"Зенит" провел тест-драйв новых КАМАЗОВ на "Газпром Арене"

  • Эта статья в архиве

Чемпион России и лучшая команда в мире в грузовых ралли открыли свои двери.



Точка отсчёта моей личной истории "Зенита" и КАМАЗа находится в декабре 2004 года, когда я благодаря тогдашнему защитнику петербургской команды Милану Вьештице отравился в Лиссабон на открытие этапа ралли "Париж - Дакар". Экипаж Владимира Чагина тогда завоевал первое место, а фотография его машины до сих пор занимает почётное место в моих фотоальбах.

Двадцать лет спустя судьба вновь свела меня с лучшими российскими грузовиками - теперь в Санкт-Петербурге. Итак, в пятницу на "Газпром Арене" состоялся тест-драйв нового модельного ряда автомобилей КАМАЗ при поддержке Технического центра "Восток" (ощущения отличные - экономичный, надёжный магистральный тягач идёт плавно и практически бесшумно), представлен гоночный автомобиль команды "КАМАЗ мастер", состоялся брифинг футболистов "Зенита" Дмитрия Чистякова и Александра Ерохина.

-Мы рады украсить сегодняшнее мероприятие тест-драйвом и презентаций, я лично знаком с Анатолием Тимощуком и Виктором Файзулиным, наша команда является девятнадцатикратным побелителем ралли "Париж - Дакар", одиннадцатикратным победителем ралли "Шелковый путь", обладателем Кубка Евразии, - сказал пилот команды "КАМАЗ-мастер", заслуженный мастер спорта России, двукратный победитель ралли-марафона "Дакар" и пятикратный победитель ралли "Шелковый путь" Дмитрий Ситников, - спортивный КАМАЗ 43509 - полноприводная машина с мощностью двигателя 1100 - 1200 лошадиных сил с максимальной скоростью до 170 километров в час, массой с топливом свыше девяти тонн. Сходства "Зенита" и КАМАЗа? Победные традиции и цветовая гамма!

-Футбольные эмоции и ощущения на ралли чем-то похожи, - отметил руководитель команды "КАМАЗ-мастер", заслуженный мастер спорта России, пятикратный победитель ралли-марафона "Дакар" Эдуард Николаев, - в этом сезоне КАМАЗ доказал, что остаётся сильнейшей командой в мире, и у нас, и у "Зенита" большое будущее.

-Мы ведём постоянную работу по привлечению партнёрских взаимоотношений и привлечению новых рекламодателей, которые помогают формировать доходную часть клуба, - рассказывает коммерческий директор "Зенита" Алексей Пак, - в этом и заключается основная преференция нашего сотрудничества с КАМАЗОМ.


-Мы благодарим нашего петербургского партнёра, технический центр "Восток", за спонсорский контракт с футбольным клубом "Зенит", - вступает в разговор заместитель директора КАМАЗ по продажам и сервису Андрей Чурсин, - КАМАЗ является лидером российского рынка среди коммерческих грузовиков и коммерческого транспорта, "Зенит" - лидер российского футбола. А лидер с лидером всегда найдут, о чем договориться! Для нас сотрудничество - это в первую очередь интерес наших клиентов к лучшему клубу России. Сегодня мы представляем наш флагман, КАМАЗ 54901, самый современный грузовой автомобиль на российском рынке. Пройдёт тест-драйв и второго тягача, 54902, предназначенного для региональных перевозок, а так же можно протестировать ультрасовременный самосвал. Плюс, конечно, "КАМАЗ - мастер", 43509, лидер современных гонок на грузовиках.

В рамках сотрудничества между ПАО КАМАЗ и ФК "Зенит" будет обсуждаться выпуск ограниченной серии коммерческих грузовиков в цветах футбольного клуба "Зенита". Отметим, что более семьдесяти процентов комплектующих изготовлены российскими производителями.
Алексей Андрианов

Зенит провел тест-драйв новых КАМАЗОВ на Газпром Арене

Читайте также:
0 / 0
2680 19
Футбольные новости
222 2

Месси занял пятое место в голосовании премии «Золотой мяч»

Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...

174 3

Роман Широков о «Зените»: «Никакой фееричной игры они не показывают»

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...

747 12

Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года

Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.

1128 14

«Галатасарай» победил «Фенербахче», Батраков отыграл 80 минут, у Осимхена — дубль

Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...

1276 16

Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре

Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...

3878 22

Баринов: «Когда появился вариант с АЕКом, то я чуть ли не чемодан дома собирал»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...

770 2

Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением победителя на сайте

Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.3%
2-е
34.6%
3-е
34.1%
4-е
19%
Популярное
11919 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3897 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4919 229

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

13721 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24446 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают