Хорватский плеймейкер установил личные рекорды, стал незаменимым в системе Ваноли и вновь вышел на топ-уровень, комментирует успехи Влашича итальянская пресса.
Бывший игрок ЦСКА Никола Влашич проводит свой лучший сезон в "Торино", став ключевым игроком команды. После смены тактической схемы он заиграл на позиции атакующего полузащитника, что позволило ему раскрыться. В последнем матче против "Дженоа" он установил четыре личных рекорда, а его статистика и влияние на игру команды подтверждают стабильный прогресс. Влашич восстановился после травм, улучшил физическую форму и стал ярким символом возрождения "Торино" под руководством Ваноли.
"Теперь, в этой новой позиции, я чувствую себя гораздо свободнее, играя выше и более в центре. Я могу двигаться больше, могу летать. Физически тоже всё отлично, на тренировках чувствую себя на пике формы, и это видно в матчах — мне прекрасно", — рассказал он недавно своим близким.
Эти слова подтверждают его более ранние заявления ("Да, я предпочитаю играть в более центральной зоне"), а также слова Ваноли в декабре: "Я вижу его лучше в роли десятки, а не как низкого полузащитника или флангового игрока", - отмечает итальянская пресса.
С изменением тактики Влашич стал стабильно показывать себя, а не лишь эпизодически. И это не случайно: он может раскрыться только в команде, которая уверенно играет, движется слаженно, атакует активно. Его прогресс — одновременно и индикатор, и доказательство улучшений "Торино" после осеннего кризиса (7 матчей без поражений, 4 ничьи — в том числе в матчах, где пришлось отыгрываться). Это не повод для празднования (ведь в последних 9 играх всего 2 победы — над "Эмполи" 13 декабря и "Кальяри" 24 января), но возрождение Влашича — одно из самых ярких проявлений работы Ваноли, - отмечает итальянское издание Tuttosport в своем печатном издании. - Никто в "Торино" не бьёт, не обыгрывает и не пасует, как Никола.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Полузащитник Андрей Мостовой, вероятнее всего, не перейдёт в "Краснодар" в ...
Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.
Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.
Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, кто из футболистов ЦСКА привлек ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
ЦСКА на сборах
Тренер ЦСКА прокомментировал слухи о поиске усиления во вратарскую линию
Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом