«Спартак» и «Крылья Советов» согласовали условия перехода в наш клуб полузащитника Данила Пруцева.
21-летний футболист подписал контракт с красно-белыми до 30 июня 2026 года.
Пруцев родился на Кубани и в детстве провел несколько лет в академии «Краснодара», а затем перешел в «Чертаново», с которым дважды становился чемпионом России среди спортшкол, а также побеждал в различных международных турнирах.
На взрослом уровне Данил занял вместе с «Чертановом» первое место в зоне «Запад» второго дивизиона (в той же команде играл Наиль Умяров), с «Крыльями» — первое место в ФНЛ, а кроме того, помог «Сочи» попасть в зону еврокубков по итогам прошлого сезона.
Центрального полузащитника отличают как качественная игра в отборе и прессинге, так и умение продвигать мяч вперед и хорошая техника.
Пруцев играл за юношеские сборные России разных возрастов, а с прошлого года выступает за российскую молодежку.
Данил уже присоединился к «Спартаку» на сборе в Дубае. Он будет выступать под 25-м номером. Желаем нашему новичку быстрой адаптации и успешной игры за красно-белых!
— Я очень рад перейти в такую команду как «Спартак», — сказал Пруцев. — Это большой шаг в моей карьере. Многих ребят здесь знаю по молодежной сборной. Плюс с детства играли за «Чертаново» вместе с Наилем Умяровым, он помогает мне адаптироваться. Меня отлично приняли. Хочу поблагодарить «Крылья» и пожелать им занять как можно более высокое место, показывая атакующий футбол. А я теперь мечтаю выиграть как можно больше трофеев со «Спартаком». Побеждать и еще раз побеждать!
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отказался комментировать своё ...
Московский «Локомотив» и казанский «Рубин» назвали стартовые составы на матч ...
Комментатор Константин Генич высказался о большом количестве пенальти, ...
Полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что мечтает ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в эксклюзивном интервью ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Локомотив» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч РПЛ
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России
Непомнящий: то, что у Кисляка есть уровень для перехода в Турцию, сомнений нет
Футболист «Оренбурга» Куль рассказал о мечте перейти в «Зенит»