тезисы
В канун столетия великой октябрьской социалистической революции поделюсь революционными тезисами.
- «Локомотив» победил заслуженно, но это не повод глумиться над «Зенитом». Проиграно сражение, но не война. С «Локомотивом» поквитаемся в 29-ом туре. В том числе и за неудачный троллинг в официальном твиттере железнодорожников. Око за око.
- Роберто Манчини надо сделать работу над ошибками. Понять, почему Миранчуки спокойно принимали мячи в середине поля. Как образовались свободные зоны, в которые врывался Фарфан. Почему не успевали возвращаться назад крайние защитники. Как увеличить эффективность взаимодействия игроков группы атаки. И еще признать собственные промахи: с составом, с заменами, с ведением игры. Возможности ротации Манчини использует не в полной мере, ни о какой недоукомлектованности состава при восьмидесятимиллионных вливаниях не может быть и речи. Выигрывает команда, проигрывает тренер. Так было, так будет.
- У «Зенита» хромает игровая дисциплина. Это стало особенно заметно при счете 0:1, когда командная игра разошлась по швам. В коллективе нет лидера, способного собрать волю в кулак и перевернуть сценарий неудачно складывающегося поединка. У «Локомотива» таким вчера был Денисов. У «Зенита» десятилетней давности – Тимощук. Поиск футболиста с подобными характеристиками - главная задача зимнего трансферного окна.
- Ни одна команда не способна пройти турнирную дистанцию без спадов. Нынешнему «Зениту» всего четыре месяца отроду, нестабильность заложена природой, функциональная яма неизбежна. Такие периоды надо просто пережить. Морозов терял очки в мае, Петржела в августе, Виллаш-Боаш в ноябре. Бывает.
- Никакого разлада в коллективе не было и нет. Фразу Андрея Лунева, брошенную на ходу в микст-зоне стадиона «Санкт-Петербург», журналисты превратили в протестный манифест. В итоге голкиперу «Зенита» пришлось оправдываться. За что? Я бы на месте петербургских футболистов после таких событий взял паузу в общении с прессой.
- Все в руках «Зенита». В 2003-ему году Виталий Леонтьевич Мутко попросил моего большого друга, видеооператора команды Алексея Андреева уничтожить запись матча «Динамо» - «Зенит», проигранного петербуржцами со счетом 1:7. Аналогично следует поступить и Сергею Фурсенко. Хотя к видеоаналитическому отделу, укомплектованному с иголочки кадрами и техникой, очень большие вопросы по части подготовки к воскресной игре.
- Жизнь продолжается. «Зенит» - чемпион!
По информации, предоставленной журналистом Максимом Никитиным в его ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев рассказал «СЭ» о том, когда ...
Какова ситуация на данный момент.
Бывший российский футболист Владимир Быстров поделился мнением о том, что ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев не исключил, что ...
Аргентинский новичок «Зенита» выбрал игровой номер, который будет нанесен на ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что трагичная смерть ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Медведев не исключил участие Вендела в матче против «Сьона»: «Смотря, в какой форме он приедет»
ЦСКА и трансферы на вход
«Зенит» представит Жерсона на матче против «Сьона»
Врач ЦСКА Безуглов рассказал о реакции команды на интенсивный футбол Челестини
Роман Вега: «Я приехал, чтобы завоевывать трофеи!»