Грушевский: ЦСКА не может себе позволить бездумные траты на трансферы

  • Эта статья в архиве

Известный эстрадный артист болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью bobsoccer.ru поделился мнением о трансферной кампании армейцев.


"Полагаю, что все, кто болеет за ЦСКА и даже те, кто не является болельщиками армейцев, сходятся во мнении, что усиление ЦСКА необходимо. Понятно, что в нынешних суровых реалиях ЦСКА не может себе позволить траты не только как у ведущих российских клубов, но и совершать трансферы уровня московского "Динамо", которое вообще неизвестно откуда располагает финансами на те покупки, которые производит, но это уж их дело. ЦСКА приходится работать на трансферном рынке, учитывая не только финансовый Fair-play, но и всем известные кредитные обязательства. ЦСКА может себе позволить варианты, скажем так, имени Николы Влашича, аренда которого год назад тоже в каком-то смысле выглядела рискованно, но полностью себя оправдала и доказала блистательность этого трансфера. Не будем так уже прибедняться, ЦСКА, конечно, может себе что-то позволить, но никак не тратить необдуманно. ЦСКА должен усилиться, особенно, с учетом предстоящей игры на два фронта, мы все на это надеемся. Игры в Лиге Европы по четвергам безумно трудные и внесут разбалансировку в ритмичность подготовки к матчам чемпионата, но, уверен, армейцы как-то будут с этим справляться.

Может быть, это прозвучит несколько иронично, но грядущее возвращение в строй Щенникова и Дзагоева - два очень хороших трансфера. Что касается потенциальных новичков, то разговоров вокруг ЦСКА ходит много. Разговоры явно не беспочвенные. Думаю, что и защитник и нападающий должны пополнить команду. Полагаю, это будут сдержанные в финансовом плане трансферы. Не исключаю, что это будут варианты с арендой, который позволят оценить перспективы футболистов в составе ЦСКА и определить необходимость полноценного соглашения с игроком на длительный срок. Будет ли этот тот самый Комличенко или ивуариец с грузинской фамилией Гогуа, я не знаю, но допускаю, что эта инсайдерская информация имеет под собой определенную почву. Не исключаю, что именно они являются кандидатами на усиление состава ЦСКА. То, что ЦСКА в этом нуждается, для меня очевидно. Посмотрите на состав, который может выйти в матче против "Арсенала". Пожалуй, наберется максимум два футболиста, способных качественно выйти на замену по ходу матча. Да, клуб в любом случае будет как-то выкручиваться и справляться с этой ситуацией. Пусть даже предстоящие приобретения не являются статусно-звездными и не шокируют футбольную общественность, я уверен, что нам это жизненно необходимо и с этим пополнением мы станем сильнее", - сказал Грушевский в интервью корреспонденту bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6233 217
Футбольные новости
0 0

Иван Таранов: Футболистам «Крыльев Советов» перед матчем с ЦСКА можно посмотреть, как «Бавария» играла с «Реалом»

Бывший защитник «Крыльев Советов» и ЦСКА Иван Таранов в разговоре с ...

35 0

Козлов о результатах ЦСКА весной: «Все были разочарованы. Но у любой команды бывают неудачные периоды»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов в интервью «СЭ» поделился мнением о первых матчах ...

65 1

Сафонов: Батракова каждый день продают, сегодня «ПСЖ», завтра будет «Ман Сити»

Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением об игре российского ...

412 1

Бубнов: Челестини уже отправили в отставку, его судьба решена

Спортивный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о возможной отставке ...

176 1

Козлов о переходе в ЦСКА: «Понимал, что нужно развиваться. Хотелось начать новый этап в карьере»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов в интервью «СЭ» прокомментировал переход в ...

80 0

Абросимов верно не удалил футболиста «Краснодара» Пальцева в матче Кубка России с «Динамо» — ЭСК

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза ...

123 1

СМИ: РПЛ увеличила доходы на ₽1,2 млрд за год

РПЛ увеличила доходы на ₽1,2 млрд в году: рост контрактов с ключевыми партнерами ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
9%
"Спартак"
3.7%
Популярное
12056 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9145 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15526 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20409 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают