3-го ноября, за восемь дней до десятой годовщины первого российского чемпионства «Зенита», «Алиса» отыграет в «Юбилейном» концерт, посвященный тридцатилетию выдающегося альбома «БлокАда».
В другой не менее яркой пластинке, оставившей след в истории отечественной рок-культуры, «Энергия», есть культовая песня «Мы вместе». Именно с этим слоганом, задумывающимся, между прочим, как символ единения Москвы и Ленинграда, ассоциируется у меня положение дел в «Зените». Клуб переживает непростой этап: ушел из жизни Константин Сарсания, осенний сплин усугубило поражение от «Арсенала», а тут еще в интернете появляются оскорбительные заметки о посещаемости стадиона «Санкт-Петербург». Я бы оставил данный пасквиль без внимания, если бы не реакция уважаемых пользователей нашего портала. Не стоит реагировать на клевету, не подкрепленную фактами и изложенную некультурно и безграмотно. И уж меньше всего хочется, чтобы из-за этого поклонники «Зенита» впадали в уныние и уходили из нашего с вами интернет-сообщества. Мы вместе, друзья мои. Мы вместе, «Зенит».
Перед матчем с «Русенборгом» единение рядов – один из залогов успеха. Убежден, в четверг вся страна будет поддерживать нашу команду. Точно так же, как и мы в лицейскую годовщину всем сердцем поболеем за железнодорожников, а сегодня и завтра пожелаем успеха «Спартаку» и ЦСКА в матчах с «Севильей» и «Базелем». Еврокубки – прекрасная площадка для того, чтобы консолидировать силы и на время забыть о клубных делах. Лига чемпионов и Лига Европы объединяют поклонников футбола так же, как сборная России, которую, убежден, поддерживают все российские болельщики. Прав Константин Кинчев и покойный Святослав Задерий: мы вместе.
Ну а споры вокруг футбола не утихнут никогда. Искренне рад, что современный «Зенит» вызывает такую обширную полемику. Я тоже порой критикую клуб, делаю это открыто и честно, стремясь помочь «Зениту» стать еще лучше. Знаю, что иногда к моему мнению прислушиваются, и готовящиеся торжества по случаю десятилетия победы в чемпионате России 2007-го года – лучшее тому доказательство. Ну а хаяние и критиканство – исконно русская беда. Как дураки и дороги. «Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на Слона!».
Словом, удачи тебе, «Зенит»! Мы вместе.
Бывший российский футболист Владимир Быстров высказался о возможном переходе ...
Футболисты "Зенита" Педро, Нино и Максим Глушенков выбрали новые игровые номера.
Бывший футболист «Краснодара» Леон Сабуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...
Бывший форвард «Динамо» Олег Терехин в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Как сообщает «СЭ», судейский комитет УЕФА определил состав групп арбитров на ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы нападающего самарских «Крыльев ...
Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин высказался о возможном ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Пабло Оливейра: «Зенит» может предложить 15 млн евро за Педро
ЦСКА и трансферы на вход
Вина Писарского в манипулировании исходом матча «Сочи» — «Пари НН» не доказана — представитель футболиста
Быстров: «Думаете, в Европе скажут: «Сперцян, мы тебе ковровую дорожку постелем?»
Быстров: «Сперцян не наиграл на лучшего полузащитника сезона. Кисляк проявил себя намного ярче»