"Зенит". Схема, состав и другие новости перед игрой с "Динамо"

  • Эта статья в архиве

Начну с новостей. Себастьян Дриусси и другие аргентинские футболисты остаются важной частью команды и не просят об арендах и трансферах.



Расставание с тем или иным футболистом возможно лишь при наличии предложения, которое устроило бы клуб и игрока. В настоящий момент подобных предложений нет. Решение по стартовому составу было и остаётся прерогативой главного тренера, формирующего свою позицию исходя из уровня готовности игрока и тактической схемы под конкретного соперника.

Не исключаю, что в ответном матче с минским "Динамо" Сергей Семак изменит модель с 4-2-3-1 на 4-3-3, с Дриусси, Дзюбой и Маком в верхней тройке, и Паредесом, Нобоа и Кузяевым (Ерохиным) в нижней. Это может нарушить игровой баланс, однако "Зенит" должен рисковать - для выхода в следующий раунд надо забивать как минимум 5 мячей с игры или выигрывать серию пенальти по счёте 4:0. Данную модель Семак наигрывал на австрийских сборах - как и 4-4-2 с Дзюбой и Дриусси на острие.

Возможен и другой вариант - в прежней схеме развернуть центральный треугольник основанием вверх. Тогда Нобоа окажется на позиции единственного опорного полузащитника, а Паредес и Кузяев (Ерохин) составят пару атакующих хавбеков. Атакующее трио - Дриусси, Дзюба, Мак (Ригони).

В любом случае на поле "Петровского" выйдут сильнейшие на данный момент футболисты "Зенита" - таково кредо главного тренера петербургской команды. Открытая тренировка начнётся в 17-30. В 17-10 состоится брифинг Семака и одного из футболистов.

Эммануэль Маммана, Александр Кокорин, Денис Терентьев и Кирилл Капленко продолжают работать в "Газпром" - тренировочном центре" по специальной программе. Терентьев, которому в понедельник исполнилось 26 лет, в ближайшие дни перейдёт в общую группу.

В команде хорошая рабочая атмосфера. "Зенит" приложит все усилия, чтобы реабилитироваться за разгром в Минске и выйти в следующий раунд Лиги Европы. Стадион "Санкт-Петербург" ждёт болельщиков завтра с 18-00. В программе Фан-Променада автограф-сессия Александра Кокорина, выступление групп Tequilajazzz и "Биртманн" и другие интересные мероприятия. Информация о бесплатных билетах доступна по ссылке

fc-zenit.ru/news/2018-08-13-ze...

Читайте также:
0 / 0
8839 159
Футбольные новости
611 15

«Челси» обыграл «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира

«Челси» одержал победу над «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.

924 10

Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини

Что мы увидели в Казани.

1084 13

Семак — о Жерсоне: «Очень качественный футболист. Будет играть важную роль в «Зените»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новичке команды Жерсоне.

697 0

Тренер «Войводины» заявил, что клуб заинтересован в аренде молодых футболистов «Зенита»

Главный тренер «Войводины» Мирослав Таньга заявил, что сербский клуб ...

582 3

Мор: Заболотный выпадал из игры в матче с сербским «Спартаком»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выпадал из игры в товарищеском матче ...

277 2

Источник: «Арсенал» готов заплатить € 70+10 млн за Виктора Дьёкереша, эту сумму требует «Спортинг»

Лондонский «Арсенал» готовится удовлетворить требования «Спортинга» для ...

361 9

«Челси» — «ПСЖ»: Фернандес, Кварацхелия и Дембеле выйдут в старте в финале клубного ЧМ

Стали известны стартовые составы «Челси» и «ПСЖ» на финал клубного чемпионата ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.9%
Оптимист
17.9%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
12511 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2657 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36718 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14362 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3776 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

Сейчас обсуждают