"Спартак" передумал – Илич остался ни с чем

Итальянская пресса о сорвавшемся трансфере сербского полузащитника в Москву и его будущем в «Торино».

Приводим отрывок из большой статьи в печатном номере газеты Tuttosport.

Добавлять Ивана Илича в список зимних трансферных усилений в метафорическом смысле – это, конечно, натяжка. Нет, это не просто игрок, который вернулся на поле после травмы. И нет, он явно не появился в "Торино" с горящими глазами и жаждой игры. Он ждал перехода в московский "Спартак", охотно его принял, и это точно был не он, кто передумал. Российский клуб отказался от сделки – то ли из-за высоких запросов "Торино", то ли из-за чрезмерных требований самого серба. В какой-то момент компромисс все же был найден, иначе он бы не отправился в Барселону на медосмотр. Но в итоге Илич оказался "френдзонен", как сказали бы современные подростки. И вернулся на базу "Филадельфия" против своей воли, но при этом проявил себя профессионально – не уклоняясь от обязанностей, которые, по крайней мере до конца сезона, делают его игроком "Торино".

В команде, способной менять стиль игры даже по ходу матча, Иван – это настоящая находка: он может задавать ритм, подключаться в атаки, быть мотором полузащиты. Он определенно прибавит "Торино" ценности, если вернет форму, которую показывал в начале сезона. Болельщики до сих пор помнят его выдающиеся игры против "Милана" и "Аталанты" в первом круге. В августе он выглядел быстрее всех на поле. Вот такую версию Илича хочет снова увидеть главный тренер "Торино" Ваноли. Сейчас же он выглядит бледной тенью самого себя, после почти двух месяцев, проведенных между лазаретом и ожиданием несостоявшегося трансфера. Ситуация со "Спартаком" была неловкой, но теперь это в прошлом. "Торино" должен взять от Илича максимум, потому что он – сильный игрок, которому пора вспомнить об этом.

Спартак передумал – Илич остался ни с чем
Фото: ФК Торино

Читайте также:
1 / 2
14548 9
Футбольные новости
588 6

Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»

Спортивный комментатор Константин Генич оценил чемпионские перспективы ...

329 3

Карседо: «Игра с «Краснодаром» была равной, могли забивать два-три гола. Но «Спартаку» не повезло»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо на послематчевой ...

927 8

Футболист «Краснодара» Кривцов — о пенальти в ворота «Спартака»: «Нет понимания. Нам за такое не поставили»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...

671 9

Почему здесь пенальти назначают, а туром ранее в ворота «Краснодара» — нет?

Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...

724 11

«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...

434 3

Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...

963 18

«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8847 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14998 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11610 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32247 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8293 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают