Хорватский плеймейкер установил личные рекорды, стал незаменимым в системе Ваноли и вновь вышел на топ-уровень, комментирует успехи Влашича итальянская пресса.
Бывший игрок ЦСКА Никола Влашич проводит свой лучший сезон в "Торино", став ключевым игроком команды. После смены тактической схемы он заиграл на позиции атакующего полузащитника, что позволило ему раскрыться. В последнем матче против "Дженоа" он установил четыре личных рекорда, а его статистика и влияние на игру команды подтверждают стабильный прогресс. Влашич восстановился после травм, улучшил физическую форму и стал ярким символом возрождения "Торино" под руководством Ваноли.
"Теперь, в этой новой позиции, я чувствую себя гораздо свободнее, играя выше и более в центре. Я могу двигаться больше, могу летать. Физически тоже всё отлично, на тренировках чувствую себя на пике формы, и это видно в матчах — мне прекрасно", — рассказал он недавно своим близким.
Эти слова подтверждают его более ранние заявления ("Да, я предпочитаю играть в более центральной зоне"), а также слова Ваноли в декабре: "Я вижу его лучше в роли десятки, а не как низкого полузащитника или флангового игрока", - отмечает итальянская пресса.
С изменением тактики Влашич стал стабильно показывать себя, а не лишь эпизодически. И это не случайно: он может раскрыться только в команде, которая уверенно играет, движется слаженно, атакует активно. Его прогресс — одновременно и индикатор, и доказательство улучшений "Торино" после осеннего кризиса (7 матчей без поражений, 4 ничьи — в том числе в матчах, где пришлось отыгрываться). Это не повод для празднования (ведь в последних 9 играх всего 2 победы — над "Эмполи" 13 декабря и "Кальяри" 24 января), но возрождение Влашича — одно из самых ярких проявлений работы Ваноли, - отмечает итальянское издание Tuttosport в своем печатном издании. - Никто в "Торино" не бьёт, не обыгрывает и не пасует, как Никола.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил «Матч ТВ», что в ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк выразил мнение, что российские ...
Популярный турецкий журналист Бурак Эрен заявил, что хотел бы видеть ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист
Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»