Финансирование профессиональных ФК стало одной из тем прошедшего 10 октября Совета при президенте по спорту
Государственные корпорации ежегодно тратят на поддержку профессиональных футбольных клубов порядка 7 млрд рублей. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.
Финансирование профессиональных футбольных клубов стало одной из тем прошедшего 10 октября в Нижнем Новгороде Совета при президенте по спорту. На нем губернатор Нижегородской области Глеб Никитин указал на диспропорции в спонсорской поддержке профессиональных спортивных команд, что, по его словам, особенно проявляется в футболе и хоккее.
"Крупные госкорпорации ежегодно суммарно вкладывают только в профессиональный футбол больше семи миллиардов рублей, - сказал Дегтярев. - Но это моя оценка, потому что клубы скрывают [бюджеты]. Недаром губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил президенту скидывать их в фонд и справедливо распределять".
"Мне эта идея нравится, потому что профессиональный спорт, хоть он и профессиональный, должен быть зрелищным. А зрелище достигается выравниванием бюджетов и составов команд", - добавил он.
Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков на совете при президенте сообщил, что организация рассмотрит вариант, при котором клубы будут получать финансирование из специального фонда, отчисления в который будут делать крупные компании и госкорпорации, поддерживающие сейчас отдельные клубы.
Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Магомед Адиев обозначил руководству ...
Петербургский «Зенит» хочет приобрести правого защитника бразильского ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий в интервью сетевому изданию ...
Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль переходит во «Фламенго», ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
По информации Metaratings.ru, скауты итальянских клубов следили за игрой капитана ...
Четыре клуба английского Чемпионшипа заинтересованы в приобретении форварда ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
О трансферной политике петербургского клуба.
Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...
Итальянские скауты следят за Сперцяном в июньских матчах сборной Армении
Источник: «Зенит» готов купить правого защитника «Фламенго» Уэсли за 25+5 млн евро
"Не верю в уход Николича из ЦСКА" - Непомнящий
Жерсон может получать в "Зените" около 6 млн. евро
Масалитин: «Информация об уходе Николича из ЦСКА – это агентские игры»