Алексей Стрепетов: «У многих появилось желание свергнуть «Зенит» с трона. Так обыграйте, если сумеете, но не выплескивайте эмоции»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта Алексей Александрович Стрепетов ставит точку в полемике с Дмитрием Шнякиным.



- Спасибо Дмитрию за ответ на мое высказывание. Все четко, грамотно и профессионально. Прекрасно разобрана игра, указаны на слабые стороны в действиях «Зенита». Никаких претензий по знаниям футбола и ведению репортажей у меня к Дмитрию нет. Вопрос в эмоциях, которые он не должен переносить на аудиторию. Еще раз подчеркну: ни один комментатор не имеет права отдавать предпочтения одной из команд, в данном случае – сопернику «Зенита». А ведь это присутствовало! Скажу больше – подобные нотки уловимы в передачах и в репортажах других комментаторов Матч ТВ. Создается впечатление, что у многих появилось желание свергнуть «Зенит» с трона. Так выходите на футбольное поле и обыграйте Зенит»! Если сумеете.

Еще раз благодарю Дмитрия за ответ, но, повторюсь, вопрос в захлестнувших его эмоциях. И это не только мое мнение, а позиция подавляющего большинства ветеранов петербургского футбола и болельщиков «Зенита». Реплика Дмитрия Губерниева? Огромное спасибо Дмитрию за такую заботу о моем здоровье! Никто из нас не собирается выключать телевизор, когда играет родная команда, а вот многие, знаю, действительно выключают звук.

Сейчас модно восхищаться «Спартаком». Да, в РПЛ подопечные Абаскаля одержала три победы подряд, однако обратите внимание: красно-белые взяли девять очков в матчах с двумя дебютантами и «Оренбургом», не проведя ни одного дерби и не сыграв с непосредственными конкурентами. И тем не менее кто-то уже вешает «Спартаку» корону. Рано, друзья мои! Давайте дождемся матча «Спартак» - «Зенит», тогда, возможно, и появится повод петь дифирамбы. Да и то преждевременно - чемпионат состоит из тридцати туров, у каждого клуба случаются и взлеты, и падения. Да, у «Зенита» есть сложности, что легко объяснимо: наша команда находится в стадии становления, строится фактически новый коллектив. У нас действительно имеются проблемы, но это наша головная боль, и уж никак не основание комментаторам федерального канала выплескивать свои эмоции.

Алексей Стрепетов: «У многих появилось желание свергнуть «Зенит» с трона. Так обыграйте, если сумеете, но не выплескивайте эмоции»
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
2904 90
Футбольные новости
182 0

«Какой позор». Президент Бразилии возмутился поведением футболистов после вылета с ЧМ‑2026

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва назвал позором поведение ...

88 0

Ямалю придется ответить за слова. Франция не пустит Испанию в финал ЧМ-2026

На чемпионате мира осталось провести всего четыре матча.

187 0

Карпукас рассказал о переговорах с «Локомотивом» по своему контракту

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в интервью «СЭ» и «Известиям» ...

42 0

Вратарь сборной Испании Симон — о матче с французами: "Предпочел бы победить 4:0 в основное время"

Голкипер сборной Испании по футболу Унаи Симон заявил, что надеется на победу ...

170 2

Агент Артёма Дзюбы рассказал о поиске нового клуба для нападающего

Футбольный агент Леонид Гольдман, представляющий интересы экс-нападающего ...

166 0

Тимощук: Вендела могут заметить в сборной Бразилии — выступление «Зенита» мониторится

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук выразил мнение, что полузащитник команды ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
17.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.7%
Очень сложно сказать
14.7%
Популярное
11817 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20638 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7682 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3815 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

7257 129

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают