Кварацхелия покоряет Париж: французская пресса в восторге от игры грузинского вингера

Французская пресса с восхищением отзывалась о выступлении Хвичи Кварацхелии в матче Лиги чемпионов, где «Пари Сен-Жермен» одержал победу над «Астон Виллой» со счётом 3:1.

Бывший игрок «Наполи» и ряда российских клубов вновь оказался в центре внимания благодаря своему яркому и результативному футболу.

Кварацхелия забил свой четвёртый гол в текущем розыгрыше Лиги чемпионов — два за неаполитанский клуб и два уже в футболке ПСЖ. Его мощный удар с левой ноги не оставил шансов голкиперу «Астон Виллы» Эмилиано Мартинесу. Так о чем же пишет в своем сегодняшнем печатном номере газета «Экип»?

Магия 49-й минуты: дриблинг, штанга и безупречный удар

Особенно запомнился эпизод на 49-й минуте, когда Кварацхелия в эффектном стиле обыграл защитника Аксёля Дисаси, недавно вышедшего на замену. Француз не сумел справиться с дриблингом грузина, который обманул его движением стопы, а затем с левой ноги пробил мощно и точно — мяч, задев штангу, влетел в ворота.

Статистика не лжёт: Кварацхелия — ключевая фигура ПСЖ

С начала своего пребывания в Париже Хвича уже принял участие в восьми результативных действиях (4 гола + 4 передачи) в 17 матчах — такой же показатель, как и в первой половине сезона с «Наполи» (5 голов и 3 передачи в 19 матчах). В недавнем матче против «Анжера» (1:0) именно он отдал голевую передачу, принесшую ПСЖ чемпионский титул.

В матче против «Астон Виллы» Кварацхелия был самым активным атакующим игроком парижан: пять ударов по воротам, одиннадцать касаний в штрафной соперника. Его игра была насыщена движением, инициативой и жертвенностью.

Работа на обеих половинах поля: грузин — не только про атаку

Помимо атакующих подвигов, Кварацхелия проявил себя и в обороне. Он не раз возвращался назад, грамотно перекрывал зоны и мешал соперникам развивать атаки. Его игра без мяча и защитные действия не остались незамеченными.

Об этом говорил и главный тренер ПСЖ Луис Энрике, комментируя трансфер игрока из «Наполи» за 70 миллионов евро:

«С его техникой всё и так было ясно. Но больше всего меня впечатлила его способность адаптироваться к оборонительным задачам. Он первым включается в прессинг — это идеально для команды и усиливает внутреннюю конкуренцию.»

Старомодный стиль с намёком на Сафета Сусича

Игра Кварацхелии вызывает у французских журналистов ностальгические ассоциации. Его манера ведения мяча, дриблинг, телодвижения, низкие гетры и мощные икры — всё это навевает воспоминания о легенде ПСЖ Сафете Сусиче.

Сусич, приглашённый на матч, наверняка получил эстетическое удовольствие, наблюдая за игрой талантливого грузина, которого уже называют одним из самых ярких футболистов нового поколения.


Кварацхелия покоряет Париж: французская пресса в восторге от игры грузинского вингера
Фото: en.psg.fr

Читайте также:
5 / 2
10917 18
Футбольные новости
0 0

Ивица Олич: В ЦСКА у меня с первого дня не было никакой поддержки, но дверь в Россию я оставил открытой

Бывший главный тренер ЦСКА Ивица Олич заявил, что в будущем мог бы вернуться в РПЛ.

3 1

Зобнин — о пенальти в ворота «Пари НН»: «Не ко мне вопрос. Задавайте его судьям, кому хотите, но не мне»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что вопрос о пенальти в ...

203 6

Дженнаро Гаттузо: «Если будет стоящее предложение, я готов попробовать себя в российском клубе»

Бывший главный тренер сборной Италии Дженнаро Гаттузо заявил о готовности ...

1338 65

Гришин: «Семак — топовая замена Челестини в ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet порассуждал, кто из ...

270 12

Первак — о комментаторах: порой смотрю без звука, но Генича приятно слушать

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...

728 2

Акинфеев: Игорь с ума не сошёл, свою ногу «ногой бога» всё так же не называет

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев опроверг информацию о регистрации ...

249 1

РПЛ может внести поправки в регламент о медиа-активностях дисквалифицированных тренеров

Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о возможном внесении поправок в ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.9%
Популярное
9683 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12400 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32943 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8974 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23807 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают