Если бы Петру I сказали, что в Санкт-Петербурге одновременно высадятся 20000 шведов, он сошёл бы с ума.
Но времена изменились, и сегодня город на Неве действительно оказался желто-синим. Пусть и на один день. Я, признаться, загрустил, узнав расписание чемпионата мира. Матч 55 изначально казался самым непрезентабельным из всех пар одной восьмой финала. Германия - Сербия? Мексика - Коста-Рика? В какой-то момент замаячил шанс лицезреть супербитву Бразилия - Германия, но в итоге получили Швецию и Швейцарию. Впрочем, и на том спасибо!
Преодолевая "Милю ФИФА" от станции метро "Крестовский остров", обнаружил настоящее вавилонское столпотворение. Здесь все: шведы, швейцарцы, аргентинцы, финны, бразильцы, немцы, русские. Немцев, кстати, очень много - они наверняка рассчитывали на выход своей сборной в плей-офф с первого места. Вышло все с точностью до наоборот - поражение от Южной Кореи в последнем туре и сенсационный вылет из турнира. Как следствие, расстроенные немцы охотно предлагали билеты на сегодняшний матч за 200 евро. Можно было сторговаться за 150, но желающих видел не много. Это, кстати, подтверждает мой тезис о несовершенстве распространения билетов через платформу ФИФА. Заранее делать бронь на матчи плей-офф - занятие бесперспективное. Вот и вынуждены одни продавать, в другие скупать втридорога.
В остальном все замечательно! Финны братаются со шведами - скажи такое перед хоккейным матчем Швеция - Финляндия, засмеют! Швейцарцы просят сфотографироваться на фоне стадиона, мексиканцы уже пережили поражение от Бразилии и готовы снова петь и плясать! Праздник в Петербурге продолжается, и я даже рад весёлым летним желто-синим цветам. Да и красно-белым тоже. В составе Швейцарии есть, на кого посмотреть: экс полузащитник ЦСКА Цубер, Шакири из "Сток Сити" и юное дарование Эмболо. У Швеции теперь уже бывший краснодарец Гранквист, Тойвонен из "Тулузы" и Классон, забивший здесь, на стадионе "Санкт-Петербург" победный мяч в ворота "Зенита".
Фото: Федор Сапожников
Победитель матча Швеция - Швейцария сыграет в четвертьфинале с победителем пары Англия - Колумбия. А там и до России недалеко. Кто знает, кто знает. Большой футбол все ещё идёт по нашей стране. Посмотрим хороший футбол!
«Челси» одержал победу над «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.
Что мы увидели в Казани.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новичке команды Жерсоне.
Главный тренер «Войводины» Мирослав Таньга заявил, что сербский клуб ...
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выпадал из игры в товарищеском матче ...
Лондонский «Арсенал» готовится удовлетворить требования «Спортинга» для ...
Стали известны стартовые составы «Челси» и «ПСЖ» на финал клубного чемпионата ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини
"Зенит" объявил о переходе Жерсона
«Зенит» — «Войводина»: Барриос и Педро появятся с первых минут
Генич рассказал, что изменилось в игре ЦСКА при Челестини
«Челси» обыграл «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира