"Зенит" и фактор Кругового

  • Эта статья в архиве

Накануне матча ЦСКА - "Зенит".



"Зенит" на чужом мяче



Всю информацию, которой на днях поделился с петербургскими болельщиками bobsoccer.ru, подтвердил Сергей Богданович Семак: минус Родригао, плюс Горшков и Клаудиньо. По словам Сергея Богдановича, пропустит субботний поединок и Глушенков, однако и этот вариант мы допускали. В итоге Семак доверился решению врачей и благоразумно не стал форсировать возвращение своего лучшего бомбардира. Таким образом ключевым становится вопрос, как тренерский штаб "Зенита" разместит всю атакующую рать в рамках лимитных ограничений.

Вот о чем подумалось ещё: при всём уважении к дриблеру Файзуллаеву, умеющему продавливать соперника на втором этаже Дивееву и прибавившему Облякову самым опасным в составе армейцев станет... Данил Круговой. Во-первых, Семак прав: в схеме с тремя центральными защитниками экс-зенитовец чувствует себя более комфортно, чем в четвёрке. Во-вторых, самыми сильными качествами защитника ЦСКА остаются кроссы (особенно при наличии умеющего играть головой Мусаева) и дальние удары, что ни в коем случае нельзя игнорировать. А раз так - особое внимание диагональной подстраховке от Эраковича и непременной оборонительной работой того, кто окажется над Караваевым. Не забываем, что Круговому есть, что доказывать "Зениту" (тому, в свою очередь, совершенно нечего доказывать Круговому) - следовательно, активность левого фланга армейской атаки может стать угрозой для жизни зенитовского корабля. Выровнять дифферент на правый борт можно смещением центра тяжести в середину и налево, чем, полагаю, и займется "Зенит" на своём мяче. Но на чужом, повторюсь, зона особого внимания - игра Кругового.

"Зенит" на своём мяче


За качество игры на половине поля ЦСКА не переживаю - даже без Глушенкова у Семака огромный выбор игроков группы атаки. Вопрос лишь в готовности Клаудиньо, которому можно и нужно доверить функции плеймейкера. Ну и лимит: Мостовой вхолостую слетал во Вьетнам (Семак отметил этот факт на предматчевом брифинге), следовательно, третьим после Латышонка и Караваева выйдет либо Соболев, либо Алип. Ахметов против бывшей команды? Очень сильно сомневаюсь.

Хорошее замечание получил вчера относительно игровой схемы "Зенита": согласен, что ситуативно петербуржцы скорее располагаются по схеме 4-2-3-1, нежели 4-3-3. Однако вопрос больше в тренерских заданиях для фланговых игроков: Малком, согласитесь, не всегда топтал бровку правой ногой. Без Глушенкова на своём мяче "Зенит" играет скорее классические 4-3-3, но при случае обязательно поинтересуюсь этими нюансами у Сергея Богдановича.

Итак, в субботу мы станем свидетелями увлекательного противостояния. Семак комплиментарно отозвался об армейцах. Присоединяюсь к Семаку. Самое главное - обойтись без травм и судейских скандалов. Ждём!

Зенит и фактор Кругового
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
10706 197
Футбольные новости
740 19

Алеррандро перешел из ЦСКА в аренду в "Интернасьонал"

Алеррандро переходит в «Интернасьонал» на правах аренды, сообщает пресс-служба ...

210 1

У РПЛ в следующем сезоне будут новые мячи

По информации «РБ Спорт», в следующем сезоне у РПЛ будут новые мячи.

160 3

Риера, которым интересовался «Спартак», покинул «Целе» и возглавил «Айнтрахт»

Испанский специалист Альберт Риера покидает пост главного тренера словенского ...

104 0

Агент Монтеса: Сесар останется в «Локомотиве»

Серхио Визуете, представитель защитника «Локомотива» Сесара Монтеса, в беседе с ...

945 19

Семак: «В Бразилии физической подготовки как таковой нет, поэтому Джону есть над чем работать»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о начале работы с бразильцем ...

389 2

Агент Мартинса опроверг слухи о возможном уходе игрока из «Спартака»

Агент футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса Александр Боннефон в разговоре ...

2526 31

ЦСКА объявил состав на второй зимний сбор

Стал известен состав ЦСКА на второй сбор в Абу-Даби.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.9%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
20.5%
Пока без мнения
40.2%
Популярное
9321 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17639 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8987 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3097 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19203 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают