"Зенит" провел тест-драйв новых КАМАЗОВ на "Газпром Арене"

  • Эта статья в архиве

Чемпион России и лучшая команда в мире в грузовых ралли открыли свои двери.



Точка отсчёта моей личной истории "Зенита" и КАМАЗа находится в декабре 2004 года, когда я благодаря тогдашнему защитнику петербургской команды Милану Вьештице отравился в Лиссабон на открытие этапа ралли "Париж - Дакар". Экипаж Владимира Чагина тогда завоевал первое место, а фотография его машины до сих пор занимает почётное место в моих фотоальбах.

Двадцать лет спустя судьба вновь свела меня с лучшими российскими грузовиками - теперь в Санкт-Петербурге. Итак, в пятницу на "Газпром Арене" состоялся тест-драйв нового модельного ряда автомобилей КАМАЗ при поддержке Технического центра "Восток" (ощущения отличные - экономичный, надёжный магистральный тягач идёт плавно и практически бесшумно), представлен гоночный автомобиль команды "КАМАЗ мастер", состоялся брифинг футболистов "Зенита" Дмитрия Чистякова и Александра Ерохина.

-Мы рады украсить сегодняшнее мероприятие тест-драйвом и презентаций, я лично знаком с Анатолием Тимощуком и Виктором Файзулиным, наша команда является девятнадцатикратным побелителем ралли "Париж - Дакар", одиннадцатикратным победителем ралли "Шелковый путь", обладателем Кубка Евразии, - сказал пилот команды "КАМАЗ-мастер", заслуженный мастер спорта России, двукратный победитель ралли-марафона "Дакар" и пятикратный победитель ралли "Шелковый путь" Дмитрий Ситников, - спортивный КАМАЗ 43509 - полноприводная машина с мощностью двигателя 1100 - 1200 лошадиных сил с максимальной скоростью до 170 километров в час, массой с топливом свыше девяти тонн. Сходства "Зенита" и КАМАЗа? Победные традиции и цветовая гамма!

-Футбольные эмоции и ощущения на ралли чем-то похожи, - отметил руководитель команды "КАМАЗ-мастер", заслуженный мастер спорта России, пятикратный победитель ралли-марафона "Дакар" Эдуард Николаев, - в этом сезоне КАМАЗ доказал, что остаётся сильнейшей командой в мире, и у нас, и у "Зенита" большое будущее.

-Мы ведём постоянную работу по привлечению партнёрских взаимоотношений и привлечению новых рекламодателей, которые помогают формировать доходную часть клуба, - рассказывает коммерческий директор "Зенита" Алексей Пак, - в этом и заключается основная преференция нашего сотрудничества с КАМАЗОМ.


-Мы благодарим нашего петербургского партнёра, технический центр "Восток", за спонсорский контракт с футбольным клубом "Зенит", - вступает в разговор заместитель директора КАМАЗ по продажам и сервису Андрей Чурсин, - КАМАЗ является лидером российского рынка среди коммерческих грузовиков и коммерческого транспорта, "Зенит" - лидер российского футбола. А лидер с лидером всегда найдут, о чем договориться! Для нас сотрудничество - это в первую очередь интерес наших клиентов к лучшему клубу России. Сегодня мы представляем наш флагман, КАМАЗ 54901, самый современный грузовой автомобиль на российском рынке. Пройдёт тест-драйв и второго тягача, 54902, предназначенного для региональных перевозок, а так же можно протестировать ультрасовременный самосвал. Плюс, конечно, "КАМАЗ - мастер", 43509, лидер современных гонок на грузовиках.

В рамках сотрудничества между ПАО КАМАЗ и ФК "Зенит" будет обсуждаться выпуск ограниченной серии коммерческих грузовиков в цветах футбольного клуба "Зенита". Отметим, что более семьдесяти процентов комплектующих изготовлены российскими производителями.
Алексей Андрианов

Зенит провел тест-драйв новых КАМАЗОВ на Газпром Арене

Читайте также:
0 / 0
2680 19
Футбольные новости
1 0

Алексич: махачкалинское «Динамо» заслуженно лидирует в турнирной таблице РПЛ

Бывший главный тренер «Динамо» Горан Алексич высказался о победе махачкалинцев в ...

160 1

Покупка Батракова не в приоритете у «Галатасарая» - источник

«Галатасарай» не рассматривает покупку полузащитника «Локомотива» Алексея ...

207 8

"Обидно очень" - Круговой об итоге матча ЦСКА с "Крыльями Советов"

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал итог встречи с самарскими ...

181 1

"Зенит" сыграет с "Оренбургом" в белой форме

Матч 2-го тура Альфа-Банк РПЛ начнется в 16:00 по петербургскому времени.

328 8

Полузащитник ЦСКА Попович: Гонду — прекрасный игрок, в футболе всё решают не только голы

Полузащитник ЦСКА Матия Попович высказался о голевой передаче на него от ...

276 2

Кармо: Круговой ради ЦСКА отдаёт всего себя до последней капли

Футболист ЦСКА Энрике Кармо высказался о своём партнёре по команде Даниле ...

218 1

Турецкий журналист о Батракове: он один из 20 игроков в списке «Галатасарая»

Журналист турецкого издания Fanatik Джанер Ишбегендирен в интервью Metaratings.ru ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.8%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15355 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21315 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12194 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15187 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

3546 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают