В Бразилии продолжают обсуждать трансферные предложения, которые «Фламенго» отклонил в последние недели.
"Фламенго", сосредоточенный на подготовке к Клубному чемпионату мира, обозначил группу «неприкасаемых» игроков, на которых не готовы рассматривать даже крупные предложения. В этот список входят Жерсон, Лео Ортис и Уэсли — все трое получили интересные предложения, но «Фламенго» их отверг.
Жерсон. Фото: соцсети футболиста.
С самого начала своей работы технический директор Жозе Боту занял жёсткую позицию: сохранить костяк команды минимум до окончания клубного мирового первенства. Так было с 19-летним Уэсли, на которого претендовал «Зенит». А недавно аналогичная ситуация повторилась с Жерсоном.
В последние дни «Фламенго» получил предложение от российского «Зенита» в размере 18 миллионов евро (около 108 миллионов реалов) за полузащитника Жерсона, который не только является ключевым игроком, но и капитаном команды. Однако бразильский клуб моментально отказался от сделки.
Болельщики «Фламенго» встретили эту новость с энтузиазмом. Они сочинили кричалку: "у меня есть, а у тебя нет", а затем создали на одном из фанатских сайтов анимационный ролик, в котором эти слова звучат на фоне эмблемы «Зенита» и меняющихся изображений игроков «Фламенго», которых не продали в санкт-петербургский клуб.
Видео можно посмотреть в сервисе Youtube по ссылке в источнике.
В числе тех, кто также оказался в поле зрения российского клуба, — 29-летний центральный защитник Лео Ортис. Однако и его трансфер в Санкт-Петербург не состоялся, поэтому он тоже оказался героем ролика.
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков прокомментировал уход из клуба ...
Нападающий Виктор Са согласился перейти из «Краснодара» в бразильский ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков прокомментировал публикацию в своем ...
Полузащитник сборной России и «Локомотива» Алексей Батраков в интервью ...
Заинтересованность клубов и партнеров в проведении летнего Кубка Российской ...
Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», что ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о возможном уходе ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Алексей Миранчук — об Ибрагимове: «Играли в квадрат, и Баринов пару раз его прессанул»
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
Батраков ответил, перейдет ли в "Зенит"
Александр Алаев объяснил, почему этим летом не состоится Кубок РПЛ
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит