В Бразилии продолжают обсуждать трансферные предложения, которые «Фламенго» отклонил в последние недели.
"Фламенго", сосредоточенный на подготовке к Клубному чемпионату мира, обозначил группу «неприкасаемых» игроков, на которых не готовы рассматривать даже крупные предложения. В этот список входят Жерсон, Лео Ортис и Уэсли — все трое получили интересные предложения, но «Фламенго» их отверг.
Жерсон. Фото: соцсети футболиста.
С самого начала своей работы технический директор Жозе Боту занял жёсткую позицию: сохранить костяк команды минимум до окончания клубного мирового первенства. Так было с 19-летним Уэсли, на которого претендовал «Зенит». А недавно аналогичная ситуация повторилась с Жерсоном.
В последние дни «Фламенго» получил предложение от российского «Зенита» в размере 18 миллионов евро (около 108 миллионов реалов) за полузащитника Жерсона, который не только является ключевым игроком, но и капитаном команды. Однако бразильский клуб моментально отказался от сделки.
Болельщики «Фламенго» встретили эту новость с энтузиазмом. Они сочинили кричалку: "у меня есть, а у тебя нет", а затем создали на одном из фанатских сайтов анимационный ролик, в котором эти слова звучат на фоне эмблемы «Зенита» и меняющихся изображений игроков «Фламенго», которых не продали в санкт-петербургский клуб.
Видео можно посмотреть в сервисе Youtube по ссылке в источнике.
В числе тех, кто также оказался в поле зрения российского клуба, — 29-летний центральный защитник Лео Ортис. Однако и его трансфер в Санкт-Петербург не состоялся, поэтому он тоже оказался героем ролика.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков отреагировал на заявления игроков "Краснодара" ...
Защитник московского ЦСКА Матеус Рейс после первого полуфинального матча Пути ...
Бразильский защитник Матеус Рейс заявил, что не жалеет о переходе в московский ...
Полузащитник ЦСКА пообщался с экспертом Bobsoccer после победы над "Краснодаром".
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, следуя собственной традиции, выбрал лучшего ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал победу над «Краснодаром» (3:1) в ...
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников обвинил судей в игнорировании ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Полузащитник ЦСКА Алвес: «Краснодар» пытался нас спровоцировать, но мы не поддались»
ЦСКА деклассировал "Краснодар"
"Не все умеют достойно воспринимать неудачи" - Обляков о словах игроков "Краснодара"
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Черников: «Тот факт, что судья не обращает внимание на расизм в отношении Кордобы, — это ненормально»