Сегодня должен был ехать на базу. Перенесли визит на следующую неделю – всем надо спокойно пережить текущий момент.
В команде сильно расстроены неудачей в Ростове, но никто не посыпает голову пеплом. Футбольная жизнь – сплошная круговерть с бесконечной чередой побед и поражений. Сегодня черная полоса, завтра обязательно наступит белая. Таков футбольный закон. Будем жить.
На мой взгляд, в Ростове «Зенит» сыграл лучше, чем в Самаре. Но - вот парадокс! - в отличие от поединка с "Крыльями" не добился результата. Зажги Максим Гаврилин флажок при подаче Калачева на 82-ой минуте, дело могло приобрести иной оборот. Но арбитры ошиблись, не зафиксировав положение «вне игры» на Ионове, атака продолжилась, и Юсупов забил совершенно легитимный гол. Детальный разбор этого эпизода позволяет предъявить претензии Эрнани, выключившемуся из игры и не добежавшему за Юсуповым. Бразилец – словно квинтэссенция вчерашнего поединка: робкое начало, разгон и провал в эндшпиле. Не он один, безусловно, несет ответственность за поражение. Знаю, что тренерский штаб понял свою ошибку при выборе вариантов на стандартах «Ростова». Фраза Семака «Этому составу не хватило сыгранности» - тоже косвенное признание вины, хотя даже в таком сочетании «Зенит» создавал моменты и мог забивать как после угловых (Дриусси), так и с игры (Заболотный). Мог ли Семак играть другими футболистами? Не уверен: разговоры о двух составах носят мифический характер.
Но, опять же, жизнь продолжается. Сейчас самое важное – с минимальными потерями дожить до зимнего антракта. График тяжелейший: в воскресенье «Ахмат», 8 ноября «Бордо», 11-го – ЦСКА. За двухнедельную паузу ситуация не улучшится: в сборные улетит две трети основного состава, остальные проведут товарищеский матч с «Шальке-04». Еще раз подчеркну – ждем зимы.
Позитив? Есть шанс, что к ближайшим матчам восстановится Смольников. Хорошую форму набрал Дриусси. В идеальном состоянии до Ростова был Паредес, постепенно осваивается Маркизио, хорошими темпами реабилитируется Нобоа. «Зенит» лидирует в чемпионате России и имеет хорошие шансы досрочно выйти в плей-офф Лиги Европы. Семак держит ситуацию под контролем. Будем верить в команду и мы.
Р.S. Родриго Кайо в «Зените» не будет. Очередной вброс.
«Челси» одержал победу над «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.
Что мы увидели в Казани.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новичке команды Жерсоне.
Главный тренер «Войводины» Мирослав Таньга заявил, что сербский клуб ...
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выпадал из игры в товарищеском матче ...
Лондонский «Арсенал» готовится удовлетворить требования «Спортинга» для ...
Стали известны стартовые составы «Челси» и «ПСЖ» на финал клубного чемпионата ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини
"Зенит" объявил о переходе Жерсона
«Зенит» — «Войводина»: Барриос и Педро появятся с первых минут
Генич рассказал, что изменилось в игре ЦСКА при Челестини
«Челси» обыграл «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира