Специально для bobsoccer.ru защитник «Зенита» Родригао оценил события вчерашнего матча со «Спартаком»
- Кубковая встреча со «Спартаком» в основное время завершилась нулевой ничьей и запомнилась прежде всего сверхэмоциональной концовкой. Ваша оценка игры?
- Думаю, что мы провели хорошую игру, старались показать все, что нарабатывали в подготовительный цикл. Очень важно, что удалось не пропустить: это была одна из главных наших задач. К сожалению, самим не удалось отличиться с игры, однако победу, пусть и в серии пенальти, мы завоевали. «Зенит» с каждым матчем выходит с мыслями на успех, победа есть победа, не важно, достигнута она в серии послематчевых одиннадцатиметровых, или в основное время. Мы рады, что в заключительной встрече календарного года нам удалось победить на глазах у многочисленных зрителей. Лично за себя скажу так: рад, что после травмы смог провести на поле все девяносто минут. Сейчас хочется как следует отдохнуть, хорошо провести отпуск, чтобы вернуться еще более сильным.
- Почему же не удалось победить «Спартак» в основное время?
- Я думаю, что соперник приехал в первую очередь не проиграть, вышел на поле в оборонительной формации, защищался большими силами, чем осложнил нам задачу. В целом мы были к этому готовы, прекрасно понимали, что скорее всего «Спартак» построит свою игру именно так, однако, повторюсь, к большому сожалению не смогли справиться с такой насыщенной обороной. И тем не менее мы добились победы. Мне кажется, «Зенит» полностью контролировал ход игры, владел мячом, создавал моменты у чужих ворот и не позволял гостям нагнетать напряжение на своей половине поля. Еще раз подчеркну – нам было очень важно показать качественный футбол и добиться победы. Эти задачи были решены.
- Что же произошло на последней минуте, из-за чего возникла потасовка?
- К сожалению, в футболе порой случаются подобные вещи. В играх между принципиальными соперниками градус напряжения очень высок, кипит кровь, бурлят эмоции, и когда это все накладывается на постоянные провокации соперника по ходу всего матча, то рано или поздно страсти выплескиваются наружу. Футболисты «Спартака» на протяжении всех девяноста минут провоцировали нас, будто бы искали момента начать потасовку. В итоге после очередного свистка слово за слово, я побежал разнимать, вступился за одноклубника, мне же прилетело откуда-то исподтишка, со стороны. Я отвечаю – и начинается общая потасовка, свара. Должен сказать, я совершенно не горжусь тем, что произошло, мне жаль, что интересный матч закончился именно так, стыдно перед болельщиками, перед которыми мы, футболисты, обязаны быть примером и демонстрировать совершенно иную модель поведения, соблюдать спортивные принципы и руководствоваться честным духом борьбы. Увы, подобное все-таки порой происходит – эмоции закипели, на провокации не ответить было невозможно.
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» отметил качественную игру ...
Испанский тренер Луис Гарсия, которого московский «Спартак» может назначить ...
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин хочет видеть в своем штабе ...
Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков поделился впечатлениями от ...
Экс-тренер московского «Динамо» Сергей Силкин сравнил игру команды под ...
ФК «Мьельбю» впервые в своей истории выиграл чемпионат Швеции.
«Локомотиву» не хватает стабильности, чтобы претендовать в нынешнем сезоне на ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
Мойзес и тотальная ротация. Кто сыграет за ЦСКА против "Акрона"
Тренер, которого хочет «Спартак», устраивал в Испании бурную истерику и получал удаления за споры с судьями
Силкин: при Личке «Динамо» побеждало лидеров, а теперь всё наоборот
«СЭ»: Карпин хочет видеть Кафанова в тренерском штабе «Динамо»
«СЭ»: «Спартак» принял решение уволить Деяна Станковича