Как болельщик ФК "Спартак" разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Некоторое время назад я обещала рассказать о волейбольном клубе ЦСКА.

Не о том легендарном клубе, который завоевал какое-то нереальное число титулов во времена Советского союза. О новом ЦСКА, который, никогда бы не подумала, что так случится, играет на соседней с моим домом улице.

С октября 2021 года волейбольный клуб ЦСКА снова существует. Точнее, команда, разумеется, собралась раньше. Несколько лет строилась арена для выступлений. Да-да, у ЦСКА есть своя арена. Свой автобус, своя эмблема, своя форма, все свое и все на частные средства, выделяемые одним человеком. На Романе Гусеве (не путать с Роланом Гусевым) остановимся немного подробнее.

Глядя на то, как Роман Вячеславович поддерживает свою команду с названием ЦСКА, заряжает с ней вместе после матча "Мы - ЦСКА, мы победим", даже в голову не придет, что когда-то он был фанатом "Спартака". Да-да, "Спартака". Футбольного. Но это уже в прошлом. Как рассказал сам Роман, в футболе он разочаровался, когда "Романцев буквально продал тот великий «Спартак»". Вот тогда футбол для нынешнего владельца ВК ЦСКА закончился. "Сейчас даже чемпионаты мира не смотрю. Разочаровался. И вся любовь окончательно перешла к волейболу", - рассказал Гусев "Спорт БО". 

Вот так внезапно в наш маленький уголок Московской области пришел, можно сказать, большой волейбол. Первый сезон команда провела в Высшей лиге А. Перечитывая сейчас интервью Романа Вячеславовича перед стартом сезона, увидела, что в первом сезоне перед командой стояла задача попасть в четвёрку в своей группе и выйти в финальный этап. ЦСКА стал третьим. В финальной части, конечно, не получилось завершить сезон так же успешно, но для первого года существования команды выход в финал - уже отличный результат. Ну что ж, задача на перспективу тоже озвучена - в Суперлиге ЦСКА должен оказаться на третий год. Нужно выполнять.

Вход на матчи ЦСКА был бесплатным. В общем-то это сработало - на арену потянулись зрители. Гусев рассказал, что клуб как финансовый его не интересует. Нет причин, чтобы не верить, глядя на то, насколько основательно все продумано и сколько создано для ЦСКА благодаря этому человеку.

Многие приходили с детьми, да и сами дети без родителей с удовольствием шли на игру. Еще бы! Прекрасная теплая арена, увлекательная игра, группа поддержки, состоящая из девчонок-красавиц, молодые симпатичные ребята на площадке - каждый находил причину пойти. Лично я просто не могла упустить такую возможность - ЦСКА возрождается буквально в соседнем здании!

Никогда не была фанатом волейбола. Не скажу, что теперь им стала. Просто футбол - главный спорт в моей жизни. К счастью, в ПФК ЦСКА пока не произошло ничего такого, что заставило бы меня так разочароваться в футболе, как это произошло с Романом Гусевым. Но и не могу отрицать, что волейбольный матч может быть весьма увлекательным, зрелищным и валидольным. Да, мне несомненно нравилось. Сколько было матчей у ЦСКА, когда победа вырывалась буквально на зубах, в пяти партиях! Это тоже невероятные эмоции, но едва ли сравнимые с теми, которые испытываешь, когда Антон Заболотный забивает Спартаку на 81-й минуте или Марио Фернандес забивает "Локомотиву" на 91-й. Просто в волейболе ты точно знаешь, что вот сейчас будет подача, которая кому-нибудь обязательно принесет очко. В футболе гол - не обязательное явление. 

Мы обязательно придем поддержать ВК ЦСКА в следующем сезоне. Такое серьезное начинание, такая самоотдача игроков и всех причастных заслуживает уважения и поддержки. К слову, фанаты футбольного и хоккейного ЦСКА - довольно частые гости на матчах волейбольных армейцев. Приезжают на матчи и известные в волейболе люди. Посмотрев сейчас на состав, который начинал сезон, отмечу, что основной костяк команды до конца сезона не поменялся. Это тоже радует. Ребятам нравится то, что они делают, а ведь год назад они все играли в других клубах.

В заключение добавлю, что на этой неделе ЦСКА примет участие в товарищеском турнире, посвященном 77-летию со Дня Победы. Матчи пройдут 26, 27 и 28 апреля. Приходите! ВК ЦСКА определенно не помешает наша поддержка. 

В подготовке использован материал издания "Спорт БИЗНЕС Online".

Фото автора.


Как болельщик ФК Спартак разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

Как болельщик ФК Спартак разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

Как болельщик ФК Спартак разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

Как болельщик ФК Спартак разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

Как болельщик ФК Спартак разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

Как болельщик ФК Спартак разочаровался в футболе и возродил легендарный волейбольный клуб ЦСКА

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
5703 21
Футбольные новости
197 2

Непомнящий: то, что у Кисляка есть уровень для перехода в Турцию, сомнений нет

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

261 2

Галактионов отказался комментировать своё будущее в «Локомотиве»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отказался комментировать своё ...

395 3

«Локомотив» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Московский «Локомотив» и казанский «Рубин» назвали стартовые составы на матч ...

834 32

" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»

Комментатор Константин Генич высказался о большом количестве пенальти, ...

978 20

Футболист «Оренбурга» Куль рассказал о мечте перейти в «Зенит»

Полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что мечтает ...

742 0

Талалаев: мотивация на «Зенит» была запредельной. Сыграть так же через 72 часа невозможно

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ...

587 7

Первак — о шансах «Спартака» на чемпионство: «Это чемпионская поступь»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в эксклюзивном интервью ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.7%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
6.5%
Очень трудно сказать
10.1%
Популярное
11856 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19137 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7298 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12602 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9354 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают