Состав ЦСКА 2025/2026 - что нужно команде?

Кубковый финал выдался довольно странным, с одной стороны качество футбола было низкое, в атаке практически ничего не создали.

Большую часть матча был бессмысленный перекат, с другой это финал и победа главное и плюс Николич сказал, что очень плохой мяч, с которым сложно творить.
Короче победа и кубок – это прекрасно и всех с этим поздравляю, с другой хочется заглянуть в будущее и поразмышлять на тему, с каким составом мы будем в новом сезоне.

С вратарской позицией все понятно Акинфеев и Тороп два основных на следующий сезон.
С защитой интересней. Центр поля и слева все железобетонно. Дивеев, Роша, Мойзес – первые номера. Лукин, Абудулкадыров, Круговой – вторые. Кстати, Мойзес вчера выдал очень слабый матч. Бесполезно в атаке, и несколько опасных привозов в обороне. Справа сложнее. К концу сезона Гаийч выиграл конкуренцию, но в целом и он и Келвен не впечатляли. Если бы была возможность, то целесообразно с кем-то одним расстаться, и кого-то нового подписать. Не то чтобы это было критично, и может быть тот же Келвен сможет здорово прибавить, но последние два сезона были только проблески такой игры.

Полузащита. Будем исходить из того, что будет ромб.
Кисляк и Обляков – основа. По остальным вопроы. На мой взгляд – Пьянич, Жемалетдинов, Бистрович – все не тянут основу. Пьянич вчера удивительно много ошибался, и даже стандарты большей частью отдали Облякову. Пенальти забил – молодец, но этого мало. И вообще по сезону – ожидалось несколько большее влияние на игру и более высокий класс. Но он медленный, самое печальное, что и решения принимает медленно. От него ждешь хотя бы обострений, когда он с мячом, но редко что-то такое делает.
Жемалетдинов тоже не убедил. Лишний вес, медленный, мало обостряет. У него хороший удар, но редко, когда появляется возможность это продемонстрировать.
Бистрович – такая рабочая лошадка. Может прикрыть зону и хорошо ударить, но ждать прорыва точно не стоит.
Файзулаев – сам признает, что схема ему неудобна. Можно было бы попробовать перевести его на позицию 10-ки. но тут главный вопрос, в целом продлит ли он контракт. Остался год и либо продлевать, либо сейчас продавать.

Есть еще Мухин, Вильягра и Бандикян. Но по ним информации настолько мало, что даже что-то говорить лишнее.

Таким образом в этой зоне на 4 позиции у нас два игрока основы, которые удовлетворяют требованиям, а остальные либо недотягивают, либо были не готовы по мнению тренерского штаба + Файзулаев, который наверное предпочтет уйти сейчас.
Соответственно эта зона требует укрепления либо за счет внутренних резервов, либо за счет трансферов.

В атаке у нас целых 6 человек. Вчера и Койта и Гуарирапа были плохи, Мусаев также ничем не запомнился, Глебову дали слишком мало времени. Совершенно непонятно насчет Алехандро. Рассчитывает ли на него тренерский штаб, нужно ли ему время, чтобы влиться в команду. Предположу, что в следующем сезоне он получит время.

По сезону в целом. Нет ни одного нападающего, который бы убеждал, что он может быть в основе команды, претендующей на первое место.

Главный вопрос – есть ли возможность приобрести нового игрока в эту зону или живем с теми, кто есть. Учитывая, как мы укреплялись все последние годы, кажется, что вряд ли стоит ждать укрепления, народу и так много, только видимо с кем-то расстанутся.
Я бы точно оставлял Глебова и Мусаева, дал бы шансы Алехандро. Отпускал бы Шуманского, ну нельзя прогрессировать с таким количеством игрового времени. Мне по игровым характеристикам он нравится, но в деле был слишком мало.

Теперь по усилению команды. Для меня Вильягра и Алехандро – это все еще возможные новички. Если тренерский штаб видит, что они способны нас усилить, то можно их рассматривать как новые трансферы
Ниже, когда когда пишу про усиление предлагаю исходить из того, что это все еще новички, потенциал которых нам не понятен. Точно также может в основу влиться кто-то из молодых, это было бы здорово, просто опять же у меня информации нет.

Резюмирую
1. Самое важное - усилить центр поля.
2. Позиции которые надо укреплять: Правый край, 2 человека в ромб: Ксиляка можно и 8-й ставить, тогда нужен кто-то на 6-у, один человек в атаку.
3. Расставаться надо с кем-то из: Пьянич, Бистрович, Жемалетдинов. Может быть и со всеми, если найдем усиление, с кем-то из пары: Гаийч/Келвен и с кем-то из нападающих: Шуманский/Койта – возможно тоже с обоими, если есть возможно усилить состав.

Еще раз – всех с трофеем и успешным завершением сезона! Николичу и всей команде большой респект!

Состав ЦСКА 2025/2026 - что нужно команде?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
5 / 1
1838 10
Футбольные новости
12 0

Воспитанник «Зенита» Шилов: я становлюсь сильнее, конкурируя с Луисом Энрике

17-летний нападающий «Зенита» Вадим Шилов высказался о конкуренции с бразильским ...

401 9

Топ-клубы РПЛ проявляют интерес к левому защитнику «Шальке» Виталию Беккеру

Издание Fußballminister сообщило, что «Зенит», «Краснодар», «Спартак», ЦСКА и варшавская ...

199 5

СМИ: Даниил Денисов хочет продлить контракт со «Спартаком», несмотря на интерес из Испании

По имеющейся информации, защитник «Спартака» Даниил Денисов намерен продолжить ...

2106 16

Константин Генич: Баринов подписал контракт с ЦСКА, вопрос решён

Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич сообщил, что полузащитник и ...

486 8

Официально: Зимний Кубок РПЛ пройдет 3–10 февраля в Абу‑Даби

Товарищеский турнир WINLINE Зимний Кубок РПЛ пройдет с 3 по 10 февраля в Абу‑Даби (ОАЭ), ...

476 8

Кутепов: «Карседо — темная лошадка, которая в три часа ночи в тренерской комнате изучает соперника»

Бывший футболист московского «Спартака» Илья Кутепов в эфире «Матч ТВ» ...

352 4

Воспитанник «Зенита» Шилов: Алип называет меня Тигром

17-летний нападающий «Зенита» Вадим Шилов рассказал о самом близком друге в ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.9%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.6%
Сложно сказать, время покажет
25.6%
Популярное
11053 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

11076 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12892 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21235 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают