Кварацхелия покоряет Париж: французская пресса в восторге от игры грузинского вингера

Французская пресса с восхищением отзывалась о выступлении Хвичи Кварацхелии в матче Лиги чемпионов, где «Пари Сен-Жермен» одержал победу над «Астон Виллой» со счётом 3:1.

Бывший игрок «Наполи» и ряда российских клубов вновь оказался в центре внимания благодаря своему яркому и результативному футболу.

Кварацхелия забил свой четвёртый гол в текущем розыгрыше Лиги чемпионов — два за неаполитанский клуб и два уже в футболке ПСЖ. Его мощный удар с левой ноги не оставил шансов голкиперу «Астон Виллы» Эмилиано Мартинесу. Так о чем же пишет в своем сегодняшнем печатном номере газета «Экип»?

Магия 49-й минуты: дриблинг, штанга и безупречный удар

Особенно запомнился эпизод на 49-й минуте, когда Кварацхелия в эффектном стиле обыграл защитника Аксёля Дисаси, недавно вышедшего на замену. Француз не сумел справиться с дриблингом грузина, который обманул его движением стопы, а затем с левой ноги пробил мощно и точно — мяч, задев штангу, влетел в ворота.

Статистика не лжёт: Кварацхелия — ключевая фигура ПСЖ

С начала своего пребывания в Париже Хвича уже принял участие в восьми результативных действиях (4 гола + 4 передачи) в 17 матчах — такой же показатель, как и в первой половине сезона с «Наполи» (5 голов и 3 передачи в 19 матчах). В недавнем матче против «Анжера» (1:0) именно он отдал голевую передачу, принесшую ПСЖ чемпионский титул.

В матче против «Астон Виллы» Кварацхелия был самым активным атакующим игроком парижан: пять ударов по воротам, одиннадцать касаний в штрафной соперника. Его игра была насыщена движением, инициативой и жертвенностью.

Работа на обеих половинах поля: грузин — не только про атаку

Помимо атакующих подвигов, Кварацхелия проявил себя и в обороне. Он не раз возвращался назад, грамотно перекрывал зоны и мешал соперникам развивать атаки. Его игра без мяча и защитные действия не остались незамеченными.

Об этом говорил и главный тренер ПСЖ Луис Энрике, комментируя трансфер игрока из «Наполи» за 70 миллионов евро:

«С его техникой всё и так было ясно. Но больше всего меня впечатлила его способность адаптироваться к оборонительным задачам. Он первым включается в прессинг — это идеально для команды и усиливает внутреннюю конкуренцию.»

Старомодный стиль с намёком на Сафета Сусича

Игра Кварацхелии вызывает у французских журналистов ностальгические ассоциации. Его манера ведения мяча, дриблинг, телодвижения, низкие гетры и мощные икры — всё это навевает воспоминания о легенде ПСЖ Сафете Сусиче.

Сусич, приглашённый на матч, наверняка получил эстетическое удовольствие, наблюдая за игрой талантливого грузина, которого уже называют одним из самых ярких футболистов нового поколения.


Кварацхелия покоряет Париж: французская пресса в восторге от игры грузинского вингера
Фото: en.psg.fr

Читайте также:
5 / 2
10716 18
Футбольные новости
575 12

Зырянов: «Хотим, чтобы свершилось всё, что задумали на трансферное окно. Естественно, будут футболисты «на выход» и «на вход»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в рамках презентации книги ...

928 33

Зырянов: 18-летний российский футболист ещё не готов играть за основную команду «Зенита»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказал мнение, что ...

483 11

Официально: «Cпартак» продлил контракт с Иваном Сорокиным

Соглашение с 17-летним атакующим полузащитником теперь рассчитано до лета 2029 года ...

1125 13

В ЦСКА рассказали об отличиях в работе Николича и Челестини

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал об ...

1910 17

ЦСКА намерен усилить несколько позиций зимой, заявил Брейдо

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

963 11

Зырянов рассказал о работе «Зенита» на трансферном рынке

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о работе ...

393 5

Зырянов: У футболистов «Зенита» есть недовольство игрой и местом в таблице

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов во время презентации книги ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
18.2%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.2%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13.6%
Популярное
5254 497

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16320 180

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4776 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41875 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают