Bobsoccer.ru – официальный информационный партнер международного детско-юношеского футбольного турнира Petersburg Cup-2020 устами руководителя проекта Светланы Патрушевой информирует о самых актуальных новостях этого популярного соревнования.
- Итак, из-за пандемии коронавируса Petersburg Cup-2020 сдвинут по срокам.
- Действительно, в соответствии с распоряжением губернатора все массовые мероприятия в Санкт-Петербурге отменены до 31-го мая, поэтому в ранее намеченные сроки не состоится и наш турнир.
- Но, насколько я понимаю, Petersburg Cup не отменен, а именно перенесен, верно?
- Да. Во-первых, мы ждем дальнейших указаний правительства города, поскольку именно субъекты федерации, исходя из эпидемиологической обстановки на местах, будут принимать дальнейшие решения. И, во-вторых, необходимо дождаться официального распоряжения Федерации футбола Санкт-Петербурга по первенству города. Иными словами, нам надо иметь на руках их календарь, чтобы не накладываться друг на друга. Новые ориентировочные сроки Petersburg Cup-2020 – с 25 по 30 июля. Гости в разговорах со мной эту дату одобрили, теперь надо понять, сколько детей останется в это время в Санкт-Петербурге. Думаю, в нашей пропорции по средней и старшей группе (восемь команд, пять приезжих и три местных команды, или четыре на четыре), желающие сыграть обязательно найдутся. Ждем и ваш «Прорыв», Алексей! Всегда вам рады!
- Спасибо, будем непременно! С партнерами новые сроки уже согласованы?
- Процесс идет – в частности, достигнуто соглашение по этим датам с руководством «Nova Arena». Плюс, безусловно, самым тщательным образом будет разработан медицинский протокол. Здоровье и безопасность участников соревнований мы принимаем во внимание в первую очередь. Мы обязательно согласуем с Правительством города все необходимые процедуры: сколько людей можно задействовать при организации матчей, будут ли допущены на трибуны зрители, как пройдет медицинское освидетельствование участников соревнований. Полагаю, к концу июня все необходимые нормативно-правовые акты будут подписаны.
- 26-го июля Санкт-Петербург отметит День военно-морского флота. Держите ли в уме эту дату?
- Разумеется! Скажу больше – именно на нее мы и ориентировались при принятии нового решения! Концепция открытия турнира, естественно, будет изменена – думаю, нам удастся организовать посещение военно-морского парада для детей. Но руководителям команд очень важно заблаговременно заявить о своих намерениях: нам заранее необходимо знать примерное число ребят, чтобы организовать для них удобную просмотровую площадку. Я несколько раз была на парадах в Севастополе и в Санкт-Петербурге и возьмусь утверждать: это необычайно красивое зрелище!
- Какие иногородние команды подтвердили свое участие в Petersburd Cup в новые сроки?
- Ханты-Мансийск, Благовещенск, Крым, с. Чапаевское (Карачаево-Черкессия), Севастополь. Для них конец июля даже удобнее, чем май.
Алексей Андрианов
Как стало известно «Матч ТВ», Международная федерация футбола (ФИФА) отклонила ...
Центральный защитник иерусалимского «Хапоэля» Шахар Пивень хотел бы играть за ...
Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба наказан по итогам своего выход за пределы ...
Защитник «Зенита» Марио Фернандес в интервью Sport24 рассказал о разговоре с ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 10-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Главный тренер «Зенита» — предстоящем матче в чемпионате России.
Товарищеский матч между сборными России и Камеруна по футболу пройдет 12 октября на ...
Армейцы сыграли в Ростове-на-Дону со счетом 3:3.
После очередной ничьей армейцы обосновались в середине таблицы.
ВСанкт-Петербурге завершился матч 9-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Локомотив".
Армейцы готовятся к поединку 10-го тура РПЛ.
По горячим следами матча «Зенит» - «Локомотив».
Рафаэль Шафеев рассудит «Крылья Советов» и «Спартак»
Сергей Семак: «В Оренбурге нас ждет очень интересная, играющая команда»
«У меня полностью закончились отношения с руководством». Изидор – об уходе из «Локо»
Марио — о разговоре с Бабаевым перед трансфером: «Я сказал: «Меня зовет «Зенит». Он: «Не будем платить эти деньги»
Мор: «Мало кто верит, что «Крылья» будут в тройке по итогам РПЛ, а «Спартак» в ней быть должен»