Акинфеев: "У меня с Чановым не было никаких разногласий и уж тем более скандалов"

  • Эта статья в архиве

Вратарь и капитан ЦСКА в интервью рассказал о совместной работе с Вячеславом Чановым.



- Не смогу, наверное, передать словами, что для меня сделал Чанов в плане вратарского искусства. Чанов — это человек, который любого вратаря до профессионала поднимет. Даже если тот вообще не умеет ловить мяч.

— Помню, я читала интервью Чанова, и мне показалось, что он был сильно обижен, когда почти четыре года назад его убрали из основной команды ЦСКА из-за возраста. Вы не пытались тогда повлиять на ситуацию? - вопрос Акинфееву.

— Наверное, ключевое слово здесь "показалось". Мы общались на эту тему с Вячеславом Викторовичем. С одной стороны, он был в команде и при Зико, и при Леониде Слуцком, и при Хуанде Рамосе — все были довольны его работой, так что никакой проблемы, которая была бы с этим связана, не было. Просто в дубле на тот момент Чанов был реально нужнее. Потом, насколько знаю, Вячеславу Викторовичу была поставлена задача вырастить плеяду вратарей, которые будут выходить из школы ЦСКА. Лично у меня с Чановым ни тогда, ни сейчас не было никаких разногласий и уж тем более никаких скандалов.

Что касается вашего вопроса о возможности влиять на ту или иную ситуацию, я ведь по большому счету такой же солдат, как и все остальные. Если руководство клуба принимает какое-то решение, игрок не должен лезть в какие-то вещи, даже если у него имеется какой-то статус. Я так приучен. Самое главное — вести себя честно.

— Ваша совместная с Чановым и Габуловым школа вратарей — это некий бизнес-проект, применительно к которому у вас есть собственные идеи преподавания, или это просто способ зарабатывать деньги?

— Это прежде всего школа для тех, кто хочет целенаправленно заниматься вратарским искусством, причем заниматься серьезно. Такая школа хороша тем, что дает футболисту возможность довольно быстро понять, стоит ли вообще выбирать эту профессию. Я в свое время понял это достаточно рано, ну так у меня и учителя были хорошие — Юрий Пшеничников, Ринат Дасаев, Владимир Астаповский, Вячеслав Чанов, Игорь Кутепов. Они вовремя объясняли не только какие-то технические вещи, но и то, что во имя результата надо работать, работать и работать. Знаю, сейчас открывается очень много школ, которые работают по принципу: "Приходите, и ваш ребенок станет как Буффон. Четыре тысячи рублей". А у тренера в резюме — вторая лига, третья лига. Это я без какого бы то ни было превосходства сейчас говорю. Просто понимаю, что никаким Буффоном в такой школе ребенок точно не станет.

Читайте также:
0 / 0
1299 14
Футбольные новости
345 3

Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?

Эксперт Bobsoccer сегодня передал огромный привет легенде армейского клуба.

394 6

"Краснодар" - пройденный этап". Матвей Сафонов - о возвращении на родной стадион

Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов высказался о прошедшем матче сборной ...

576 3

«Зенит» обыграл «Кайрат» в товарищеском матче

Окончен товарищеский матч, в котором играли санкт-петербургский «Зенит» и ...

633 5

В ЦСКА готовят мероприятие, посвящённое Вагнеру Лаву

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев высказался о завершения карьеры ...

979 21

«Вы не ожидали». Карпин матерился на футболистов сборной в перерыве игры с Никарагуа

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал эмоциональную речь главного ...

513 1

Акинфеев — о Вагнере Лаве: «Спасибо за карьеру и все наши совместные матчи, великий!»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поблагодарил за совместную игру, завершившего ...

1045 20

Кисляк: Попробуйте сами выйти на поле и обыграть Никарагуа

Полузащитник сборной России Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
93999 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10254 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3338 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4806 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20410 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают