Специально для bobsoccer.ru заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта Алексей Александрович Стрепетов ставит точку в полемике с Дмитрием Шнякиным.
- Спасибо Дмитрию за ответ на мое высказывание. Все четко, грамотно и профессионально. Прекрасно разобрана игра, указаны на слабые стороны в действиях «Зенита». Никаких претензий по знаниям футбола и ведению репортажей у меня к Дмитрию нет. Вопрос в эмоциях, которые он не должен переносить на аудиторию. Еще раз подчеркну: ни один комментатор не имеет права отдавать предпочтения одной из команд, в данном случае – сопернику «Зенита». А ведь это присутствовало! Скажу больше – подобные нотки уловимы в передачах и в репортажах других комментаторов Матч ТВ. Создается впечатление, что у многих появилось желание свергнуть «Зенит» с трона. Так выходите на футбольное поле и обыграйте Зенит»! Если сумеете.
Еще раз благодарю Дмитрия за ответ, но, повторюсь, вопрос в захлестнувших его эмоциях. И это не только мое мнение, а позиция подавляющего большинства ветеранов петербургского футбола и болельщиков «Зенита». Реплика Дмитрия Губерниева? Огромное спасибо Дмитрию за такую заботу о моем здоровье! Никто из нас не собирается выключать телевизор, когда играет родная команда, а вот многие, знаю, действительно выключают звук.
Сейчас модно восхищаться «Спартаком». Да, в РПЛ подопечные Абаскаля одержала три победы подряд, однако обратите внимание: красно-белые взяли девять очков в матчах с двумя дебютантами и «Оренбургом», не проведя ни одного дерби и не сыграв с непосредственными конкурентами. И тем не менее кто-то уже вешает «Спартаку» корону. Рано, друзья мои! Давайте дождемся матча «Спартак» - «Зенит», тогда, возможно, и появится повод петь дифирамбы. Да и то преждевременно - чемпионат состоит из тридцати туров, у каждого клуба случаются и взлеты, и падения. Да, у «Зенита» есть сложности, что легко объяснимо: наша команда находится в стадии становления, строится фактически новый коллектив. У нас действительно имеются проблемы, но это наша головная боль, и уж никак не основание комментаторам федерального канала выплескивать свои эмоции.

Фото fc-zenit.
По данным Sky Sports, в данный момент «Тоттенхэм» и главный тренер Роберто Де Дзерби ...
Футболисты «Краснодара», «Зенита», «Локомотива», «Ахмата», «Динамо» и ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Нападающий «Ахмата» и сборной России Георгий Мелкадзе в разговоре с «СЭ» оценил ...
Игрок сборной России Максим Глушенков сказал, что рос на игре Андрея Аршавина.
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов рассказал о ...
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport2 ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил отстранение защитника Мойзеса ...
В апреле ЦСКА скучать не придется
Глушенков: поддержка Виража меня заводит, а так, стараюсь абстрагироваться
Источник: Роберто Де Дзерби готов немедленно возглавить «Тоттенхэм» в качестве нового главного тренера
"Зенит" теряет и находит
«ЦСКА инициирует встречу Мойзеса и Челестини, не сомневаюсь» — Генич