Экс-игрок ЦСКА Влашич — лидер "Торино": прогресс, рекорды и новая роль

Хорватский плеймейкер установил личные рекорды, стал незаменимым в системе Ваноли и вновь вышел на топ-уровень, комментирует успехи Влашича итальянская пресса.



Бывший игрок ЦСКА Никола Влашич проводит свой лучший сезон в "Торино", став ключевым игроком команды. После смены тактической схемы он заиграл на позиции атакующего полузащитника, что позволило ему раскрыться. В последнем матче против "Дженоа" он установил четыре личных рекорда, а его статистика и влияние на игру команды подтверждают стабильный прогресс. Влашич восстановился после травм, улучшил физическую форму и стал ярким символом возрождения "Торино" под руководством Ваноли.

"Теперь, в этой новой позиции, я чувствую себя гораздо свободнее, играя выше и более в центре. Я могу двигаться больше, могу летать. Физически тоже всё отлично, на тренировках чувствую себя на пике формы, и это видно в матчах — мне прекрасно", — рассказал он недавно своим близким.

Эти слова подтверждают его более ранние заявления ("Да, я предпочитаю играть в более центральной зоне"), а также слова Ваноли в декабре: "Я вижу его лучше в роли десятки, а не как низкого полузащитника или флангового игрока", - отмечает итальянская пресса.

С изменением тактики Влашич стал стабильно показывать себя, а не лишь эпизодически. И это не случайно: он может раскрыться только в команде, которая уверенно играет, движется слаженно, атакует активно. Его прогресс — одновременно и индикатор, и доказательство улучшений "Торино" после осеннего кризиса (7 матчей без поражений, 4 ничьи — в том числе в матчах, где пришлось отыгрываться). Это не повод для празднования (ведь в последних 9 играх всего 2 победы — над "Эмполи" 13 декабря и "Кальяри" 24 января), но возрождение Влашича — одно из самых ярких проявлений работы Ваноли, - отмечает итальянское издание Tuttosport в своем печатном издании. - Никто в "Торино" не бьёт, не обыгрывает и не пасует, как Никола.

Экс-игрок ЦСКА Влашич — лидер Торино: прогресс, рекорды и новая роль
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
3 / 4
3111 2
Футбольные новости
260 12

Колосков: Отсутствие основных игроков у Мали — неуважение к нам

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...

120 2

Эдуард Мор: Заболотный — не уровень «Спартака», его история в команде подходит к концу

Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...

250 4

Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...

64 0

Игрок сборной Никарагуа Монтес: «Сафонов на слуху во всем мире. Если получится забить ему, будем счастливы»

Полузащитник сборной Никарагуа Хакоб Монтес в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...

549 8

Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин в беседе с Vprognoze.ru ...

223 1

Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...

168 0

Хакер мог переписывать запреты на посещение матчей «Аякса»

Клуб сообщил, что хакер получил несанкционированный доступ к части внутренних ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.7%
Популярное
30756 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92899 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9793 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3069 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4390 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают