Алексей Стрепетов: «У многих появилось желание свергнуть «Зенит» с трона. Так обыграйте, если сумеете, но не выплескивайте эмоции»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта Алексей Александрович Стрепетов ставит точку в полемике с Дмитрием Шнякиным.



- Спасибо Дмитрию за ответ на мое высказывание. Все четко, грамотно и профессионально. Прекрасно разобрана игра, указаны на слабые стороны в действиях «Зенита». Никаких претензий по знаниям футбола и ведению репортажей у меня к Дмитрию нет. Вопрос в эмоциях, которые он не должен переносить на аудиторию. Еще раз подчеркну: ни один комментатор не имеет права отдавать предпочтения одной из команд, в данном случае – сопернику «Зенита». А ведь это присутствовало! Скажу больше – подобные нотки уловимы в передачах и в репортажах других комментаторов Матч ТВ. Создается впечатление, что у многих появилось желание свергнуть «Зенит» с трона. Так выходите на футбольное поле и обыграйте Зенит»! Если сумеете.

Еще раз благодарю Дмитрия за ответ, но, повторюсь, вопрос в захлестнувших его эмоциях. И это не только мое мнение, а позиция подавляющего большинства ветеранов петербургского футбола и болельщиков «Зенита». Реплика Дмитрия Губерниева? Огромное спасибо Дмитрию за такую заботу о моем здоровье! Никто из нас не собирается выключать телевизор, когда играет родная команда, а вот многие, знаю, действительно выключают звук.

Сейчас модно восхищаться «Спартаком». Да, в РПЛ подопечные Абаскаля одержала три победы подряд, однако обратите внимание: красно-белые взяли девять очков в матчах с двумя дебютантами и «Оренбургом», не проведя ни одного дерби и не сыграв с непосредственными конкурентами. И тем не менее кто-то уже вешает «Спартаку» корону. Рано, друзья мои! Давайте дождемся матча «Спартак» - «Зенит», тогда, возможно, и появится повод петь дифирамбы. Да и то преждевременно - чемпионат состоит из тридцати туров, у каждого клуба случаются и взлеты, и падения. Да, у «Зенита» есть сложности, что легко объяснимо: наша команда находится в стадии становления, строится фактически новый коллектив. У нас действительно имеются проблемы, но это наша головная боль, и уж никак не основание комментаторам федерального канала выплескивать свои эмоции.

Алексей Стрепетов: «У многих появилось желание свергнуть «Зенит» с трона. Так обыграйте, если сумеете, но не выплескивайте эмоции»
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
2904 90
Футбольные новости
380 3

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Безусловно, усиливаться надо. Но это будет не массово»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о комплектовании ...

222 5

«Вольфсбург» впервые в истории вылетел из Бундеслиги

«Вольфсбург» вылетел из Бундеслиги впервые в истории.

764 6

Бердыев жалеет, что не возглавил «Спартак»: «Это моя боль. Мне так стыдно перед Федуном! Хочется извиниться»

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев, который в настоящее ...

777 7

Генич назвал главную причину плохих результатов ЦСКА в весенней части РПЛ

Известный российский комментатор Константин Генич назвал главную причину ...

382 4

«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun

Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...

2685 0

Генич предположил, почему Игнашевич не сможет возглавить ЦСКА

"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...

918 5

«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.9%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.9%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16556 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17541 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31915 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают