В Бразилии продолжают обсуждать трансферные предложения, которые «Фламенго» отклонил в последние недели.
"Фламенго", сосредоточенный на подготовке к Клубному чемпионату мира, обозначил группу «неприкасаемых» игроков, на которых не готовы рассматривать даже крупные предложения. В этот список входят Жерсон, Лео Ортис и Уэсли — все трое получили интересные предложения, но «Фламенго» их отверг.
Жерсон. Фото: соцсети футболиста.
С самого начала своей работы технический директор Жозе Боту занял жёсткую позицию: сохранить костяк команды минимум до окончания клубного мирового первенства. Так было с 19-летним Уэсли, на которого претендовал «Зенит». А недавно аналогичная ситуация повторилась с Жерсоном.
В последние дни «Фламенго» получил предложение от российского «Зенита» в размере 18 миллионов евро (около 108 миллионов реалов) за полузащитника Жерсона, который не только является ключевым игроком, но и капитаном команды. Однако бразильский клуб моментально отказался от сделки.
Болельщики «Фламенго» встретили эту новость с энтузиазмом. Они сочинили кричалку: "у меня есть, а у тебя нет", а затем создали на одном из фанатских сайтов анимационный ролик, в котором эти слова звучат на фоне эмблемы «Зенита» и меняющихся изображений игроков «Фламенго», которых не продали в санкт-петербургский клуб.
Видео можно посмотреть в сервисе Youtube по ссылке в источнике.
В числе тех, кто также оказался в поле зрения российского клуба, — 29-летний центральный защитник Лео Ортис. Однако и его трансфер в Санкт-Петербург не состоялся, поэтому он тоже оказался героем ролика.
Анвар Абдулкадыров, отец защитника Джамалутдина Абдулкадырова, высказался о ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что не обращает внимания ...
Тезисы.
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» высказался об игре ...
Бывший защитник «Краснодара» и «Кайрата» Егор Сорокин, ныне выступающий за ...
Пресс‑служба Федерации футбола США заявила «Матч ТВ», что не ведет переговоров с ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отметил работу Евгения Гинера на посту президента ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Глушенков: «Краснодар» — стабильная команда, у «Зенита» нет одинакового состава
Полемика о "Зените"
Источник: Контракт на реконструкцию стадиона «Спартак» во Владикавказе признан недействительным
Экс-тренер «Спартака» ответил Орлову про то, что Петербург — родина отечественного футбола: «Такую ерунду несет»
«Его цель — играть в ЦСКА». Отец Абдулкадырова высказался об аренде игрока в «Ахмат»