Экс-игрок ЦСКА Влашич — лидер "Торино": прогресс, рекорды и новая роль

  • Эта статья в архиве

Хорватский плеймейкер установил личные рекорды, стал незаменимым в системе Ваноли и вновь вышел на топ-уровень, комментирует успехи Влашича итальянская пресса.



Бывший игрок ЦСКА Никола Влашич проводит свой лучший сезон в "Торино", став ключевым игроком команды. После смены тактической схемы он заиграл на позиции атакующего полузащитника, что позволило ему раскрыться. В последнем матче против "Дженоа" он установил четыре личных рекорда, а его статистика и влияние на игру команды подтверждают стабильный прогресс. Влашич восстановился после травм, улучшил физическую форму и стал ярким символом возрождения "Торино" под руководством Ваноли.

"Теперь, в этой новой позиции, я чувствую себя гораздо свободнее, играя выше и более в центре. Я могу двигаться больше, могу летать. Физически тоже всё отлично, на тренировках чувствую себя на пике формы, и это видно в матчах — мне прекрасно", — рассказал он недавно своим близким.

Эти слова подтверждают его более ранние заявления ("Да, я предпочитаю играть в более центральной зоне"), а также слова Ваноли в декабре: "Я вижу его лучше в роли десятки, а не как низкого полузащитника или флангового игрока", - отмечает итальянская пресса.

С изменением тактики Влашич стал стабильно показывать себя, а не лишь эпизодически. И это не случайно: он может раскрыться только в команде, которая уверенно играет, движется слаженно, атакует активно. Его прогресс — одновременно и индикатор, и доказательство улучшений "Торино" после осеннего кризиса (7 матчей без поражений, 4 ничьи — в том числе в матчах, где пришлось отыгрываться). Это не повод для празднования (ведь в последних 9 играх всего 2 победы — над "Эмполи" 13 декабря и "Кальяри" 24 января), но возрождение Влашича — одно из самых ярких проявлений работы Ваноли, - отмечает итальянское издание Tuttosport в своем печатном издании. - Никто в "Торино" не бьёт, не обыгрывает и не пасует, как Никола.

Экс-игрок ЦСКА Влашич — лидер Торино: прогресс, рекорды и новая роль
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3143 2
Футбольные новости
293 7

«Атлетико» — «Барселона»: Ямаль вывел каталонцев вперёд на четвёртой минуте

В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

1028 26

Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»

Журналист и комментатор Нобель Арустамян в эфире «Коммент.ФМ» заявил, что Андрей ...

88 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 24-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

257 2

Талалаев: готовимся к матчу с «Краснодаром», уверен в футболистах «Балтики»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о своём самочувствии после ...

689 7

"Пенальти по правилам футбола Мажича, все равно оправдает" - Шалимов о пенальти в матче ЦСКА - "Сочи"

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

855 19

Защитник ЦСКА Круговой: "Верю в своего тренера"

Левый защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о ситуации с главным тренером Фабио ...

558 3

«Ливерпуль» — «ПСЖ»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Сегодня, 14 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.3%
"Зенит"
33.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
3.7%
Популярное
7265 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13407 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

6162 333

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

32958 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

12889 248

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают