Родригао: «Потасовка? Я не горжусь тем, что произошло между «Зенитом» и «Спартаком», но соперник постоянно нас провоцировал»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru защитник «Зенита» Родригао оценил события вчерашнего матча со «Спартаком»



- Кубковая встреча со «Спартаком» в основное время завершилась нулевой ничьей и запомнилась прежде всего сверхэмоциональной концовкой. Ваша оценка игры?
- Думаю, что мы провели хорошую игру, старались показать все, что нарабатывали в подготовительный цикл. Очень важно, что удалось не пропустить: это была одна из главных наших задач. К сожалению, самим не удалось отличиться с игры, однако победу, пусть и в серии пенальти, мы завоевали. «Зенит» с каждым матчем выходит с мыслями на успех, победа есть победа, не важно, достигнута она в серии послематчевых одиннадцатиметровых, или в основное время. Мы рады, что в заключительной встрече календарного года нам удалось победить на глазах у многочисленных зрителей. Лично за себя скажу так: рад, что после травмы смог провести на поле все девяносто минут. Сейчас хочется как следует отдохнуть, хорошо провести отпуск, чтобы вернуться еще более сильным.

- Почему же не удалось победить «Спартак» в основное время?
- Я думаю, что соперник приехал в первую очередь не проиграть, вышел на поле в оборонительной формации, защищался большими силами, чем осложнил нам задачу. В целом мы были к этому готовы, прекрасно понимали, что скорее всего «Спартак» построит свою игру именно так, однако, повторюсь, к большому сожалению не смогли справиться с такой насыщенной обороной. И тем не менее мы добились победы. Мне кажется, «Зенит» полностью контролировал ход игры, владел мячом, создавал моменты у чужих ворот и не позволял гостям нагнетать напряжение на своей половине поля. Еще раз подчеркну – нам было очень важно показать качественный футбол и добиться победы. Эти задачи были решены.

- Что же произошло на последней минуте, из-за чего возникла потасовка?
- К сожалению, в футболе порой случаются подобные вещи. В играх между принципиальными соперниками градус напряжения очень высок, кипит кровь, бурлят эмоции, и когда это все накладывается на постоянные провокации соперника по ходу всего матча, то рано или поздно страсти выплескиваются наружу. Футболисты «Спартака» на протяжении всех девяноста минут провоцировали нас, будто бы искали момента начать потасовку. В итоге после очередного свистка слово за слово, я побежал разнимать, вступился за одноклубника, мне же прилетело откуда-то исподтишка, со стороны. Я отвечаю – и начинается общая потасовка, свара. Должен сказать, я совершенно не горжусь тем, что произошло, мне жаль, что интересный матч закончился именно так, стыдно перед болельщиками, перед которыми мы, футболисты, обязаны быть примером и демонстрировать совершенно иную модель поведения, соблюдать спортивные принципы и руководствоваться честным духом борьбы. Увы, подобное все-таки порой происходит – эмоции закипели, на провокации не ответить было невозможно.

Родригао: «Потасовка? Я не горжусь тем, что произошло между «Зенитом» и «Спартаком», но соперник постоянно нас провоцировал»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3376 130
Футбольные новости
0 0

Матч открытия ЧМ-2026 Мексика – ЮАР прокомментирует Роман Трушечкин

11 июня матчем в Мехико между сборными командами Мексики и ЮАР стартует 23-й ...

26 0

В Сербии рассказали о неоднозначной работе Благоевича до назначения в «Акрон»

Сербский журналист Иван Цветкович рассказал о работе Срджана Благоевича в ...

8 0

"Ахмат" объявил о возвращении Абдулкадырова в ЦСКА

Защитник Джамалутдин Абдулкадыров вернулся в ЦСКА из аренды в "Ахмате".

38 0

Сычёв: в контексте эстетики футбола для всех очевидно, что «ПСЖ» по праву забрал Лигу чемпионов

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычёв высказался о финале Лиги ...

39 0

Сычёв: Кварацхелия по уровню игры — один из главных претендентов на «Золотой мяч»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычёв высказался о шансах экс-игрока ...

115 1

Геннадий Орлов: Садырин хотел вернуть «Зенит» в Высшую лигу, чтобы обыграть «Спартак»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, как ...

45 0

Сергей Кирьяков: На чемпионате мира буду болеть за Германию, которая всегда является одним из фаворитов

Бывший нападающий сборной России, «Гамбурга» и «Карлсруэ» Сергей Кирьяков в ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.9%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.4%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.6%
Популярное
53884 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

7809 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4442 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19213 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6984 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

Сейчас обсуждают