Специально для bobsoccer.ru заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта Алексей Александрович Стрепетов ставит точку в полемике с Дмитрием Шнякиным.
- Спасибо Дмитрию за ответ на мое высказывание. Все четко, грамотно и профессионально. Прекрасно разобрана игра, указаны на слабые стороны в действиях «Зенита». Никаких претензий по знаниям футбола и ведению репортажей у меня к Дмитрию нет. Вопрос в эмоциях, которые он не должен переносить на аудиторию. Еще раз подчеркну: ни один комментатор не имеет права отдавать предпочтения одной из команд, в данном случае – сопернику «Зенита». А ведь это присутствовало! Скажу больше – подобные нотки уловимы в передачах и в репортажах других комментаторов Матч ТВ. Создается впечатление, что у многих появилось желание свергнуть «Зенит» с трона. Так выходите на футбольное поле и обыграйте Зенит»! Если сумеете.
Еще раз благодарю Дмитрия за ответ, но, повторюсь, вопрос в захлестнувших его эмоциях. И это не только мое мнение, а позиция подавляющего большинства ветеранов петербургского футбола и болельщиков «Зенита». Реплика Дмитрия Губерниева? Огромное спасибо Дмитрию за такую заботу о моем здоровье! Никто из нас не собирается выключать телевизор, когда играет родная команда, а вот многие, знаю, действительно выключают звук.
Сейчас модно восхищаться «Спартаком». Да, в РПЛ подопечные Абаскаля одержала три победы подряд, однако обратите внимание: красно-белые взяли девять очков в матчах с двумя дебютантами и «Оренбургом», не проведя ни одного дерби и не сыграв с непосредственными конкурентами. И тем не менее кто-то уже вешает «Спартаку» корону. Рано, друзья мои! Давайте дождемся матча «Спартак» - «Зенит», тогда, возможно, и появится повод петь дифирамбы. Да и то преждевременно - чемпионат состоит из тридцати туров, у каждого клуба случаются и взлеты, и падения. Да, у «Зенита» есть сложности, что легко объяснимо: наша команда находится в стадии становления, строится фактически новый коллектив. У нас действительно имеются проблемы, но это наша головная боль, и уж никак не основание комментаторам федерального канала выплескивать свои эмоции.

Фото fc-zenit.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо попросил прощения у болельщиков за ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ» о разговоре, ...
Алексей Сафонов, представитель нападающего московского «Динамо» Константина ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб рассматривал Марцела ...
Бывший нападающий ряда клубов Альфа-Банк РПЛ Артём Дзюба заявил, что готов будет ...
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал информацию о ...
Нападающий «Родины» теперь надолго запомнится в Петербурге.
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
В ЦСКА подтвердили, что рассматривали Марцела Личку на пост главного тренера
Футболист «Зенита» Ерохин: «Сказали друг другу — надо сделать все, чтобы поражение от «Родины» было первым и последним в сезоне»
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
"Зенит", что это было
«Родина» вырвала победу у «Зенита» в матче 3-го тура РПЛ