Экс-игрок ЦСКА Влашич — лидер "Торино": прогресс, рекорды и новая роль

  • Эта статья в архиве

Хорватский плеймейкер установил личные рекорды, стал незаменимым в системе Ваноли и вновь вышел на топ-уровень, комментирует успехи Влашича итальянская пресса.



Бывший игрок ЦСКА Никола Влашич проводит свой лучший сезон в "Торино", став ключевым игроком команды. После смены тактической схемы он заиграл на позиции атакующего полузащитника, что позволило ему раскрыться. В последнем матче против "Дженоа" он установил четыре личных рекорда, а его статистика и влияние на игру команды подтверждают стабильный прогресс. Влашич восстановился после травм, улучшил физическую форму и стал ярким символом возрождения "Торино" под руководством Ваноли.

"Теперь, в этой новой позиции, я чувствую себя гораздо свободнее, играя выше и более в центре. Я могу двигаться больше, могу летать. Физически тоже всё отлично, на тренировках чувствую себя на пике формы, и это видно в матчах — мне прекрасно", — рассказал он недавно своим близким.

Эти слова подтверждают его более ранние заявления ("Да, я предпочитаю играть в более центральной зоне"), а также слова Ваноли в декабре: "Я вижу его лучше в роли десятки, а не как низкого полузащитника или флангового игрока", - отмечает итальянская пресса.

С изменением тактики Влашич стал стабильно показывать себя, а не лишь эпизодически. И это не случайно: он может раскрыться только в команде, которая уверенно играет, движется слаженно, атакует активно. Его прогресс — одновременно и индикатор, и доказательство улучшений "Торино" после осеннего кризиса (7 матчей без поражений, 4 ничьи — в том числе в матчах, где пришлось отыгрываться). Это не повод для празднования (ведь в последних 9 играх всего 2 победы — над "Эмполи" 13 декабря и "Кальяри" 24 января), но возрождение Влашича — одно из самых ярких проявлений работы Ваноли, - отмечает итальянское издание Tuttosport в своем печатном издании. - Никто в "Торино" не бьёт, не обыгрывает и не пасует, как Никола.

Экс-игрок ЦСКА Влашич — лидер Торино: прогресс, рекорды и новая роль
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3143 2
Футбольные новости
498 11

Дркушич — игрок ФК ПАОК - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний словенский ...

328 3

Станкович уволился сам из «Црвены Звезды». Клуб попытается уговорить его остаться

Станкович сам подал в отставку с поста тренера «Црвены Звезды».

590 13

ПФК ЦСКА поздравляет Кирилла Данилова с днём рождения!

Московский ЦСКА поздравил своего защитника Кирилла Данилова с днём рождения.

1928 86

«Я невероятно возмущён». Слуцкий — о трансферах иностранных игроков ЦСКА

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что не впечатлен селекционной ...

563 8

Московский ЦСКА поздравил Владимира Федотова с днём рождения!

ПФК ЦСКА в своих соцсетях поздравил бывшего главного тренера клуба с днём ...

4894 1

СМИ Франции: Сафонов и Кварацхелия — в стартовом составе «ПСЖ» на Суперкубок

Газета L’Équipe прогнозирует, что россиянин Матвей Сафонов и грузинский легионер ...

3813 40

"Динамо" - испытание для "Зенита"

За 4 дня до центрального матча 4-го тура.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.6%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
16.1%
Популярное
16492 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10681 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

4031 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

20634 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10366 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают