"Зенит": Уходящий год - в тройке самых успешных в истории клуба

  • Эта статья в архиве

Новогодние поздравления болельщикам «Зенита»



В 2019 году в Санкт-Петербург вернулся большой праздник – спустя четыре годы «Зенит» стал чемпионом России. Команда Сергея Семака лидирует в национальном первенстве и в этом сезоне: команда одержала больше всех побед (14), забила больше всех мячей (37) и пропустила всего 9 раз (меньше всех в РПЛ). «Зенит» продолжает борьбу за Кубок России и сделает все от него зависящее, чтобы в 2020-ом году сделать золотой дубль. В памяти болельщиков навсегда останутся такие яркие матчи 2019-го года, как с «Рубином» (5:0), «Ростовом» (6:1), «Бенфикой» (3:1), «Динамо» (3:0). Всего в уходящем году петербуржцы одержали 28 побед, набрав 70% возможных очков. По этому показателю 2019 год вошел в тройку самых успешных в истории клуба. Сейв Александра Васютина в поединке с «Томью», гол Жиркова «Крыльям Советов», великолепная игра Михаила Кержакова в поединке со «Спартаком» - все это и многое другое золотыми буквами вписано в историю 2019-го года.

Наши коллеги из интернет-портала Give me Sport включили защитника «Зенита» Бранислава Ивановича в число 100 лучших футболистов последнего десятилетия, Сердар Азмун по версии авторитетной испанской газеты Marca попал в Топ-100 футболистов мира 2019-го года, Артем Дзюба второй год подряд признан лучшим футболистов России, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Магомед Оздоев, Вячеслав Караваев, Александр Ерохин регулярно призываются в национальную сборную страны, Вильмар Барриос блестяще сыграл против Месси на Копа Америка, а УЕФА включил Михаила Кержакова в символическую сборную Лиги чемпионов по итогам пятого тура группового этапа – эти и другие личные достижение подчеркивают высокий статус футбольного клуба «Зенит» на внутренней и международной арене.

В 2019-ом году после реконструкции открыт спортивный комплекс на улице Верности. На стадионе «Смена» принимают своих соперников молодежный состав «Зенита» и «Зенит-2». Сыграла здесь и главная команда – в сентябре подопечные Сергея Семака в товарищеском матче обыграли футбольный клуб «Сочи». «Зенит» U-14 (тренеры Константин Коноплев и Евгений Зезин) выиграли Кубок РФС среди детских команд клубов премьер-лиги, а в чемпионате Санкт-Петербурга команды Академии показали лучшие результаты за последние пять лет.

УЕФА включил «Зенит» в число Топ-60 клубов в истории Лиги чемпионов. Петербургский клуб является лидером среди клубов, выступающих в чемпионате России, по числу подписчиков в социальных сетях. Большое внимание руководство «Зенита» уделяет и взаимодействию со средствами массовой информации – в частности, я, как представитель bobsoccer.ru., недавно был приглашен на встречу с первыми лицами петербургского клуба. Руководители «Зенита» тесно общается со своими болельщиками, доказательством чему служит недавняя встреча Александра Ивановича Медведева с фанатами «Зенита». Беседа, как рассказал мне ее участник Алексей Игонин, прошла в дружеской, конструктивной обстановке. Удалось достичь главного – найти точки соприкосновения и согласовать программу дальнейшего взаимодействия.

В наступающем году bobsoccer.ru продолжит всесторонне освещать события из жизни «Зенита». В планах нашего портала – командировка на летние сборы команды, где во время чемпионата Европы и после его окончания произойдет масса интересных событий.

Поздравляю всех пользователей bobscoccer.ru с наступающим Новым годом! В первую очередь пожелаю здоровья и личного счастья. Мира и добра вам и вашим семьям, пусть дети растут здоровыми и успешными! Мира, любви, взаимопонимания! Болельщикам «Зенита» желаю побед любимой команды, веры в успех в чемпионате и Кубке России и надежды в Лиге чемпионов-2020/2021. Пусть все будет хорошо! Искренне ваш Алексей Андрианов

Читайте также:
0 / 0
4026 91
Футбольные новости
378 1

Трюк Ренана в Бразилии не прокатил

Защитник «Зенита» Роберт Ренан, играющий на правах аренды за «Интернасионал» из ...

255 2

«Наполи» готов втрое увеличить зарплату Хвиче Кварацхелии

В руководстве «Наполи» планируют продлить контракт с грузинским вингером Хвичей ...

209 4

Новый стадион «Факела» готов более чем на 70%, сообщил губернатор Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что новый стадион ...

160 2

Радченко: на игру с «Зенитом» придёт полный стадион, который поможет «Крыльям Советов»

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко поделился мнением о грядущем матче ...

99 1

Тошич: победа над Сербией — дополнительный стимул для российского футбола

Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич высказался о сборной России после ...

285 2

Вышедший из тюрьмы Алвес устроил вечеринку, продлившуюся до пяти часов утра — СМИ

Бывший защитник сборной Бразилии и «Барселоны» Дани Алвес, 25 марта вышедший из ...

183 6

Президент «Урала»: «Ничья со «Спартаком» нас не устраивает, нам некуда отступать»

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что турнирная ситуация обязывает ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14577 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1694 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15956 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10639 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1371 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают