Как болельщик ФК "Спартак" разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Некоторое время назад я обещала рассказать о волейбольном клубе ЦСКА.

Не о том легендарном клубе, который завоевал какое-то нереальное число титулов во времена Советского союза. О новом ЦСКА, который, никогда бы не подумала, что так случится, играет на соседней с моим домом улице.

С октября 2021 года волейбольный клуб ЦСКА снова существует. Точнее, команда, разумеется, собралась раньше. Несколько лет строилась арена для выступлений. Да-да, у ЦСКА есть своя арена. Свой автобус, своя эмблема, своя форма, все свое и все на частные средства, выделяемые одним человеком. На Романе Гусеве (не путать с Роланом Гусевым) остановимся немного подробнее.

Глядя на то, как Роман Вячеславович поддерживает свою команду с названием ЦСКА, заряжает с ней вместе после матча "Мы - ЦСКА, мы победим", даже в голову не придет, что когда-то он был фанатом "Спартака". Да-да, "Спартака". Футбольного. Но это уже в прошлом. Как рассказал сам Роман, в футболе он разочаровался, когда "Романцев буквально продал тот великий «Спартак»". Вот тогда футбол для нынешнего владельца ВК ЦСКА закончился. "Сейчас даже чемпионаты мира не смотрю. Разочаровался. И вся любовь окончательно перешла к волейболу", - рассказал Гусев "Спорт БО". 

Вот так внезапно в наш маленький уголок Московской области пришел, можно сказать, большой волейбол. Первый сезон команда провела в Высшей лиге А. Перечитывая сейчас интервью Романа Вячеславовича перед стартом сезона, увидела, что в первом сезоне перед командой стояла задача попасть в четвёрку в своей группе и выйти в финальный этап. ЦСКА стал третьим. В финальной части, конечно, не получилось завершить сезон так же успешно, но для первого года существования команды выход в финал - уже отличный результат. Ну что ж, задача на перспективу тоже озвучена - в Суперлиге ЦСКА должен оказаться на третий год. Нужно выполнять.

Вход на матчи ЦСКА был бесплатным. В общем-то это сработало - на арену потянулись зрители. Гусев рассказал, что клуб как финансовый его не интересует. Нет причин, чтобы не верить, глядя на то, насколько основательно все продумано и сколько создано для ЦСКА благодаря этому человеку.

Многие приходили с детьми, да и сами дети без родителей с удовольствием шли на игру. Еще бы! Прекрасная теплая арена, увлекательная игра, группа поддержки, состоящая из девчонок-красавиц, молодые симпатичные ребята на площадке - каждый находил причину пойти. Лично я просто не могла упустить такую возможность - ЦСКА возрождается буквально в соседнем здании!

Никогда не была фанатом волейбола. Не скажу, что теперь им стала. Просто футбол - главный спорт в моей жизни. К счастью, в ПФК ЦСКА пока не произошло ничего такого, что заставило бы меня так разочароваться в футболе, как это произошло с Романом Гусевым. Но и не могу отрицать, что волейбольный матч может быть весьма увлекательным, зрелищным и валидольным. Да, мне несомненно нравилось. Сколько было матчей у ЦСКА, когда победа вырывалась буквально на зубах, в пяти партиях! Это тоже невероятные эмоции, но едва ли сравнимые с теми, которые испытываешь, когда Антон Заболотный забивает Спартаку на 81-й минуте или Марио Фернандес забивает "Локомотиву" на 91-й. Просто в волейболе ты точно знаешь, что вот сейчас будет подача, которая кому-нибудь обязательно принесет очко. В футболе гол - не обязательное явление. 

Мы обязательно придем поддержать ВК ЦСКА в следующем сезоне. Такое серьезное начинание, такая самоотдача игроков и всех причастных заслуживает уважения и поддержки. К слову, фанаты футбольного и хоккейного ЦСКА - довольно частые гости на матчах волейбольных армейцев. Приезжают на матчи и известные в волейболе люди. Посмотрев сейчас на состав, который начинал сезон, отмечу, что основной костяк команды до конца сезона не поменялся. Это тоже радует. Ребятам нравится то, что они делают, а ведь год назад они все играли в других клубах.

В заключение добавлю, что на этой неделе ЦСКА примет участие в товарищеском турнире, посвященном 77-летию со Дня Победы. Матчи пройдут 26, 27 и 28 апреля. Приходите! ВК ЦСКА определенно не помешает наша поддержка. 

В подготовке использован материал издания "Спорт БИЗНЕС Online".

Фото автора.


Как болельщик ФК Спартак разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

Как болельщик ФК Спартак разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

Как болельщик ФК Спартак разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

Как болельщик ФК Спартак разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

Как болельщик ФК Спартак разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

Как болельщик ФК Спартак разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
5703 21
Футбольные новости
0 0

«Голов будет много». Радимов дал прогноз на матч «Динамо» — «Спартак»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

660 8

Трансферы футболистов сборной России в "Зените"

Что на трансферном рынке.

340 1

«Есть вопросы к качеству игры». Семшов дал прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...

657 4

«Могут наказать, и очень жёстко». Радимов — о предстоящем матче «Динамо» М — «Спартак»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался о предстоящем матче 7-го ...

1066 7

«Монако» включил Головина в заявку на Лигу конференций

«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...

1219 19

Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник

«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...

1069 13

«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»

Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
5.8%
Популярное
13734 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9536 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7443 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8337 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9934 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают