В Бразилии продолжают обсуждать трансферные предложения, которые «Фламенго» отклонил в последние недели.
"Фламенго", сосредоточенный на подготовке к Клубному чемпионату мира, обозначил группу «неприкасаемых» игроков, на которых не готовы рассматривать даже крупные предложения. В этот список входят Жерсон, Лео Ортис и Уэсли — все трое получили интересные предложения, но «Фламенго» их отверг.
Жерсон. Фото: соцсети футболиста.
С самого начала своей работы технический директор Жозе Боту занял жёсткую позицию: сохранить костяк команды минимум до окончания клубного мирового первенства. Так было с 19-летним Уэсли, на которого претендовал «Зенит». А недавно аналогичная ситуация повторилась с Жерсоном.
В последние дни «Фламенго» получил предложение от российского «Зенита» в размере 18 миллионов евро (около 108 миллионов реалов) за полузащитника Жерсона, который не только является ключевым игроком, но и капитаном команды. Однако бразильский клуб моментально отказался от сделки.
Болельщики «Фламенго» встретили эту новость с энтузиазмом. Они сочинили кричалку: "у меня есть, а у тебя нет", а затем создали на одном из фанатских сайтов анимационный ролик, в котором эти слова звучат на фоне эмблемы «Зенита» и меняющихся изображений игроков «Фламенго», которых не продали в санкт-петербургский клуб.
Видео можно посмотреть в сервисе Youtube по ссылке в источнике.
В числе тех, кто также оказался в поле зрения российского клуба, — 29-летний центральный защитник Лео Ортис. Однако и его трансфер в Санкт-Петербург не состоялся, поэтому он тоже оказался героем ролика.
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Миронов и Лангович вызваны в сборную России
После ухода Михаила Галактионова нового главного тренера «Локомотива» будет ...
Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о выступлениях красно-белых ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...
Нападающий "Зенита" Александр Соболев - о предстоящем матче с «Ростовом».
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев выделил ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Угальде на пике стоимости: почему «Спартаку» советуют его продать
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России
Объявлен список футболистов, вызванных в сборную России на ноябрьские матчи