Экспресс-анализ заключительного выездного матча «Зенита» в сезоне.
«Полуторный» состав «Зенита», по сравнению с игрой в Оренбурге ослабленный отсутствием Клаудиньо и Дугласа Сантоса, не ударил в грязь лицом на берегу Черного моря. Несмотря на то, что шансы петербуржцев котировались выше («Сочи» по разным причинам потерял Дркушича, Джорджевича и Цаллагова), на пляжный футбол рассчитывать не стоило: Дмитрий Хохлов - отличный мотиватор, а многим игрокам южан надо переподписывать контракты. Видимо, именно настроем и качественным разбором действий «Зенита» и объясняется быстрый гол в исполнении хозяев поля: хозяева накрыли соперника на его половине поля и не без доли везения открыли счет на исходе 33-ей секунды: мяч после удара Юсупова рикошетом от Чистякова оказался в воротах Васютина.
«Зенит» выдержал удар и быстро взял игру под свой контроль. Петербуржцы в первом тайме больше владели мячом, создали несколько опасных моментов у ворот Николая Заболотного, однако все же ушли на перерыв при счете 0:1. Чего не хватило для восстановления статус-кво по горячим следам? Агрессии. Сыгранности (да, да - Кассьерра и Сергеев наконец-то сыграли вместе), движения (свидетельствую - на «Фиште» душно, газон вязкий), последнего и предпоследнего паса. После перерыва зенитовцы быстро поправили прицел (отличился Мантуан), однако развить успех не смогли. Более того, южане перехватили инициативу и за счет активности Нобоа и Жоаозиньо могли вновь выйти вперед. И тем, на мой взгляд, зенитовцы были ближе к победе: великолепный момент упустил Густаво Мантуан, помешал отличиться Кассьерре задержавшийся в офсайде Чистяков. Качественный матч-менеджмент провел Дмитрий Хохлов, Семак из шести молодых футболистов дал шанс только двум (Козлов провел на поле совсем немного времени).
В итоге «Зенит» переиграл соперника по всем статистическим показателям, однако в третий раз подряд довольствовался ничейным результатом. Знаю, что в день рождения нашего города петербуржцы очень не хотели проигрывать в Сочи. И не проиграли. Ждем победу в заключительном матче сезона с «Факелом».

Фото ФК "Сочи".
«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...
Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
«Монако» победил «Ланс» в матче Лиги 1, Головин провел на поле всю игру
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись