Родригао: «Потасовка? Я не горжусь тем, что произошло между «Зенитом» и «Спартаком», но соперник постоянно нас провоцировал»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru защитник «Зенита» Родригао оценил события вчерашнего матча со «Спартаком»



- Кубковая встреча со «Спартаком» в основное время завершилась нулевой ничьей и запомнилась прежде всего сверхэмоциональной концовкой. Ваша оценка игры?
- Думаю, что мы провели хорошую игру, старались показать все, что нарабатывали в подготовительный цикл. Очень важно, что удалось не пропустить: это была одна из главных наших задач. К сожалению, самим не удалось отличиться с игры, однако победу, пусть и в серии пенальти, мы завоевали. «Зенит» с каждым матчем выходит с мыслями на успех, победа есть победа, не важно, достигнута она в серии послематчевых одиннадцатиметровых, или в основное время. Мы рады, что в заключительной встрече календарного года нам удалось победить на глазах у многочисленных зрителей. Лично за себя скажу так: рад, что после травмы смог провести на поле все девяносто минут. Сейчас хочется как следует отдохнуть, хорошо провести отпуск, чтобы вернуться еще более сильным.

- Почему же не удалось победить «Спартак» в основное время?
- Я думаю, что соперник приехал в первую очередь не проиграть, вышел на поле в оборонительной формации, защищался большими силами, чем осложнил нам задачу. В целом мы были к этому готовы, прекрасно понимали, что скорее всего «Спартак» построит свою игру именно так, однако, повторюсь, к большому сожалению не смогли справиться с такой насыщенной обороной. И тем не менее мы добились победы. Мне кажется, «Зенит» полностью контролировал ход игры, владел мячом, создавал моменты у чужих ворот и не позволял гостям нагнетать напряжение на своей половине поля. Еще раз подчеркну – нам было очень важно показать качественный футбол и добиться победы. Эти задачи были решены.

- Что же произошло на последней минуте, из-за чего возникла потасовка?
- К сожалению, в футболе порой случаются подобные вещи. В играх между принципиальными соперниками градус напряжения очень высок, кипит кровь, бурлят эмоции, и когда это все накладывается на постоянные провокации соперника по ходу всего матча, то рано или поздно страсти выплескиваются наружу. Футболисты «Спартака» на протяжении всех девяноста минут провоцировали нас, будто бы искали момента начать потасовку. В итоге после очередного свистка слово за слово, я побежал разнимать, вступился за одноклубника, мне же прилетело откуда-то исподтишка, со стороны. Я отвечаю – и начинается общая потасовка, свара. Должен сказать, я совершенно не горжусь тем, что произошло, мне жаль, что интересный матч закончился именно так, стыдно перед болельщиками, перед которыми мы, футболисты, обязаны быть примером и демонстрировать совершенно иную модель поведения, соблюдать спортивные принципы и руководствоваться честным духом борьбы. Увы, подобное все-таки порой происходит – эмоции закипели, на провокации не ответить было невозможно.

Родригао: «Потасовка? Я не горжусь тем, что произошло между «Зенитом» и «Спартаком», но соперник постоянно нас провоцировал»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3376 130
Футбольные новости
127 2

Тренер «Балтики» Талалаев объяснил причины успешного выступления ЦСКА в нынешнем сезоне

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал игру московского ...

105 4

Пономарев: Карпина нужно выгнать и из сборной России

Пономарев: по-хорошему, Карпина нужно выгнать и из сборной России.

72 0

Луценко: для «Динамо» Карпин оказался ценным, но хрупким кадром

Бывший нападающий «Динамо» Евгений Луценко поделился мыслями об уходе главного ...

229 0

Казанский цитатой Жванецкого отреагировал на уход Карпина из московского «Динамо»

Комментатор Денис Казанский высказался на тему увольнения главного тренера ...

114 3

Кузнецов: Если будет предложение от «Динамо», то я бы хотел возглавить этот клуб

Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Кузнецов выразил готовность возглавить «Динамо».

119 0

Червиченко — об уходе Карпина из «Динамо»: «Импульсивный поступок, который можно было ожидать»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что решение ...

920 7

В РФС прокомментировали решение Карпина уйти из "Динамо"

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении Валерия ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.3%
7
16.9%
6
7.9%
5
14.6%
4
12%
3
5.6%
2
1.9%
1
13.5%
Популярное
6563 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

12005 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

4972 244

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12462 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4373 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают