Георгий Джикия: 5 лет в «Спартаке»!

  • Эта статья в архиве

Пять лет назад Георгий Джикия перешел в «Спартак» и вскоре стал чемпионом страны в составе нашей команды.



За эти годы капитан красно-белых пережил множество ярких футбольных мгновений, из которых составил Топ-5.

Подписание контракта
— Одно из самых важных и знаковых событий как минимум последних пяти лет моей жизни. Я был игроком «Амкара», когда появились первые слухи об интересе со стороны «Спартака», которые мне, конечно, были очень приятны. При появлении конкретики, долго не думая, принял предложение клуба. До зимней паузы я отыграл в Перми, после чего в конце декабря подписал контракт. За несколько недель до меня в «Спартак» из «Амкара» перешел Саша Селихов, мы успели пообщаться.

Дебют и первый гол
— Первый матч за «Спартак» я провел в Уфе, где мы победили со счетом 3:1. Кстати, тогда тоже играли в черной форме, как недавно с «Легией» в Лиге Европы. А первый мяч за наш клуб я забил в выездном матче с «Тосно», причем правой ногой. Мне эти два эмоциональных события запомнились особенно.

Чемпионство и Суперкубок
— Переходить в новый клуб и через несколько месяцев взять золотые медали… Об этом я не мог даже мечтать! Результат был известен за несколько туров до конца сезона, поэтому ездить по стране в качестве чемпиона стало огромной честью. Отдельно стоит отметить домашний матч против «Терека», когда фанаты выбежали на поле после финального свистка. Настоящее безумие и непередаваемые ощущения. В будущем надо обязательно повторить!

Вторым титулом стал Суперкубок страны, который мы выиграли в битве с «Локомотивом» через месяц после чемпионства. Все знают, насколько принципиально для меня противостояние с этой командой.

Дерби с «Динамо» и ЦСКА
— Любая игра с московскими командами важна, но один из матчей с «Динамо» я выделяю особенно. Тогда мой гол, который считаю красивым по исполнению, стал решающим и принес победу 1:0. Для меня этот мяч — самый важный за «Спартак» на данный момент.

И нельзя не сказать о домашней игре в Кубке России против ЦСКА, где забили победный гол в добавленное время. Мы провели с Доменико очень хороший игровой отрезок, который привел клуб к серебряным медалям. Было много классных побед, в том числе и очень крупных по счету, но вспомнить хочется именно об этой победе над ЦСКА. Она характеризует «Спартак»: ведем 2:0, потом ничья, а дальше в концовке что-то получается — и все счастливы!

Лига Европы этого сезона
— Подытоживая мои пять лет в «Спартаке», важно отметить то, что происходило совсем недавно. «Спартак» вышел в 1/8 Лиги Европы с первого места в группе, чего в еврокубках не было с 1995 года! Приятно вписать свои фамилии в часть истории, которая еще продолжается. По эмоциям, конечно, самыми сумасшедшими стали игры с «Наполи». Особенно домашний матч: стадион был максимально возможно заполнен, болельщики невероятно придерживали команду, а нам удалось отблагодарить их победой и итоговым результатом в групповом турнире.

Читайте также:
0 / 0
911 5
Футбольные новости
199 5

Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы

Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...

112 1

Булыкин: если говорить, что «Локомотиву» не хватает Баринова, то им не хватает и Роналду с Месси

Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...

193 6

Алексей Игонин: Надо отдать должное Семаку, так как только он верил в Соболева

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

222 5

КДК рассмотрит неспортивное поведение Евсеева во время флеш‑интервью после матча РПЛ с «Балтикой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

359 2

«Впервые за долгое время увидел тот «Спартак», который хотел видеть». Ловчев — об игре «Спартака» в матче с «Локомотивом»

Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...

722 2

Игнашевич оценил шансы Батракова и Кисляка на переход в Европу

Бывший защитник ЦСКА, «Локомотива» и сборной России Сергей Игнашевич высказал ...

236 4

Кузьмичев: При Карседо «Спартак» интереснее выглядит в атаке

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
36.4%
4-е
22%
5-е
19.7%
6-е
14.5%
Выше 3-го
2.9%
Ниже 6-го
4.6%
Популярное
11810 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29414 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3999 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

21779 230

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

6776 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают