Родригао: «Потасовка? Я не горжусь тем, что произошло между «Зенитом» и «Спартаком», но соперник постоянно нас провоцировал»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru защитник «Зенита» Родригао оценил события вчерашнего матча со «Спартаком»



- Кубковая встреча со «Спартаком» в основное время завершилась нулевой ничьей и запомнилась прежде всего сверхэмоциональной концовкой. Ваша оценка игры?
- Думаю, что мы провели хорошую игру, старались показать все, что нарабатывали в подготовительный цикл. Очень важно, что удалось не пропустить: это была одна из главных наших задач. К сожалению, самим не удалось отличиться с игры, однако победу, пусть и в серии пенальти, мы завоевали. «Зенит» с каждым матчем выходит с мыслями на успех, победа есть победа, не важно, достигнута она в серии послематчевых одиннадцатиметровых, или в основное время. Мы рады, что в заключительной встрече календарного года нам удалось победить на глазах у многочисленных зрителей. Лично за себя скажу так: рад, что после травмы смог провести на поле все девяносто минут. Сейчас хочется как следует отдохнуть, хорошо провести отпуск, чтобы вернуться еще более сильным.

- Почему же не удалось победить «Спартак» в основное время?
- Я думаю, что соперник приехал в первую очередь не проиграть, вышел на поле в оборонительной формации, защищался большими силами, чем осложнил нам задачу. В целом мы были к этому готовы, прекрасно понимали, что скорее всего «Спартак» построит свою игру именно так, однако, повторюсь, к большому сожалению не смогли справиться с такой насыщенной обороной. И тем не менее мы добились победы. Мне кажется, «Зенит» полностью контролировал ход игры, владел мячом, создавал моменты у чужих ворот и не позволял гостям нагнетать напряжение на своей половине поля. Еще раз подчеркну – нам было очень важно показать качественный футбол и добиться победы. Эти задачи были решены.

- Что же произошло на последней минуте, из-за чего возникла потасовка?
- К сожалению, в футболе порой случаются подобные вещи. В играх между принципиальными соперниками градус напряжения очень высок, кипит кровь, бурлят эмоции, и когда это все накладывается на постоянные провокации соперника по ходу всего матча, то рано или поздно страсти выплескиваются наружу. Футболисты «Спартака» на протяжении всех девяноста минут провоцировали нас, будто бы искали момента начать потасовку. В итоге после очередного свистка слово за слово, я побежал разнимать, вступился за одноклубника, мне же прилетело откуда-то исподтишка, со стороны. Я отвечаю – и начинается общая потасовка, свара. Должен сказать, я совершенно не горжусь тем, что произошло, мне жаль, что интересный матч закончился именно так, стыдно перед болельщиками, перед которыми мы, футболисты, обязаны быть примером и демонстрировать совершенно иную модель поведения, соблюдать спортивные принципы и руководствоваться честным духом борьбы. Увы, подобное все-таки порой происходит – эмоции закипели, на провокации не ответить было невозможно.

Родригао: «Потасовка? Я не горжусь тем, что произошло между «Зенитом» и «Спартаком», но соперник постоянно нас провоцировал»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3376 130
Футбольные новости
41 0

Сергей Семак: «Сегодня мы создали достаточное количество моментов»

Главный тренер петербуржцев подвел итоги выездного матча с махачкалинским ...

279 0

"Матч ТВ" покажет встречу "Динамо" - ЦСКА и матч "Локомотив" - "Краснодар" в 11-м туре РПЛ

Стало известно расписание трансляций матчей 11-го тура Альфа-Банк Российской ...

431 0

РПЛ изменила время начала двух матчей 11-го тура 18 октября

Российская Премьер-Лига по согласованию с основным вещателем внесла изменения в ...

234 1

Рикардо: Жизнь в Москве дороже, чем в Бразилии, но безопаснее

Бразильский футболист «Динамо» Дэвид Рикардо в интервью «РБ Спорт» сравнил жизнь ...

625 3

Вратарь ЦСКА Бориско рассказал, что для него стало самым сложным в матче Кубка России с «Ростовом»

Вратарь ЦСКА Максим Бориско заявил «Матч ТВ», что в матче FONBET Кубка России против ...

652 5

Тренер «Ростова» — о 0:4 с ЦСКА: «Наверное, и моя ошибка, что я переоценил скоростные данные наших футболистов»

Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко заявил, что в поражении от ЦСКА есть ...

1014 11

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Кисляк находится в лучшей форме и его некем заменить, к сожалению»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что его расстраивает ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31%
Популярное
14574 258

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3954 214

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

11160 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3910 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают