Bobsoccer.ru – официальный информационный партнер международного детско-юношеского футбольного турнира Petersburg Cup-2020 устами руководителя проекта Светланы Патрушевой информирует о самых актуальных новостях этого популярного соревнования.
- Итак, из-за пандемии коронавируса Petersburg Cup-2020 сдвинут по срокам.
- Действительно, в соответствии с распоряжением губернатора все массовые мероприятия в Санкт-Петербурге отменены до 31-го мая, поэтому в ранее намеченные сроки не состоится и наш турнир.
- Но, насколько я понимаю, Petersburg Cup не отменен, а именно перенесен, верно?
- Да. Во-первых, мы ждем дальнейших указаний правительства города, поскольку именно субъекты федерации, исходя из эпидемиологической обстановки на местах, будут принимать дальнейшие решения. И, во-вторых, необходимо дождаться официального распоряжения Федерации футбола Санкт-Петербурга по первенству города. Иными словами, нам надо иметь на руках их календарь, чтобы не накладываться друг на друга. Новые ориентировочные сроки Petersburg Cup-2020 – с 25 по 30 июля. Гости в разговорах со мной эту дату одобрили, теперь надо понять, сколько детей останется в это время в Санкт-Петербурге. Думаю, в нашей пропорции по средней и старшей группе (восемь команд, пять приезжих и три местных команды, или четыре на четыре), желающие сыграть обязательно найдутся. Ждем и ваш «Прорыв», Алексей! Всегда вам рады!
- Спасибо, будем непременно! С партнерами новые сроки уже согласованы?
- Процесс идет – в частности, достигнуто соглашение по этим датам с руководством «Nova Arena». Плюс, безусловно, самым тщательным образом будет разработан медицинский протокол. Здоровье и безопасность участников соревнований мы принимаем во внимание в первую очередь. Мы обязательно согласуем с Правительством города все необходимые процедуры: сколько людей можно задействовать при организации матчей, будут ли допущены на трибуны зрители, как пройдет медицинское освидетельствование участников соревнований. Полагаю, к концу июня все необходимые нормативно-правовые акты будут подписаны.
- 26-го июля Санкт-Петербург отметит День военно-морского флота. Держите ли в уме эту дату?
- Разумеется! Скажу больше – именно на нее мы и ориентировались при принятии нового решения! Концепция открытия турнира, естественно, будет изменена – думаю, нам удастся организовать посещение военно-морского парада для детей. Но руководителям команд очень важно заблаговременно заявить о своих намерениях: нам заранее необходимо знать примерное число ребят, чтобы организовать для них удобную просмотровую площадку. Я несколько раз была на парадах в Севастополе и в Санкт-Петербурге и возьмусь утверждать: это необычайно красивое зрелище!
- Какие иногородние команды подтвердили свое участие в Petersburd Cup в новые сроки?
- Ханты-Мансийск, Благовещенск, Крым, с. Чапаевское (Карачаево-Черкессия), Севастополь. Для них конец июля даже удобнее, чем май.




Алексей Андрианов
Известный футбольный специалист Валерий Непомнящий высказался о разгромном ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в беседе с «РБ Спорт» рассказал, как ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о нашумевших словах ...
Из-за полученных ранее дисквалификаций в матчах 20-го тура Мир Российской ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Зенит» готовится совершить трансфер ...
«Наполи» переиграл «Торино» в домашнем матче 28‑го тура чемпионата Италии по ...
«Ливерпуль» переиграл «Вулверхэмптон» в гостевом матче 1/8 финала Кубка Англии по ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Непомнящий: «Спартак» — мягкая игрушка, а не команда. У них нет стержня»
«Монако» обыграл «ПСЖ» в матче Лиги 1. У Головина — гол, Сафонов пропустил три мяча
«Сразу написал Геничу о недовольстве ЦСКА». Брейдо — о словах комментатора про Глебова
Быстров — о «Спартаке»: «Новое руководство хочет сделать клуб середнячком?»
В ЦСКА объяснили появление видео из раздевалки "Краснодара" после кубкового матча