Чемпион России и лучшая команда в мире в грузовых ралли открыли свои двери.
Точка отсчёта моей личной истории "Зенита" и КАМАЗа находится в декабре 2004 года, когда я благодаря тогдашнему защитнику петербургской команды Милану Вьештице отравился в Лиссабон на открытие этапа ралли "Париж - Дакар". Экипаж Владимира Чагина тогда завоевал первое место, а фотография его машины до сих пор занимает почётное место в моих фотоальбах.
Двадцать лет спустя судьба вновь свела меня с лучшими российскими грузовиками - теперь в Санкт-Петербурге. Итак, в пятницу на "Газпром Арене" состоялся тест-драйв нового модельного ряда автомобилей КАМАЗ при поддержке Технического центра "Восток" (ощущения отличные - экономичный, надёжный магистральный тягач идёт плавно и практически бесшумно), представлен гоночный автомобиль команды "КАМАЗ мастер", состоялся брифинг футболистов "Зенита" Дмитрия Чистякова и Александра Ерохина.
-Мы рады украсить сегодняшнее мероприятие тест-драйвом и презентаций, я лично знаком с Анатолием Тимощуком и Виктором Файзулиным, наша команда является девятнадцатикратным побелителем ралли "Париж - Дакар", одиннадцатикратным победителем ралли "Шелковый путь", обладателем Кубка Евразии, - сказал пилот команды "КАМАЗ-мастер", заслуженный мастер спорта России, двукратный победитель ралли-марафона "Дакар" и пятикратный победитель ралли "Шелковый путь" Дмитрий Ситников, - спортивный КАМАЗ 43509 - полноприводная машина с мощностью двигателя 1100 - 1200 лошадиных сил с максимальной скоростью до 170 километров в час, массой с топливом свыше девяти тонн. Сходства "Зенита" и КАМАЗа? Победные традиции и цветовая гамма!
-Футбольные эмоции и ощущения на ралли чем-то похожи, - отметил руководитель команды "КАМАЗ-мастер", заслуженный мастер спорта России, пятикратный победитель ралли-марафона "Дакар" Эдуард Николаев, - в этом сезоне КАМАЗ доказал, что остаётся сильнейшей командой в мире, и у нас, и у "Зенита" большое будущее.
-Мы ведём постоянную работу по привлечению партнёрских взаимоотношений и привлечению новых рекламодателей, которые помогают формировать доходную часть клуба, - рассказывает коммерческий директор "Зенита" Алексей Пак, - в этом и заключается основная преференция нашего сотрудничества с КАМАЗОМ.
-Мы благодарим нашего петербургского партнёра, технический центр "Восток", за спонсорский контракт с футбольным клубом "Зенит", - вступает в разговор заместитель директора КАМАЗ по продажам и сервису Андрей Чурсин, - КАМАЗ является лидером российского рынка среди коммерческих грузовиков и коммерческого транспорта, "Зенит" - лидер российского футбола. А лидер с лидером всегда найдут, о чем договориться! Для нас сотрудничество - это в первую очередь интерес наших клиентов к лучшему клубу России. Сегодня мы представляем наш флагман, КАМАЗ 54901, самый современный грузовой автомобиль на российском рынке. Пройдёт тест-драйв и второго тягача, 54902, предназначенного для региональных перевозок, а так же можно протестировать ультрасовременный самосвал. Плюс, конечно, "КАМАЗ - мастер", 43509, лидер современных гонок на грузовиках.
В рамках сотрудничества между ПАО КАМАЗ и ФК "Зенит" будет обсуждаться выпуск ограниченной серии коммерческих грузовиков в цветах футбольного клуба "Зенита". Отметим, что более семьдесяти процентов комплектующих изготовлены российскими производителями.
Алексей Андрианов

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, что не обижается на тренера, если не ...
Московская «Родина» обыграла новороссийский «Черноморец» в гостевом матче ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев в интервью клубной пресс-службе рассказал, что ...
Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Зенита" на матч 28-го тура Мир Российской ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
«Зенит» бьется за чемпионство, команде некуда отступать, поэтому в матче с ЦСКА ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
ЦСКА и "Зенит" объявили составы на матч РПЛ
Масалитин: «ЦСКА провалил весенний отрезок, чтобы собраться на матч с «Зенитом», придется очень постараться»
ЦСКА – "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Пропущу тренировку только если умер" - нападающий ЦСКА Мусаев
Овчинников: «ЦСКА ошибся, когда назначил Челестини главным тренером»