Хорватский плеймейкер установил личные рекорды, стал незаменимым в системе Ваноли и вновь вышел на топ-уровень, комментирует успехи Влашича итальянская пресса.
Бывший игрок ЦСКА Никола Влашич проводит свой лучший сезон в "Торино", став ключевым игроком команды. После смены тактической схемы он заиграл на позиции атакующего полузащитника, что позволило ему раскрыться. В последнем матче против "Дженоа" он установил четыре личных рекорда, а его статистика и влияние на игру команды подтверждают стабильный прогресс. Влашич восстановился после травм, улучшил физическую форму и стал ярким символом возрождения "Торино" под руководством Ваноли.
"Теперь, в этой новой позиции, я чувствую себя гораздо свободнее, играя выше и более в центре. Я могу двигаться больше, могу летать. Физически тоже всё отлично, на тренировках чувствую себя на пике формы, и это видно в матчах — мне прекрасно", — рассказал он недавно своим близким.
Эти слова подтверждают его более ранние заявления ("Да, я предпочитаю играть в более центральной зоне"), а также слова Ваноли в декабре: "Я вижу его лучше в роли десятки, а не как низкого полузащитника или флангового игрока", - отмечает итальянская пресса.
С изменением тактики Влашич стал стабильно показывать себя, а не лишь эпизодически. И это не случайно: он может раскрыться только в команде, которая уверенно играет, движется слаженно, атакует активно. Его прогресс — одновременно и индикатор, и доказательство улучшений "Торино" после осеннего кризиса (7 матчей без поражений, 4 ничьи — в том числе в матчах, где пришлось отыгрываться). Это не повод для празднования (ведь в последних 9 играх всего 2 победы — над "Эмполи" 13 декабря и "Кальяри" 24 января), но возрождение Влашича — одно из самых ярких проявлений работы Ваноли, - отмечает итальянское издание Tuttosport в своем печатном издании. - Никто в "Торино" не бьёт, не обыгрывает и не пасует, как Никола.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Тольяттинский «Акрон» и московский «Локомотив» назвали стартовые составы на ...
«Спартак» проявляет интерес к вингеру «Ниццы» Софьяну Диопу.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
У "Зенита" есть футболисты, способные заменить травмированного полузащитника ...
По данным ESPN , «Зенит» отклонил второе предложение «Ромы » о приобретении ...
Председатель совета директоров и президент Альфа-Банка (титульный спонсор ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Глава судейского комитета обратился в ЭСК по пенальти в пользу «Динамо» в матче с «Локомотивом»
Эракович может перейти в один из клубов чемпионата Катара - источник
«Зенит» отклонил второе предложение по Луису Энрике и «Рома» отказалась от контракта - ESPN
«Нетфуллин просто охранял мяч». Писарев — о пенальти «Зенита» в матче с «Факелом»
Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве