хозяевам непременно надо искать своё счастье в атаке. В том, что петербуржцы забьют, практически не сомневаюсь. Вопрос - сколько. И сумеют ли обезопасить собственные ворота. Интрига!

Фото ФК "Динамо" (Москва)
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
ЦСКА усилит правый фланг
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
Булатов: может, Дивеев копытом бьет, говорит, что хочет в «Зенит» уйти
Булыкин: «Зенит» хорошо сработал с Жерсоном, не как «Спартак», который бесплатно отдаёт