Корреспондент Bobsoccer.ru доказывает, почему в финале Кубка надо желать успеха «Зениту».
Версия всенародной поддержки «Химок» в финале Кубка России при первом же беспристрастном анализе разбивается, словно бутылка шампанского о борт нового корабля (с наступающим днем ВМФ, военморы!). Навскидку: «Динамо» в случае победы «Зенита» попадает в квалификацию Лиги Европы, ЦСКА напрямую в групповой этап (болельщики бело-голубых и армейцев не желают же своим командам иной участи, не так ли?), а Самара не обрадуется гипотетической победе «Химок» из-за неспортивного принципа обмена клубами между РПЛ и ФНЛ. Я уж не говорю о том, что еще несколько лет назад суммарная аудитория болельщиков «Зенита» составляла свыше 15 миллионов человек. Эта цифра неуклонно растет с каждым годом и дает основание считать петербургский клуб самым популярным в стране.
Девичье поведение с выходом в премьер-лигу ("пойдем-не пойдём") и бюджетное финансирование (о повышении расходов не стесняются говорить даже на уровне министерства физической культуры и спорта Московской области - представляете, есть даже такая организация) не красит подмосковный клуб. Спору нет - «Химки» по праву вышли в финал Кубка России (подмосковная команда обыграла курский «Авангард» 4:1, «Рубин» 3:0, «Оренбург» 2:1, «Торпедо» 5:1 и «Урал» 3:1), но делать ее знаменем футбольной революции не стоит даже самым ярым недоброжелателям «Зенита». Это не столь почитаемое в Англии противостояние гиганта и карлика, не, а обычный финал, в котором до стартового свистка шансы соперников абсолютно равны.
По-прежнему выступаю за отставку руководства РФС и судейского департамента во главе с Кашшаи, превративших в фарс доигровку сезона. Спасти репутацию ведомства Дюкова может только расширение РПЛ («Оренбург» и «Крылья Советов» покидают лигу не по спортивному принципу), хотя технически сделать это практически невозможно: в усеченный по срокам чемпионат 2020/2021 просто не уложить дополнительные четыре матча. Да и Кубок проведён криво: один финалист постоянно играет через три дня на четвертый, а другой готовится в полноценном недельном цикле, до этого имея на подготовку к полуфиналу три с половиной (!) месяца. О каком равенстве условий может идти речь?
Повторюсь, финал непредсказуем - на слаженную командную игру и высокое индивидуальное мастерство футболистов «Зенита» у «Химок» есть стандарты и быстрые контратаки. В том числе поэтому я вместе с многомиллионной армией болельщиков буду болеть за «Зенит». Вы с нами?
Фото: Сапожников Фёдор
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о реакции на возможный ...
В социальных сетях появился трейлер художественного фильма «Золотой дубль» про ...
«Крузейро» разработал стратегию по приобретению полузащитника «Зенита» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о переговорах между ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Кубка Африки 2025 года, в котором ...
ПАОК готовит предложение для «Зенита» по переходу защитника Ваньи Дркушича.
«Милан» договорился об условиях личного контракта с нападающим «Партизана» ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Обидно читать о друге, что он предатель». Брейдо — о возможном трансфере Баринова в ЦСКА
«Зенит» не будет доплачивать за Дивеева более трёх млн евро — источник
ПАОК готовит предложение «Зениту» по переходу Дркушича — источник
Брейдо рассказал о дружбе с Бариновым и о своей роли в переговорах между ЦСКА и «Локо»
Романо: «Милан» договорился о переходе 18-летнего форварда «Партизана» Костича