Специально для bobsoccer.ru заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта Алексей Александрович Стрепетов ставит точку в полемике с Дмитрием Шнякиным.
- Спасибо Дмитрию за ответ на мое высказывание. Все четко, грамотно и профессионально. Прекрасно разобрана игра, указаны на слабые стороны в действиях «Зенита». Никаких претензий по знаниям футбола и ведению репортажей у меня к Дмитрию нет. Вопрос в эмоциях, которые он не должен переносить на аудиторию. Еще раз подчеркну: ни один комментатор не имеет права отдавать предпочтения одной из команд, в данном случае – сопернику «Зенита». А ведь это присутствовало! Скажу больше – подобные нотки уловимы в передачах и в репортажах других комментаторов Матч ТВ. Создается впечатление, что у многих появилось желание свергнуть «Зенит» с трона. Так выходите на футбольное поле и обыграйте Зенит»! Если сумеете.
Еще раз благодарю Дмитрия за ответ, но, повторюсь, вопрос в захлестнувших его эмоциях. И это не только мое мнение, а позиция подавляющего большинства ветеранов петербургского футбола и болельщиков «Зенита». Реплика Дмитрия Губерниева? Огромное спасибо Дмитрию за такую заботу о моем здоровье! Никто из нас не собирается выключать телевизор, когда играет родная команда, а вот многие, знаю, действительно выключают звук.
Сейчас модно восхищаться «Спартаком». Да, в РПЛ подопечные Абаскаля одержала три победы подряд, однако обратите внимание: красно-белые взяли девять очков в матчах с двумя дебютантами и «Оренбургом», не проведя ни одного дерби и не сыграв с непосредственными конкурентами. И тем не менее кто-то уже вешает «Спартаку» корону. Рано, друзья мои! Давайте дождемся матча «Спартак» - «Зенит», тогда, возможно, и появится повод петь дифирамбы. Да и то преждевременно - чемпионат состоит из тридцати туров, у каждого клуба случаются и взлеты, и падения. Да, у «Зенита» есть сложности, что легко объяснимо: наша команда находится в стадии становления, строится фактически новый коллектив. У нас действительно имеются проблемы, но это наша головная боль, и уж никак не основание комментаторам федерального канала выплескивать свои эмоции.

Фото fc-zenit.
ЦСКА по-прежнему пытается перехватить полузащитника «Крыльев Советов» Ивана ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин приглашен на заседание ...
Вратари московского «Динамо» Андрей Лунев и Игорь Лещук приглашены на заседание ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» рассказал, что главный ...
Чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о ...
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался в преддверии матча 1-го тура Лиги ...
Полузащитник «Локомотива» Никита Салтыков перейдет на правах аренды в «Крылья ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
ЦСКА пытается перехватить Олейникова у «Рубина»
Защитник ЦСКА Круговой о матче с "Зенитом": «Слава богу, удалось перевернуть игру»
«Пафос» заблокировал переход Жоау Коррейи в «Спартак» - СМИ
Генич предположил, что Слуцкий мог бы сменить Семака во главе «Зенита»
Аззи — о переходе в ЦСКА: «Как только узнал о предложении, пошел к руководству «Динамо» Мх и попросил отпустить меня»