"Спартак" передумал – Илич остался ни с чем

Итальянская пресса о сорвавшемся трансфере сербского полузащитника в Москву и его будущем в «Торино».

Приводим отрывок из большой статьи в печатном номере газеты Tuttosport.

Добавлять Ивана Илича в список зимних трансферных усилений в метафорическом смысле – это, конечно, натяжка. Нет, это не просто игрок, который вернулся на поле после травмы. И нет, он явно не появился в "Торино" с горящими глазами и жаждой игры. Он ждал перехода в московский "Спартак", охотно его принял, и это точно был не он, кто передумал. Российский клуб отказался от сделки – то ли из-за высоких запросов "Торино", то ли из-за чрезмерных требований самого серба. В какой-то момент компромисс все же был найден, иначе он бы не отправился в Барселону на медосмотр. Но в итоге Илич оказался "френдзонен", как сказали бы современные подростки. И вернулся на базу "Филадельфия" против своей воли, но при этом проявил себя профессионально – не уклоняясь от обязанностей, которые, по крайней мере до конца сезона, делают его игроком "Торино".

В команде, способной менять стиль игры даже по ходу матча, Иван – это настоящая находка: он может задавать ритм, подключаться в атаки, быть мотором полузащиты. Он определенно прибавит "Торино" ценности, если вернет форму, которую показывал в начале сезона. Болельщики до сих пор помнят его выдающиеся игры против "Милана" и "Аталанты" в первом круге. В августе он выглядел быстрее всех на поле. Вот такую версию Илича хочет снова увидеть главный тренер "Торино" Ваноли. Сейчас же он выглядит бледной тенью самого себя, после почти двух месяцев, проведенных между лазаретом и ожиданием несостоявшегося трансфера. Ситуация со "Спартаком" была неловкой, но теперь это в прошлом. "Торино" должен взять от Илича максимум, потому что он – сильный игрок, которому пора вспомнить об этом.

Спартак передумал – Илич остался ни с чем
Фото: ФК Торино

Читайте также:
1 / 2
14382 9
Футбольные новости
117 0

Герман Ткаченко о трансферах «Динамо» при Валерии Карпине

Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о взаимодействиях и ...

243 2

Ткаченко: если Баринов перейдёт в ЦСКА — это будет успех Брейдо

Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о возможном трансфере ...

138 0

«Даже когда ЦСКА повел в счете, у меня не было сомнений, что «Краснодар» победит» — Мор

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что на него ...

368 1

Генич рассказал, как «Зенит» звонил в «Краснодар» и просил продать Кордобу

Футбольный комментатор Константин Генич поделился историей, как на старте ...

949 11

"Когда Кордобу брали крупным планом, он нецензурно выражался в адрес судей" - Хомуха

Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...

185 0

«Балтика», конечно, удивила. Видна рука тренера» — Юран

Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...

210 1

Колосков назвал Кордобу лучшим футболистом первой части сезона РПЛ

Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.3%
Популярное
10522 383

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5379 283

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4583 272

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13910 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8603 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают